Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.02.2006, 15:09
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живут нормально, я думаю. И жили бы еще нормальне, если бы в нашем обществе соблюдалась частная территория, и не процветало доброхотство в виде"Ой, чего это у вас детей до сих пор нет?" или "Вы давно женаты, а чего ж не родили еще никого?" Вариантов море. Сама жила долго без ребенка, спала до скольки хотела, гуляла где хотела, ездила куда хотела, и чувствовала себя несчастной лишь вот в такие моменты, с вот такими разговорами "по душам". Ребенок появился, все это задвинулось, зато есть другие радости, но сказать так, что все люди с детьми думают и мыслят так-то , а бездетные несчастные так-то, не могу. Это глупо. Материнство это важный этап, но не всем это надо. Кто-то просто эгоист. Кстати, чем больше живешь для себя, тем больше не хочется уже ни для кого. :-) Так что думаю, вернее знакома с несколькими парами, где не хотят именно мужчины, а жены не настаивают. Живут нормально, я бы сказала, весело.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.02.2006, 15:30
С ДЕТяМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если откинуть "боль", про которую выше писали, то...
Вот мне сорок. Детей достаточно, муж есть. Так вот, среди наших сверстников я знаю ОГРОМНОЕ количество тех, кто даже женат-замужем никогда не был. И не будет.
Стала считать...Та, у мужа бездетных мужиков...ээээ...штук 10-15. И не хотели. И все бабы у них сволочи. И как жаль, что мои уже подросшие и работающие дети будут платить налоги и кормить этих старых пентюхов!!! А у меня тоже достаточно знакомых тёток, которые абортами обходились, детей так и нет. Ничё себе так живут. И на этих мои дети тоже налоги будут отчислять.
Их всё больше и больше. И среди семейных пар знаю тех, кто и не желает чего-то менять. И дело не в том, что у них не получается - не хотят. Хлопотоно.
Ущербные они какие-то. Во всяк случае так всегда считалось на Руси. Это теперь стало модно планировать детей и заводить как собак. А раньше их растили, вкладывали в них надежды на будущее, считали их продолжением рода.
Значит, те кто не разродился (я не о тех, у кого не получается) - не желают иметь своё продолжениев детях. Наверное, это и правильно. Пусть и дальше так живут. Только бы вот налог за бездетность вернули бы. И поболше. Чтобы у тех у кого дети есть, у кого силы и желание их родить есть, могли не 70рэ получать, а суммы, достойные того, чтобы называться "детсвое пособие".

Мне не жаль бездетных по собственной воле.
  #13  
Старый 23.02.2006, 15:33
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ляля была корректна

Топик называется "Как живут те у кого вообще нет детей?". Большинство пар без детей просто не могут их иметь, и половина из тех кто говорит что не хочет - тоже не могут. Если вы желаете узнать именно о тех кто не хочет - называйте правильно топики, иначе у меня была реакция похожая на Лялину.
  #14  
Старый 23.02.2006, 15:38
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про налог-то Вы зря :-) Тех, кто не хочет, их таки меньше, тех, кто не может. А определить кто из какой "подгруппы" иногда очень сложно.
  #15  
Старый 23.02.2006, 15:55
нехочуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну... про налоги. :-) ПФ нынче накопительный. НАШИ деньги, которые пока копятся и нами не востребованы, идут ВАШИМ детям в ДОЛГ, а не лежат мертвым грузом в тайниках. А долги нужно отдавать. ;-) Это первое. Второе - вы платите налоги и они частично идут вашим же детям. Мы платим такие же налоги и они тоже частично идут опять ВАШИМ детям, поскольку своих детей у нас нет. А долги, повторюсь, нужно отдавать. ;-) В итоге все квиты. Вуаля. :-)

PS Вы детей родили ради своего удовольствия или на благо Родины? ;-)За удовольствие нужно платить. И вот еще: мы с мужем не пользуемся бесплатными поликлинниками, например, но налоги в ФОМС отчисляем. У нас есть возможность обеспечить себя на пенсии множеством платных услуг, а не пользоваться государственными бонусами, выплачиваемыми из налогов ваших детей. Опять экономия в вашу пользу. ;-)
  #16  
Старый 23.02.2006, 16:16
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию вообще-то мысль где-то верная

безотносительно к тем у кого вообще нет детей. К примеру, у меня есть знакомый дядя, единственный сын в семье. Женился на такой же единственной дочери. И что он сейчас имеет? У него на руках фактически три семьи - его собственная, семья его родителей (очень пожилых) и семья родителей его жены (тоже немолодых). Вот они вдвоем с женой пашут, чтобы содержать самих себя, двух дочек и четверых стариков. Нормальная, в принципе, ситуация, но все равно как-то того, мужика жалко.
  #17  
Старый 23.02.2006, 16:27
О как.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пентюхов, значит. <BR>
Ущербные, значит. <BR>
Я не знаю, как можно считать полноценным человека, позволяющего себе делать подобные выводы и относиться к людям в зависимости от того, как сложилась личная жизнь этих людей. Впрочем, мне это знание и не нужно.<BR>
Но вот насчет налогов... Вы рожали ради собственной пенсии? Впрочем, тоже неважно. Только как насчет их нынешних выплат? Выплат, на которые Ваши дети ходят в школу учиться, лечатся у педиатров, ходят по ремонтируемым дорогам, живут в домах, из которых вывозят мусор, кушают продукты, на которые установлены государственные дотации? И многое другое делают Ваши дети на те налоги и сборы, которые выплачивают и бездетные тоже, в полной мере. Как и из чего формируется бюджет, благодаря которму государство обеспечивает Вам и Вашим детям безопасность, коммунальные удобства, Вам неинтересно? Даже эти самые 70 рублей, которыми Вы ведь не брезгуете, верно? Они откуда берутся, как Вы думаете? Следуя Вашей логике, я должна сейчас жалеть, что с меня сейчас берут налоги, потому что они идут в том числе на чужих детей?<BR>
BTW. Почему-то мне кажется, что бездетные по своей воле в Вашей жалости не нуждаются. <BR>
А вот мамаша, которая уже заранее просчитала упущенные выгоды и изошла на чужие кошельки и жизни - вот ее пожалеть уже можно. Нерадостно это, наверное.
  #18  
Старый 23.02.2006, 16:39
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вы знаете, у меня не получается забеременеть, после внематочной беременности с разрывом трубы. А мне уже лет очень много. И взгляд у меня такой - мне очень БОЛЬНО, когда начинают рассуждать о неполноценности женщины, у которой детей нет. Потому что хочешь не хочешь, а от социума я спрятаться не могу, хотя уверена, что мой творческий, умственный, жизненный потенциал дает мне право считать себя полноценной и жить, и быть уважаемой, и любимой и нужной близким, друзьям, окружающим. Но каждое сочувственное "ой, бе-едненькая" или наоборот злобное "только о себе и думаете!" бьет меня как кнутом. И мне больно. Потому что я не считаю себя ни бедненькой, ни эгоистичной. Если уж начинать рассуждать, то рожаем мы тоже ради собственного удовлетворения инстинкта размножения, а не из чистого альтруизма.
Потому что я тоже имею право жить! А вот эти стереотипные рамки, а особенно люди, которые судят согласно этим жестким рамкам, мне жить мешают. Я же зависима от общественного мнения, от этого я деться никуда не могу. Но какое право люди имеют меня осуждать за отсутствие детей? Это МОЯ жизнь.И я вполне в состоянии быть полезной обществу, даже если у меня детей так и не будет. <BR>
Вот у моей любимой актрисы Натальи Гундаревой не было детей. Неужели ее можно за это презирать?!
  #19  
Старый 23.02.2006, 16:41
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во.И мы такие.С учетом,что дочь одна у нас, два года ей, и я не работаю.А родители с обеих сторон пенсионеры.И больные еще, к тому же.Моя мама, вообще уже не выздоровеет, к сожалению.А у мужа сейчас еще с работой что-то не очень.
  #20  
Старый 23.02.2006, 16:43
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Я вот, кстати думаю-были бы у меня деньги, собственная квартира-ну никогда бы мужа не завела.Во,докатилась-после 7 лет брака пришла к такому выводу.Так хочется жить одной и ни от кого не зависеть.Дочь у меня одна,больше,честно скажу, совсем не хочется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger