Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2004, 13:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю по пунктам ПЕРВОЕ. Заводить животное двухлетнему ребенку-это нонсенс. Животное будет мамино и папино, потому что до 6 лет ОДНОЗНАЧНО ребенок даже за мелким зверем ухаживать не способен.Так что важно, чтобы вы понимали. что вы заводите животное СЕБЕ.
ВТОРОЕ. Большая беда мелких животных-сложность диагностики заболеваний и в принципе короткий срок жизни. Кролики вообще отличаются тем, что если видно, что кролик заболел, 90 шансов из ста что он умрет в ближайшие пару часов Хотя вот на Еве в такой теме было несколько любителей кроликов, которые рассказывали как и чем можно лечить. Свинки в этом плане получше, но тоже...Реально в московских квартирах, у людей, не занимающихся ими вплотную, дольше 3-5 лет они не живут имейте это в виду. Если вы хотите завести кого-то, самый простой вариант-котенок. НО, вы должны, опять же понимать,что ухаживать за ним будете вы, а никак не ребенок.
  #2  
Старый 11.02.2004, 16:46
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Мое мнение. Козля права 1000 раз! (+)

Что такое уход за звериком, за любым? Покормить, убрать, полечить (если надо). А приласкать - это все могут )

Смотрим по пунктам.

Покормить. Ваш ребенок еще слишком мал, чтобы приготовить еду, или открыть банку, или достать коробку (все надо держать вне зоны досИгаемости), значит его помощь в кормлении будет заключаться в том, чтобы поставить мисочку зверику или положить корм в корбку. А готовить и тп будет взрослый.

Убрать. Вы доверите такому малышу копаться в какашках зверька? Нарвеняка нет. даже если не копаться, а выкидвать все скопом. Эта работа требующая определенной ловкости и аккуратности. даже не всякий муж с этим справится (.

Полечить. Ну тут и так все ясно.

Резюме. Вы заведете зверька не для ребенка, а для себя. Да еще маленький звереныш - это как маленький ребеныш. Столько же забот и хлопот.

Маленький ребенок, особенно если с самого рождения не было в доме зверьков, воспринимает их как живую игрушку. Он совершенно не понимает, что зверенышу может быть больно, особенно, когда ребенку хочется поиграть, а зверенку нет.

Ну и свой пример. У нас Ксю выросла с котом-кошкой-собакой. Вот под новый год ребята себе (они не с нами живут) завели котенка, и то она не всегда понимает, что котенок ей не ровня в играх - обижается. Ходит вся поцарапаная. Но зато к моим зверям стала относится мягче и нежнее. Ксю сейчас 3,7.

И еще пример. Подруга завела котенка. Сыну было 4 года. Мальчик нежный ранимый книжный и все аткое. И он просто играя, насмотревшись мультиков, рубанул по котенку игрушечной сабелькой - перелом позвоночника, разрыв селезенки и ... (( Да и ревность, наверное, тоже проявилась так.
  #3  
Старый 11.02.2004, 17:17
Елен Елен вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.05.2003
Сообщений: 43
Елен
По умолчанию

Девочки!
Я всю жизнь жила с кошками. Какие они слабенькие, не верьте тем кто говорит, что "заживает как на кошке". Сколько я детских слез пролила, когда очередной кот терялся, болел, умирал. Если вы животных не держали, не нужно двухлетнему малышу заводить животин. Вы ему лучше в книжке их покажите и на улице покормите. Вот вырастет лет до 10.Тогда вместе решите нужен ли вам зверь.
  #4  
Старый 11.02.2004, 18:47
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Факт. Котенок, которого мы взяли моему отцу, провел у нас 2 часа. За эти 2 часа мои , в общем то не агрессивные, дети, устроили этому котенку такую кузькину мать...( к обладательнице ника отношения не имеет), ма ма дорогая. Я поняла что ближайшие года 3-4 НИ-ЗА-ЧТО!!!!! Причем все с благими намерениями: погладить, взять на ручки и пр.
  #5  
Старый 11.02.2004, 19:01
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Котенок в 3 месяца - вполне способен удрать от любого самого прыткого двухлетки, что мои кошки и делали с моими 2 детками поочереди соотвствнно
  #6  
Старый 11.02.2004, 20:34
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, особенно если он спит, а ребенок подползает тихонько и радостно за хвост понимает. А что я могу годовалому объяснить. Разве что ходить по пятам.
  #7  
Старый 11.02.2004, 20:44
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Ваш личный опыт? Как-то не повезло Вам с котенком. Может он очень маленький был? Они до 3 месяцев - еще глуповатые. Мой опыт и моих подруг говорит, что кошку обидеть мелкий ребенок не может. Мой котенок в 5 месяцев сам над 2-летним ребенком издевался. А! У Вас видно породистый кот, у них природные инстинкты ослабленны. А у нас - дворнянская порода. Как теперь хозяева в рекламе говорят - кот Борис вылитый. Раньше прямо спрашивали - Вас помоечный окрас не смущает? Это они так серый окрас называли.
  #8  
Старый 12.02.2004, 12:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Или за усы в разные стороны:-(

С радостным воплем КИИИСЯЯЯЯ
  #9  
Старый 12.02.2004, 19:42
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кися что??? Так и дает себя за усы? Глупая кися - так ей и надо. Мой ложился на полку, так, что 2 летнему до неё оставалось - ну 10 см буквально и свешивал лапу, и закрывал глаза. Только я видела, что у него уши торчком. Деть прыгал - прыгал. Потом эта усатая морда встает, потягивается, и уходит есть. Со скоростью немного большей, чем ребенкина. Да еще и оглядывается, не отстал ли мелкий. А когда мелкий забывал про кота - тот САМ приходил и демонстративно усаживался ПЕРЕД ребенком. Типа вот он я - лови. Много еще чего отмачивал кот. И второй теперь не лучше. Правда мой второй ребенок - флегматик. Они в основном с бантиком бегают по коридору. Медленно так.
  #10  
Старый 12.02.2004, 23:22
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще усатый подлец накормил младшего кошачим кормом - принес ему в кроватку. И вааще "заботился" о нем - "затаскивал" в кухню. Типа - иди-иди маленький хозяин, что я тебе покажу. А то тебя не кормят видно. и за памперс его зубами подталкивает и заигрывает, что б тот его ловил. Мне-то сначала в голову не пришло, что он мелкого к своей миске "ведет". Вдруг слышу- кухонная дверь хлопнула. Я туда мухой - оба уже в кухне - кот мелкому лапой достает из банки "еду" на пол. А мелкий к ней тянется. Меня чуть Кондратий не хватил
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger