Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 15.04.2005, 16:58
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

может и она - для меня не имеет принципиально значения чью икру есть ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 15.04.2005, 17:15
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуйста, скажите где именно купить эту закваску. Нашла все что любим, кроме домашнего кваса.
  #293  
Старый 15.04.2005, 17:23
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Не язвите - в одном яйце 5г жира, а если брать обезжиренний творог (где кстати есть жир - порядка 3г на чашку), то давайте брать обезжиренный cream cheese - то же самое. Только для варенников (а я вам пример с варенниками привела - см. выше) - тот обезжиренный ваш творог с яйцом при варке раствориться на фиг, если нет там муки (стабилизатор в данном случае - яйцА будет мало).

Так вот и считайте творог + яйцо(а) + мука + сахар, а с cream cheese - он самый + сахар и все. И никаких дополинительных углеводов и жира. И работать с ним не в пример легче. Вот вам и рецептик. Один из массы. Ватрушки например из cream cheese значительно лучше по качеству, чем из творога. Творог хорош только для еды, а не для выпечки. И только в таком виде его обезжиренность имеет смысл.

А сырники - пускай враги едят, хоть из трижды обезжиренного творога - там столько масла надо для жарки, что вся эта обезжиренность как слону дробина ! Это ужас, чем люди питаются - жареные сырники ! подумать только ! жуть ... да и создают себе тоску по родине из ничего ...
  #294  
Старый 15.04.2005, 17:24
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

в русском магазине
  #295  
Старый 15.04.2005, 17:33
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у осетров икра черная
  #296  
Старый 15.04.2005, 17:48
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так излишки икры надо посолить и в морозилку, или дочь мою в гости позвать
  #297  
Старый 15.04.2005, 19:44
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это которое "естественным путем"

В смысле - коровы паслись на пастбище, которое никакими химикатами не удобралось и не сдабривалось, буренкам не кололи антибиотики и гормоны, молоко обрабатывалось щадащей пастеризацией и проч. В результате - вкусное молоко (правда!), к тому же ощущение его "правильности" (это уже ощущение, что с него взять). Кстати, молоко мы употребляем только "половинной жирности", выдрессировали нас все-таки.
  #298  
Старый 17.04.2005, 05:36
Ната В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, погода пока не жаркая. С переменным успехом: день тепло и солнечно, день (вчера, к примеру) - дождь без остановки. Но в принципе вполне неплохо пока. Здорово, что у вас курсы и соотечественницы.Вы уже можете на китайском немного изъясняться? У нас как-то совсем глухо: русских в нашем городке нет ВООБЩЕ:сплошные европейцы, корейцы и немного китайцев.Как долго я протяну в таком вакууме - даже не знаю. Русских, говорят, в Гуанчжоу немало, но где они все живут??? Муж настроен посетить во вторник ваши русские магазины в Пекине, если успеет. МР, их там несложно найти? Достаточно просто найти посольство и оглянуться по сторонам?
  #299  
Старый 17.04.2005, 06:24
КираТД КираТД вне форума
Писатель
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 189
КираТД
По умолчанию неет, осетровая икра - черная... совсем

это другое тут с красной нет никаких проблем, и очень хорошую можно купить, а свекр эту горбушу ловил и сам и рыбу и икру солил.. А вот осетр живет в очень ограниченном числе мест, поэтому черная икра вещь намного менее доступная, увы... иэх.. было же время, когда на балконе стояла десятилитровая кастрюля, привезенная бабушкой... и арбузы астраханские, мы до Нового года их ели... бабушка каждое лето в августе на теплоходе по Волге ездила и привозила...
  #300  
Старый 17.04.2005, 13:37
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Значит так. Наше посольство стоит на T-образном перекрестке. Если встать спиной к посольству, то перед вами будет уходящая вдаль улица. Если пойти по ней прямо, то по левой стороне будет 2 магазинчика ( забегаловки с вывесками на русском языке).Но мне они особо не нравятся. Я люблю другой магазинчик. Стоим спиной к посольству, на противоположной стороне слева жилой 4-5этажный дом ( в нем парикмахерская или химчистка- с крутящемися черно-белыми циллиндрами -для ориентира), переходим к нему, поворачиваем на левой и идем вдоль него до входа во двор со шлагбаумом. Заходим за шлагбаум, и с торца во дворе будет вход в магазин "Дружба" ( кажется???). Он, по-моему мнению, этот магазин лучший. Если, что-то в глаза не броситься из продуктов, то можно спросить. У них там иногда как на складе. Но вчера в нем, колбасы хорошой не было. Ее можно посмотреть в других магазинчиках.

Погода у нас примерно как у вас, но без дождя. По-китайски я, конечно,не говорю, но уже могу спросить хоть что-то в магазине, знаю названия некоторых продуктов и могу попросить взвесить необходимое мне кол-во продуктов. Попросить довезти меня до дома или к станции метро, без тыканья пальцем в карту. Чувствую себя чуточку увереннее. Наши соотечественики здесь абсолютно не склонны к общению,все работают, деловые и спешащие. Такая празношатающаяся особа, я одна. У нас комплексе живут в основном корейцы, немного европейцев и очень богатые китайцы. Т.ч. основной язык общения английский с сокурсниками, а так только книги и ДВД. Живу мыслью о летней поездке в Россию.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger