Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2007, 12:15
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начала поход по школам. Ничего решить не могу. Ребеночек у меня девочка, особых талантов ни к чему не проявляет. До пяти сидела дома, в пять пошла в частный сад, вот отходила 2 года, вроде ничего. Вроде в саду курорт. Но ребенок читает, пишет, считает и начал проходить дроби. Понимает бытовую речь на английском. Может, не так плохо будет частная школа? Может, там чему научат?


Или лучше хорошая государственная, знаменитая московская? Но ведь там же те же тетки из РАНО. Ребенок с постсоветской системой не сталкивался. Она неделю проходила в платную группу районного сада, потом забрали, на фиг надо.

Времени осталось - месяц. К началу марта все должно быть решено. О ужас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.01.2007, 12:27
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, надо исходить из конкретного выбора школ поблизости к дому. Хотя я, имея рядом хорошие школы, и частную, и государственную после долгих раздумий на 90% решила отдавать в государственную. Я не хочу, чтобы ребенок рос в строгорафинированной среде. (А в школе с солидной оплатой и большим вступительным взносом другой не будет). Я хочу, чтобы он понимал, что люди есть разные, достаток у всех свой, что деньги имеют цену. Столкновение с реальностью будет гораздо более травматичным во взрослом возрасте, в детстве дети привыкают легче. Еще я не хочу рисковать и ввязываться в кабалу с оплатой на 11 лет, ситуации в жизни могут быть разные, и та сумма, которая сейчас кажется приемлемой, через 7 лет может начать напрягать. Но деньги - это уже второстепенная причина.
Единственный вариант, при котором я все-таки отдам ребенка в ту частную школу, которую я присмотрела, это если он провалит поступление в обе сильные гос.школы, которые рядом с нами, и я пойму, что он "не тянет". В этом случае, чем отдавать в самую обычную слабенькую школу, буду платить деньги - пусть учат в частной.
  #3  
Старый 30.01.2007, 13:18
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня к сожалению выбора нет

Если бы была поблизости хорошая гос школа то только туда.
а придется в частную.
Но у нас все так. Сад частный и наверное школа будет частная. так получается что все что связано с ребенком приходится оплачивтаь и теперь даже школу. Или отдавать в обычную. или переезжать в др. район.
  #4  
Старый 30.01.2007, 13:25
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aline, Вы ответили почти теми же словами, какие я недавно говорила своему коллеге. Ко всему сказанному хочу добавить, что день в частных школах начинается с 8-8.30 и заканчивается примерно в 19 часов. Полдня ребенок учится, потом отдыхает, делает домашнее задание, посещает кружки и студии. Конечно, можно его забирать после окончания уроков, если позволяет возможность, но получится, что остальное время, включая эти самые кружки, оплачено впустую. Если же оставлять ребенка на весь день в школе, он будет обречен на общение только со своими одноклассниками, которых в частной школе не так много.
  #5  
Старый 30.01.2007, 13:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не доверяю российскому частному образованию.К сожалнию действительно хорших частных школ даже в Москве единицы, в большинстве случаев администрация делает комплименты родительскму кошельку, а реальные знания оставляют желать... Хотя, если бы у меня ребенок, например, серьезно занимался спортом или музыкой, может быть и отдала бы в частную... А так...Как ни крути, а качество образования в государственных все-таки лучше...
  #6  
Старый 30.01.2007, 13:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я вот тоже так думаю. Если есть недалеко хорошая(!) государственная школа -- то выбирать надо её.
  #7  
Старый 30.01.2007, 13:46
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, вопрос надо по другому ставить. Надо искать либо хорошую частную, либо хорошую государственную. И те, и другие бывают как плохими, так и хорошими. Тем более, что обычно круг сужается по территориальному признаку.
  #8  
Старый 30.01.2007, 13:55
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, не знаю, как у вас в Москве, но те учащиеся питерских частных школ, с которыми я знакома, такие, что и в тюрьму не в каждую возьмут.
У нас многие част школы работают только на родительский кошелёк. Я бы своего ребенка к новорусским детям и на пушечный выстрел бы не подпустила, пусть растет нормальным человеком, а не ксюшей собчак.
  #9  
Старый 30.01.2007, 14:17
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну-ка, ну-ка, Вы моя соседка. Какие такие у нас есть хорошие государственные и частные школы? У меня в соседнем доме 1259 - это хорошая?

Про "люди разные" думаю я вот что. Поступая в частную школу мы получаем не разный контингент вокруг. Поступая в государственную - тоже же не разный, просто другой. Если мы имеем ввиду под хорошими гос. школами одно и то же, то туда тоже есть отбор, дело просто в выборе класса, мидл для гос. школы или аппер-мидл для частной. И я бы выбрала класс повыше однозначно если бы дело было только в деньгах.
  #10  
Старый 30.01.2007, 14:19
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть и другие предложения. Есть частные школы в которых можно не оставлять на продленку и не платить за это.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger