Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2006, 17:02
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вЕлик для трехлетки

Спасибо всем, кто помогал мне советами по автокреслу. Теперь хочу купить дочке велосипед. Изучала ассортимент на velosite.ru, куча всего, но хотелось бы отзывов. Понятно, что потом поедем примеряться и пробовать, но надо для начала сориентироваться, на что обращать внимание. Может быть, есть признанные фавориты? Ребенке 3.4, рост чуть ниже метра.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.04.2006, 11:00
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так для размышелния.

Мы ребенку ровно 2 года назад купили 12 дюймовый велик, он на нем учился кататься на 4 колесах. Потом на след год, когда ребнку было уже 4.4 12 дюймовый оказался маловат, купили 16 приделали к нему маленькие колеся. К осени, то есть когда ему было 4.8 нам показалось что реьнок готов ездить на 2 колесах. НО на 16 дюймовом оказалось учиться ложнее чем на 12. на 12 дюймовом он может сидя на сидении опираться ногами о землю и это сильно помогает учиться ездить на 2 колесах. так а вот сейчас через 2 года, ребенку 5.4 и мы уже обзавелись 20 дюймовым, с низкой рамой, он оказывается уже на нем может кататься, будем надеяться теперь что этого велика нам на ни один год хватит....
  #3  
Старый 16.04.2006, 12:01
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

На почту писать - долго собираться, так что я тут тебе отвечу. Сижу вся в узлах - это пакет в дородовую, этот в после родовую, это на выписку...а осталось всего три часа.

По делу. Я думаю, что Алине 16 дюймовый будет велик, наша где-то 104-105 и ей он вот-вот тольк дотянулась. Так что Але , я предполагаю надо брать 12 дюймовый или 14, о 14-дюймовых говорят, что их китайцы делают.

Наш - http://www.velosite.ru/catalog/?s=494&sid=1423. Очень понравился и мне , и мужу. Смотри, чтобы седло было удобно. Я где-то видела 14-дюймовые, на Еве, что-ли в СП....Если вспомню - напишу.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и апрелЁнка
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #4  
Старый 17.04.2006, 09:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это хороший совет

что нужно ехать с ребенком и пробовать. они все разные по форме-посадке. какой ребенку будет удобно? не угадать.

брать в таком возрасте нужно по-моему уже 16 дюймов с доп.колесами. 12 уже поздно, в след. году тогда придется новый покупать. мы страховочные колеса сняли в 4,5 где=то.
  #5  
Старый 17.04.2006, 14:14
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

купили осенью 12 дюймов, клиента брали с собой на примерку
продавец сказал, что не надо при нашем (значит и вашем росте) 16 пока, но придется к следующему лету менять, конечно
в этом году сезон еще не открывали
  #6  
Старый 17.04.2006, 14:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы брали ровно в 3 и прекрасно клиент катался

на 16 дюймах. правда у него получилось только на одном велике - Швинн Гремлин.
  #7  
Старый 17.04.2006, 14:41
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши мелкие :-). На самом деле, не хочется, конечно, на год покупать. Тем более, не факт, что ей понравится. А до 16-дюймов, полагаю ноги пока точно коротки. Ладно, пока повыбираем, может, годик и подождем.
  #8  
Старый 17.04.2006, 16:53
Олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наш рост 99 см, купили 16 дюймов. На 12ти она уже год отъездила. Когда ребёнок сидя на велике носочками достаёт до пола, то это и есть ваш размер велика.
  #9  
Старый 17.04.2006, 20:33
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, если есть возможность, покатайтесь на чужом, посмотрите, понравится ей или нет. Наша интерес к велику потеряла ровно после первого проката. Иногда, очень редко, соглашается покататься (он у меня в багажнике всегда), но через пять минут уже бежит куда-нибудь, а я скрючившись догоняю ее с великом. Купили мы ей его ровно в 3 года на ДР. Видимо, рано. Или ребенок такой невелосипедный попался.
  #10  
Старый 17.04.2006, 21:36
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой в 2.10 сел на велик с 16-ти дюймовыми колесами. Поехал тупо, без поворотов...Неделю так ездил, потом отправил его в сад. А в 3 ровно сказал " а где-то у меня велик был...А дайте-ка мне его". И поехал всяко-разно. И стоя, и сидя, и змейками и с разворотами...Катались до снега. В этом году еле дождался пока дорожки высохли...Годам к 4-м ( в июле) думаю снять колеса страховочные)...Так что может еще ваше время не пришло-окрепнут ножки и поедет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger