Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2005, 07:02
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые два дня ходили вместе - ребёнок был в восторге. Как начала оставлять - начались истерики С утра как-никак соберёмся, только на территорию садика зайдём - дикий ор и слёзы. Оставаться с воспитателем не хочет, в меня вцепится, ногами дрыгает и орёт, а у меня на конкретное время важные дела запланированы, уговаривать его времени просто нет. А так вот отдавать - сердце разрывается
Может, кто посоветует, как этот процесс менее болезненным сделать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.02.2005, 08:37
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию

Никак. Перетерпеть. В той или иной форме этот период проходят все. У нас он продолжался 2-3 недели... Просто прислушайтесь к ребенку: ему правда плохо, или это скорее капризы, попытки вас уломать не оставлять в садике?
Есть ли объективные причины для слез, кроме собственно самого факта отдавания в сад? Если все в целом нормально, слезы скоро кончатся.
  #3  
Старый 23.02.2005, 08:48
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот и непонятно Думаю, всё-таки просто ставаться не хочет. Когда я его своим родителям пытаюсь оставить, почти то же самое присходит.
  #4  
Старый 23.02.2005, 08:49
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #5  
Старый 23.02.2005, 09:20
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас это было первые две недели. Главное - не затягивать прощание: уходя - уходи. Воспитатели должны взять ребенка на себя, в случае надобности на руках подержать, пока мама уходит. Потом можно позвонить воспитателям минут через 20 - через полчасика и спросить, как ведет себя ребенок. Если утер слезы и играет - значит все в порядке. А если сидит в уголке и всхлипывает - это плохой признак
  #6  
Старый 23.02.2005, 10:03
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"это плохой признак " - простите, почему плохой??? И что с этим делать?
  #7  
Старый 23.02.2005, 11:37
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пошли в садик в 2,5 года. Договорилась на работе, чтобы отпустили. Договорилась с воспитательницей, что первое время будем приходить вместе на пол-дня. Первые дни он чуть что, искал меня взглядом, хватался за мою руку. К концу недели настолько освоился, что сам стал гнать меня из сада, типа, у всех же остальных ушли родители, вот и ты уходи, не мешай мне общаться:-) Ни разу потом не было проблем, всегда ходил с радостью.
  #8  
Старый 23.02.2005, 12:51
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мы ходили в садик недолго, когда ему было год и два мес. Пару дней приходили на час-другой, я сидела в группе, пока он осваивался, а потом спокойно пошел на полный день 3 дня в неделю - без слез, без нытья и цепляний. Освоился быстро, в первый же день отвоевал себе большую машину на прогулке, так что не смущался особо
  #9  
Старый 23.02.2005, 12:59
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это значит, что ребенок не просто переживает момент расставания с мамой, а что он еще не способен находиться в разлуке с ней. К этому тоже привыкают, конечно, но процесс может оказаться дольше и сложнее. А может просто ребенок не доверяет воспитательницам или боится других детей. В общем, то что ребенок сидит в углу и дуется или, рыдает продолжительное время после ухода мамы, говорит о более глубоком неприятии садика.
  #10  
Старый 23.02.2005, 13:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А после ухода?

У меня у старшего в 2.5 было - он плохо расставался, потом рассказывал, что с ним никто не играл, не кормил, не гулял - но по внутреннему ТВ я видела, что все отлично - он играет и т.д. Расставаться не любил, но он и в 6 расстается не всегда легко, любит, чтобы все вокруг плясали, разве что в школу с удовольствием ходит.


А младший совершенно спокойно практически с первого дня у няни (в те же 2.5), ни зная ни слова по-английски, остается. В те дни, когда настроение плохое, может слезу накатить, но все равно прощается нормально.


Тут действительно ключевое - как-то понять насколько дискомфортно ребенку на самом деле там. Попробуйте через часик подойти в окошко заглянуть - или типа того.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger