Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.12.2004, 10:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Но ведь правда, к сожалению. "Им" ведь действительно чужих детей не жалко. А чего вы хотите, если разница в доходах 10 процентов самых богатых и 10 процетов самых бедны уже подбирается к величине 20 раз? А из мировой практики известно, что нормальное соотношение 7-9 раз, а после 14 начинается социальная напряженность. Вот она и началась:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.12.2004, 10:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, по ТВ не показывают же другие острова Тайланда. А там есть и совсем нетронутые катаклизмом. На которые, собственно, и эвакуируют туристов (тех, кто решил остаться)
  #23  
Старый 28.12.2004, 10:34
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

И пенсионеров им не жалко, которых сейчас льгот лишают. Вот моя мама-пенсионерка делится с приятельницами своего же возраста: раньше идешь с тяжелой сумкой, видишь автобус подъезжает - садишься, а теперь несколько раз подумаешь, а стоит ли деньги тратить. Или водила я маму недавно в кино. Она по дороге грустно говорит: "Наверное, последний раз иду." Я спрашиваю: "Почему последний?" "Да ведь с нового года льготы на транспорт отменят, как же я ездить буду на метро?" Какой уж там Таиланд! До кино одну остановку на метро проехать - уже проблема. А моя мама в школе 35 лет отработала. И таких как она много! Но их же никому не жалко! Разве ЭТО не социальное бедствие? Люди же тоже будут уходить из жизни раньше времени из-за недостатка положительных эмоций.
  #24  
Старый 28.12.2004, 10:39
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, порой этих самых детей не жалко их собственным родителям прежде всего: в Москве реально заработать на яблоки своим детям, если не уходить в запои и не валяться на диване. Далеко не все из тех, чьи дети живут в бедности, инвалиды. Проще, конечно, злословить и желать зла тому, кто живёт лучше, чем пойти и заработать какие-то деньги.
  #25  
Старый 28.12.2004, 10:41
Люлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже есть, к сожалению...
  #26  
Старый 28.12.2004, 10:42
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

А Вы за "НИХ" не отвечайте. "ОНИ" тоже все разные.(-)
  #27  
Старый 28.12.2004, 10:44
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, а при чём тут льготы? Вот именно те, кто сейчас в Тайланде, лишают вашу маму льгот? У меня и мама, и свекровь на пенсии, их тоже льгот лишают. Да, это плохо, это возмутительно. Но ни маме ни свекрови и в голову не прийдёт, что они будут пешком ходить: у них есть взрослые дети, которые им помогут. Неужели ждать, когда наше непутёвое государство их пожалеет?
  #28  
Старый 28.12.2004, 10:45
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Сегодня в автобусе два мужичка сошлись на том, что это, мол, Азия, там людей и так слишком много. А вы говорите, новые русские... Откуда такие рассуждения, понять не могу - уже и Армению забыли, и все на свете... (((
  #29  
Старый 28.12.2004, 10:47
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что же, все богачи России собрались на этом курорте? Так давайте радоваться таким катаклизмам. Благодаря им как-раз выйдем на соотношение в 7-9 раз. Хороший способ снятия социальной напряженности.
  #30  
Старый 28.12.2004, 10:49
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как откуда? Обычная зависть и больше ничего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger