Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2004, 17:49
Жена мужа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, нужна помощь!

Мы постараемся начать решать проблему в пределах сегодняшнего вечера и завтрашнего утра.

Но мне не хотелось бы терять ни единой минуты. Я ожидаю от вас конкретных советов на тему -куда бежать? что делать? как себя вести? что будет дальше?

Пока он уснул (и есть несколько минут передышки, и вроде бы все уже придумано, но...), я расскажу вам вот что. Просто, чтобы вы знали, как это бывает.

Несколько месяцев назад муж пришел с работы очень злой, отстранился от меня и заявил, что не желает никого видеть. Его просто трясло при моем приближении.

Потом все прошло, поведение было объяснено по типу "устал, обозлился. транспорт, люди, толпа..."

Дальше поведение было нормальным.

Где-то с мая он мне стал рассказывать, что замечает слежку за собой в транспорте,прослушивание на работе. На семейном совете (с участием свекра и свекрови) его опасения попасть под колпак спец. служб были подробно выслушаны и разобраны. Мой вердикт был "все ты выдумываешь!", вердикт свекров "может быть что-то и увидел, что для тебя не предназначалось, но вряд ли это сразу же спец. службы. Мало ли странных людей в метро. Ну раз уж так все странно, давай ездить на работу вместе на авто - благо места работы рядом".

В июне я была в длительной (4 недели) командировке. Мы перезванивались и переписывались, вроде бы все было нормально.

При встрече в аэропорту муж однако поведал очередную порцию бредовых идей про ФСБ.

А дальше началась депрессия, как в классическом учебнике про МДП. Симптомы: злобный взгляд, нежелание разговаривать, отворачивание лицом к стенке. На вопрос "что тебя беспокоит" - ответ "ничего". "Что ты хочешь? Чем тебе помочь?" - ответ "ничего не хочу, хочу сдохнуть". И молчание.
В общем, приехали. Суицидальные мотивы пошли.

Очевидно, что нужна помощьспециалиста. Сама я его не вытащу. Очевидно таже, что нужно срочно оповестить свекров.

Но не ясно, как себя вести с ним в таком состоянии. А главное - КУДА БЕЖАТЬ? И как его уговорить -ведь он злобно упирается всеми силами в ответ на осторожные разговоры о том, что при депрессии нужна помощь врача.

Дайте советы. у кого они есть.

Прошу вас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.07.2004, 18:05
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чума...Если не очередная разводка и есть деньги...ищите именно психиатрическую помощь... Ежели денег не густо и Ваш муж агрессивен - лучше 03 с изложением всего сказанного Вами диспетчеру
  #3  
Старый 07.07.2004, 18:06
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спешка нужна при ловле блох мокрыми руками. Он Вас убить что ли грозился, что за пожар-то? По-моему у Вас самой нешуточный мандраж. Успокойтесь сами сначала...
  #4  
Старый 07.07.2004, 18:09
Жена мужа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет.

Дело в том, что я завтра работаю в ночь, заменить меня практически некем (все в отпусках). А одного его мне оставлять страшно. Вот и весь мой мандраж.

Допустим, успокоилась.

Дальнейшие действия?
  #5  
Старый 07.07.2004, 18:11
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию к психиатру

к сексопатологу... может, под предлогом обследования...
  #6  
Старый 07.07.2004, 18:12
Жена мужа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агрессии, выражающейся в хватании колюще-режущих предметов нет. Высказанные мысли однако деструктивные и опасны в плане суицида.

Не разводка.
Я давно в этом форуме, разводок повидала достаточно.
Правда жизни.
  #7  
Старый 07.07.2004, 18:34
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а че вы его боитесь оставлять? У него склонности к самоубийству или он из квартиры ценности выносит? Если он не буйный, неотложка его не заберет. И сделать вы ничего не сможете. Человек с чудинкой, но вменяем.

Вы небось его в психушку хотите, а сама квартиру продать?)

А если серьезно, может он на наркоте какой сидит? Вены смотрели, карманы выворачивали? Зрачки у него в норме?
  #8  
Старый 07.07.2004, 18:50
Жена мужа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешного мало. Я за сегодняшний вечер забыла, как улыбаться.

Вены, зрачки у него в норме.

Фраза "хочу сдохнуть" разве сама по себе не примечательна в плане суициальных наклонностей?

МДП - маниакально-депрессивный психоз, стадия мании (возбуждение, бред) сменяется второй волной - стадией депрессии. Самая большая опасность в этой стадии именно суицид и есть.

Пока спит - мне спокойно, я успокаиваю себя... Но дело в том, что отклонения в поведении слишком уж вышли за рамки нормы.

Даю себе 10 минут, а дальше звоню свекрам.
  #9  
Старый 07.07.2004, 18:54
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Успокаивающее. У моей одногоршочной приятельницы (по яслям) были проблемы с мужем....Кстати, она отличный врач, но совсем другого профиля. а муж у нее отнюдь не Адиот, а очень даже деловой. НО. Были случАи, когда она за ним ездила по городу, поелику он обЧественного транспорта шибко пугался...Тому минуло лет десять. Живут. Детей растят...)
  #10  
Старый 07.07.2004, 19:47
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищите психиатра.

Трудно сказать по вашим постам, что заставляет вас настраиваться на "решение проблемы в ближайшие часы", но то, что суетится по медицинской линии уже пора - очевидно. То, что вы описываете вполне похоже на манифест психоза. Но даже в самом плохом случае счет вряд ли идет "на минуты" и даже часы. Ищите вменяемого, грамотного врача-психиатра, шустро назначайте себе (!) у него консультацию по поводу проблем мужа и четко отвечайте на поставленные вопросы. Врач скорее сможет вас сориентировать, чем народ на форуме. Им чаще приходится решать подобные проблемы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger