Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.12.2004, 14:40
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда, я не встречала таких женщин:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.12.2004, 16:20
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я книжку не читал, но скажу..." :-)

У меня сейчас опять работает няня. Так что хоть второе условие выполняется. :-) Могу сказать, что меня вообще не греет идея "воспитать ребенка именно так как я считаю нужным".

Ничуть не в обиду маме Свете, у каждого свои представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо, но я не хочу быть такой мамой. Может быть я для этого слишком ленива, а все прочее - рационализация. Но тем не менее, покажу свою логику.

Мне лично, кажется неестественным, нездоровым и очень рискованным зацикливаться в жизни на чем-то одном. Пусть даже на таком "благородном" деле, как воспитание и развитие ребенка. Рисковым, как минимум потому, что жизнь непредсказуема и все мы смертны. Если ты посвящаешь жизнь одному человеку, то чем ты будешь жить, если случится несчастье его потерять? Поэтому мне важно, чтобы у меня были и дети, и работа, и друзья, и те хобби, которые предполгают участие детей, и те, которые не предполагают.

Имхо, если уж посвящать свою жизнь рождению/воспитанию/обучению/развитию детей, то тогда детей должно быть штук пять. Или семь. Или на сколько там ресурса хватит. Потому что, еще один момент, иначе в восприятии единственно ребенка мама неизбежно становится "человеком, который посвятил свою жизнь МНЕ, чтобы мне было интересно, хорошо и удобно". Что-то в этой идее меня очень сильно смущает. Не думаю, что такая идея полезна для ребенка.

А что до функции няни... Мне не нравится идея: "няня должна, в идеале, воспитывать моего ребенка именно так, как я считаю нужным". Я, лично, вообще не абсолютно уверена в правильности своей модели жизни/воспитания или чего-то там еще... И даже если мои жизненные и педагогических установки хороши с моей точки зрения и для такого человека как я, например, то не факт, что они оптимальны для моего ребенка. Или для каждого из моих детей. Они же все разные. Ребенок может не быть копией меня, а один ребенок сильно отличаться от другого.

Мне нравится мысль, что няня должна любить детей в принципе, быть внимательна к индивидуальности моего ребенка и быть сама по себе хорошим человеком и интересной личностью. И пусть она в некоторых вопросах думает иначе, чем я, пусть она что-то умеет делать хуже меня, а что-то гораздо лучше. Пусть мой ребенок получит шанс близко общаться в детстве с разными взрослыми. Чтобы брать от них то, что ему ближе. Или то, что мама на своем заведомо дать ему не может.

Я так думаю.
  #23  
Старый 28.12.2004, 23:23
Милена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас няня уже 2, 5 года

и для ребенка это ЕЩЕ ОДИН родной и близкий человек (помимо всего прочего), которого он любит так же, как натуральных родственников. Не вижу ничего плохого в раширении круга близких для ребенка людей. Конечно, в курсе, что няни бывают разные, но выбор же в итоге, за вами.
  #24  
Старый 29.12.2004, 02:04
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кусать руку, дающую хлеб, совсем не странно. Представьте себе, что Вам дает хлеб немытая рука с обгрызенными ногтями и вся в блатных наколках. Ее не то что укусить, а оторвать захочется.
  #25  
Старый 29.12.2004, 07:47
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже смотря при каких условиях (безысходности, повышенной брезгливости..
  #26  
Старый 29.12.2004, 08:00
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всего месяц у нас няня,а я на работе-блин

КАКОЕ СЧАСТЬЕ!! За год сидения дома я уже начала срываться на детей по сущим пустякам.А уж как уставала.Может изменю свое мнение,но пока готова платить няне вообще всю свою зарплату,лишь бы не быть больше на ее месте.
  #27  
Старый 29.12.2004, 08:02
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зы)) Но это не про книжку-не читала(-)

  #28  
Старый 29.12.2004, 17:04
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах ты, блин! Тогда брать не надо, никто нге заставляет! А то берут, а потом поносят.
  #29  
Старый 30.12.2004, 04:53
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #30  
Старый 30.12.2004, 05:32
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger