Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2004, 08:53
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как постоянный пользователь автозагара...

1. Для лица. Самый лучший был когда-то в Ив Роше - ложился обалденно ровно, смывался тоже ровно, впитывался быстро , цвет давал естественный и тд. Но его перестали выпускать:-(Сейчас пользуюсь Лореалевским Сюблим Бронз для лица. Он есть в двух вариантах = для светлой кожи и для смуглой. У меня для светлой. Неудобство только в том, что сам крем - белого цвета. То есть не видно, куда ты его уже намазал, а куда - еще нет:-) Но он и цвет дает неинтенсивный. С первого намазывния почти ничего нет, просто легонький загарчик (ну совсем легонький), со второго - хороший, красивый загар. Повторять надо примерно через 1-2 дня. Запах приятный, увлажняет хорошо, содержит УФ-фильтры.
2. Для тела. После долгих экспериментов остановилась на Гарнье в вие спрея - довольно легко наносится, жидкий (легко размазывается), быстро сохнет. Хватает инога на 5-6 дней (после 2-3-го нанесения).
3. У меня еще есть Гарнье для ног - в золотистом тюбике. Наносится не очень удобно - крем густой, и его приходится тщательно размазывать, а потом еще "отшлифовывать" трямочкой, чтобы не было пятен. Но держится хорошо и цвет натуральный.

Из общих рекомендаций:
1. Я перед нанесением всегда чищусь скрабом - ровнее загар ложится.
2. После нанесения крема на лицо прохожусь по коже спонжиком или ватной подушечкой - выравниваю крем и снимаю излишки.
3. Наношу крем обычно за 2-3 часа до сна, чтобы он уже успел впитаться. Можно еще утром наносить - вместо дневного крема, но только в том случае если нет дождя или не очень жарко - потому что от капель дождя или от пота остаются неровные пятна:-(
4. Руки после нанесения крема тщательно отмываю с мылом и щеткой (особенно после Гарньевского спрея), а потом намазываю их автозагаром для лица - он менее интенсивный, можно намазать два раза подряд, чтобы не было перехода между цветами.
5. Вообще с помощью автозагара для лица очень удобно убирать неровности в цвете - если где-то "недомазали", можно туда намазать крем для лица - он выровняет цвет.
  #2  
Старый 01.06.2004, 09:32
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рони, а со спиной как выходите из положения? И еще вопрос: вы не пользовались эйвоновским и мерикеевским автозагаром? Вообще, сильно отличаются оттенки у разных производителей?
  #3  
Старый 01.06.2004, 14:03
Ежик в тумане
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пробовала Эйвон для лица. У меня такое ощущение, что он совсем цвета не дает. Т.е с первого раза - ничего, совторого тоже. Да и по ощущениям тоже неприятным показался.
  #4  
Старый 01.06.2004, 15:36
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ясно. Из списка вычеркиваем :-) (-)

  #5  
Старый 01.06.2004, 15:12
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечаю:

1. Спину самой намазать ровно невозможно. Во всяком случае, мне за последение три года ни разу не удавалось :-) Прошу или мужа или подругу. Иногда прошу косметолога - после массажа или после какой-нибудь процедуры.
2. Ни Эйвон ни МариКей не пробовала, но оттенки у разных фирм различаются, честно говоря, кардинально. От светло-бежевого до оранжевого:-((( Иногда даже у одного производителя оттенки разные получаются. Например, упоминавшийся Ив Роше для лица - был просто прелесть, а Ив Роше спрей для тела - просто ужас, кторый ложился исключительно оранжевыми пятнами, так что я была похожа на больного ветрянкой леопарда:-)
  #6  
Старый 01.06.2004, 15:37
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за предупреждение :-) (-)

  #7  
Старый 01.06.2004, 11:45
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Я Клиниковским пользуюсь: супер! Правда, мажу только лицо и декольте, все остальное после солярия и так достаточно смуглое. Кремчик в бутыли с дозатором, очень хорошо увлажняет, 5-10 минут до полного впитывания, ложится ровно (канешно, перед процедурой шкрабаюсь)+ УФ-фильтры. Так что очень советую!
  #8  
Старый 01.06.2004, 13:33
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стрелка, почитайте, пжлст:

Согласно мнению зарубежных дерматологов, любой загар, неважно в солярии или нет, ведет к ускоренному старению кожи. Это официальная позиция Американской академии дерматологии, того же мнения придерживается писательница Паула Бигаун, о книгах которой мы здесь много говорили, и подтверждение этой точки зрения можно найти во многих научных статьях. Однако солярии будут существовать, пока будут люди, готовые платить деньги за загар. И так как главными посетителями соляриев скорее всего будут люди либо неосведомленные, не знающие ничего о том, почему нельзя загорать, либо наивные, верящие в "безопасный загар", либо те, для которых главное выглядеть на все 100% сегодня, пусть даже ценою завтрашних проблем, то очевидно, что для них нет смысла создавать научно обоснованные рецептуры. Они поверят и в закрепление загара и в любую другую сказку.

(Анна Марголина, одна из авторов книги "Новая косметология")

<a href="http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=cd7131533364c97ffb111dd5b892e020;a ct=ST;f=7;t=1095;st=0" target=_blank>И вот еще ссылочка</a>
  #9  
Старый 01.06.2004, 14:59
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Да вроде всё это я знаю, но родная кожа у меня очень светлая, с синеватым отливом :-) Плюс ещё вся спина покрывается прыщами (пардон), стОит месяц в солярий не походить. Я не злоупотребляю, поверьте, раз в неделю-две по 10 мин со средними лампами, после этого кожа просто свежо выглядит. А с другой стороны есть всякие изыскания врачей, которые доказывают, что в наших достаточно северных широтах ультафиолета не хватает, а без него, как известно, печень не может синтезировать витамин Д. Любая палка о двух концах, об этом всегда надо помнить и искать золотую середину. Ещё бы и находить ;-)
  #10  
Старый 01.06.2004, 15:41
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я на всякий случай. Тут, конечно, каждый решает за себя. Лично мне страшно :-).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger