Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.08.2005, 22:59
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела передачу про эти машины с капсулами - качество кофе они все дают не очень хорошее, но из 7 моделей победила именно Чибо. Хороший кофе получается в дорогих итальянских машинах, где пар подается под давлением, я же для себя одной просто завариваю кипятком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.08.2005, 08:52
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня пойду и найду в библиотеке журнал для покупателей за прошлый год. Судя по Инету там был рейтинг этих машин. Там обычно бывает подробная характеристика и оценка по всем параметрам, сделанная независимыми экспертами Союза Защиты Покупателей. Статья в Инете уже ушла в архив, но видна первая строка, что вроде Чибо наибольшую оценку получила.

А вы варите в турке или растворимый кипятком завариваете?
  #23  
Старый 16.08.2005, 09:48
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, из турки самый вкусный, но столько времени нет. Завариваю крупномолотый нерастворимый кофе кипятком.
  #24  
Старый 16.08.2005, 18:07
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравится. Использую уже лет 10 с подачи братца - завзятого кофемана. Это, конечно, не эспрессо, но гораздо лучше обычной кофеварки.
  #25  
Старый 16.08.2005, 18:58
Маузи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что значит "Это, конечно, не эспрессо". Это же вроде и есть эспрессо! Итальянцы так и называют. Ее прямо на плиту ставишь? А на серановую плиту тоже можно? А как она вообще работает (кратко плз)? Там че-то откручивается, внижнюю часть вода наливается, да?
  #26  
Старый 16.08.2005, 19:50
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну по принципу работы это эспрессо. В кофеварке эспрессо кофе заваривается при прохождении через молотый кофе воды под давлением пара, и качество получаемого кофе определяется уровнем этого давления. Качественный кофе дают кофеварки с уровнем давления 15 бар и выше. В гейзерной кофеварке, думаю, давление не такое.

Кофеварка раскручивается на 2 части, в нижнюю наливается вода. Вода заливается не до самого верха, а до такой металлической пупочки. Затем вставляется металлический цилиндр с дырочками и трубочкой, в него засыпается кофе. Кофеварка закручивается, ставится на огонь (на газовую плиту). Вода в нижней части закипает, при этом в ней повышается давление, и кипяток из нижней части кофеварки поднимается в верхнюю часть, проходя через цилиндр с молотым кофе. Вся кофейная гуща остается в цилиндре.

Время приготовления кофе - примерно 5 минут. Готовность определяется на слух (булькание, когда воды в нижней части почти не осталось) и на запах кофе :-). Или посмотреть, открыв крышку, сколько кофе в верхней части. Кофе в верхней части закипеть не должен!

Что такое "серановая плита" я не знаю, но если на ней можно закипятить воду в обычном металлическом чайнике, значит можно и сварить кофе.
  #27  
Старый 18.08.2005, 08:39
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня Ровенто супер как раз для дома стоила 200 долеров, пользуемся уже 2 года (наша варит на 2 чашки сразу- очень удобно пить вдвоем на завтрак) . Слушайте я не все прочитала но про Чибо... если честно то у нас на работе Чибо кофе молотый для экспрессо кофеварки покупают. Я хоть и не гурман в кофе но Чибо фигня полная. Для дома покупаем Лавацо молотый итальянский специально для эскрессо машин. Цена примерно 300 р пачка 250 гр. по нашим подсчетам как раз на месяц хватает так как пьем вдвоем по чашке утром (цену чашки прикинули - примерно 5 р - сравните с кофейнями). Есть кофе лучше по вкусу но из дорогих примерно 650 р пачка 250 гр. Для повседневного выбрали Лавацо.
  #28  
Старый 18.08.2005, 08:40
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и ещё- я искала информацию по варке капучино и вообще как правильно машина должна варить кофе. Про цвет пенки и прочее. Спрашивайте расскажу какое молоко выбирать для пены например )) щас поищу точное название моей машины )
  #29  
Старый 18.08.2005, 08:42
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гляньте ниже мой пост про Чибо и машины
  #30  
Старый 18.08.2005, 08:44
Ленчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть дешевле кофеварки экспрессо ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger