Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2004, 13:55
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите выбрать, пожалуйста :)

Я в этих приборах (тонометры, кажется, называются, да? :-) ) полный "ноль" :-( А маме очень хочется, хотела вот ей купить.. Чем отличаются полуавтоматические от автоматических я еще понимаю, но вот стоит ли переплачивать в два раза больше за полный автомат, какую модель лучше купить и проч. я понятия не имею. ПоможИте.. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.06.2004, 14:03
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мое личное мнение - нет тонометра точнее самого обыкновенного, неэлектронного :-) Но это ИМХО. У меня полуавтомат, у родителей автомат. Не вижу, за что переплачивать - сам грушу понажимаешь, или оно само :-) :-) :-) Но и у меня, и у родителей, показания врут, все только примерно.
  #3  
Старый 07.06.2004, 15:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, насчет точности самого обыкновенного -- это надо и навык иметь, и слух хороший:-) Мне, по моей ленности, больше нравится автомат, да и удобнее, когда сам себе давление меряешь. А вот разницы сущесвенной между моделями не то, что я -- все мои знакомые доктора точно определить не могут.
  #4  
Старый 07.06.2004, 15:44
Ameli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врут все

А чтобы более менее точно было, надо 3 раза с интервалом в 1-2 минуты померить и потом взять среднее значение.
А насчет автомата и полуавтомата, так это как вам финансы позволяют. Бывают еще автоматы с памятью, запоминают 7-10 последних показаний. Единственное, что мне нравится в дорогих автоматах - то, что он накачивает воздух в зависимости от вашего давления, а не всегда до 160. Мне, с моим 90/60 это очень удобно. Бывает там еще такой переключатель есть до какого значения накачивать, но, по-моему это тоже не очень удобно.
Самой хорошей и надежной фирмой считается Omron.
  #5  
Старый 07.06.2004, 15:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А полуавтомат тоже накачивает у каждого до своего показателя - раздается звуковой сигнал, и потом спускать начинаешь воздух.
  #6  
Старый 07.06.2004, 16:59
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот! за фирму особенно спасибо :) А это хто - Япония?... ) (-)

  #7  
Старый 07.06.2004, 17:36
Ameli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, по-моему Япония (-)

  #8  
Старый 07.06.2004, 18:05
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я купила маме полный автомат на запястье (ей часто приходится мерять давление на улице - чтобы не раздеваться) Две кнопки. Очень удобно.
Покупала не Omron (хорошо, но дороговато), другую японскую. Забыла... Надо? узнаю.
  #9  
Старый 07.06.2004, 18:09
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если не трудно.. :) Но вообще мне кажется не слишком практичным

переплачивать за полный автомат_на_запястье, т.что именно такой я вряд ли куплю.. :-)
  #10  
Старый 07.06.2004, 18:24
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня электронный градусник этой фирмы. Врет и не краснеет :-) :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger