Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.04.2006, 23:01
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так это и была скорее всего скордальЯ :-), именно картофель с чесноком, её так готовят,что она на обычное пюре не похожа по вкусу.Я не припомню, чтобы в греческой кухне было что -то наподобие картошки, она и есть :-)Кстати, это готовят с соленой вымоченной( а потом пожаренной) рыбой в первый день поста - классика.Ир,да ты по внешнему виду купи эту редьку, если хочешь.Она обычно выглядит,как и её товарищи по классу :-),только бело - розового цвета.Или ты овощи по инету заказываешь?:-)Тебе если чего - нить такого хочется, ты мне скажи, я тебе греческих рецептов подкину.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 20.04.2006, 23:07
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас написано на пачках с мукой( у нас же дебилизм :-))из какого типа что обычно выпекают.Вот та, что для хлеба - она!Но ты не заморачивайся,у меня и из самой распространённой получилось супер, т.е такая средняя мука,она для всего :-)
  #103  
Старый 20.04.2006, 23:37
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря,Надя,я такое дело считаю даже вредным, в смысле подсчёты всякие итд.Как и гадания по руке и пр.И сильно вредным,без преувеличения.ВОт даже нам, таким образованным людям :-)это залазит в подкорку самым подлейшим образом.Ум не придаёт значения и забывает,а подсознание перерабатывает и влияет определённым образом.Это если взять "хорошие прогнозы" и постебаться - да,а так...Мне на работе одна всё предлагала на картах погадать( вроде хорошо гадает),я говорила - мне не интересно!И это правда,я просто хорошо представляю себе механизм воздействия "пророчеств", даже таких вроде каждодневных и не важных.Становится банально и скучно.Но,положа руку на сердце,тоже пыталась разглядывать артёмкину руку :-),хоть я не особо понимаю.Это знаешь отчего идёт - от нашего страха за детей,от бессознательной попытки хоть как-то контролировать ход событий.Я поняла одно - человеческая психика тонкий инструмент,её формируют в том числе и случайные события и моя роль,как родителя - делай что-то - сегодня, осмысливай СЕГОДНЯ,а завтра придёт само :-)
  #104  
Старый 20.04.2006, 23:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ура, ура! Как для плова созреешь, свисти :-) (-)

  #105  
Старый 20.04.2006, 23:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас мука, вроде, делится только на

"отбеленную" и "неотбеленную", т.е. типа русского 1 и 2 сорта. Я, честно говоря, всегда неотбеленную использую, т.к. типа там еще польза какая-то есть, не все до конца отбелили :-).
  #106  
Старый 21.04.2006, 00:06
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А как ее так по особенному готовят, не знаешь?

Мне она показалась каким-то овощем типа репки сначала :-).

Ты знаешь, с редькой поняла. Я просто никогда никакую редьку не пробовала, кроме узбекской. и вот в греч. ресторане впервые попробовала другой сорт и поняла, что тоже ничего :-). У нас тут этих редек видов 5-6 продается, а я вообще не знаю как к ним подступиться. И какая что обозначает :-). Я теперь поняла какую ты имеешь в виду. У нас тут такая бело-розовая тоже продается, крупная довольно. Завтра же куплю попробую :-)! Спасибо!

Наташ, я бы с удовольствием что-то пробовала бы новое .... есть :-). А вот готовить - не могу сейчас вообще. Вот печь еще ничего (если в духовке). А вот то, что на плите стоит и пахнет - ужас! Вот сижу сейчас и не могу себя заставить суп обычный куриный приготовить (самый не пахучий из всех). Даже на это нужны моральные силы :-). Так что вот сейчас токсикоз закончится и я потом у тебя спрошу :-). Пока я в кафешках на греческие салаты с оливками натуральными маринованными налегаю - так мне сейчас хорошо от них!
  #107  
Старый 21.04.2006, 02:32
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Еще добавка про плов

Тин, вот смотри, тот самый знаменитый Сталик, про чей журнал я в прошлом топике писала, свои фотки и рецепты почти отовсюду уже постирал (чтобы книгу его покупали :-)), но вот на этом сайте еще сохранился текст с картинками (рецепт плова и процесс приготовления). ПОка не поздно, распечатай себе, т.к. там все очень подробно описано.

http://dvonk.access.ru/recipes/recipe11.html

Правда, на мой придирчивый взгляд именно этот плов получился у них неправильным. Не золотистым, а темно-коричневым. они масло пережарили, видимо потому что мясо в несколько заходов жарили и масло перегорело. Я просто смотрю на их плов и чувствую горечь его вкуса :-). Плов посветлее должен быть, всеж. И вот на этой фотке зирвак у них аж черный (может, конечно, фотки цвет исказили), но он должен быть на пару тонов светлее, т.к. иначе весь плов будет горчить:

http://dvonk.access.ru/images/plov/zirvak2.jpg
  #108  
Старый 21.04.2006, 07:14
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

Мож.. и вирусняк.. а мож.. и правда, к Иришке?
Выздоравливайте!!!
  #109  
Старый 21.04.2006, 07:44
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М. пришли. Я пока им рада! Б. только в планах. а пока стараюсь предохраняться по максимуму.

Живот болит все меньше. У Наташи кажется тоже. Хочу сегодня съездить и выписать дочу.

Вчера папа наш подарил ей сотовый. Все как положено - карточка, номер, два телефона - мамин и папин. Ребенка практически знает как набрать нужного родителя. Я в шоке от нашего папы. Мы просто как-то приехали в магазин "Метро" и Наталька не захотела выходить. А мы ей типа...ну сиди тогда и смотри мульт в машине. А папаша сунул ей телефон и сказал как набирать. Пока мы шлялись в магазине - Наташа папе набрала раз 10! Папе эта идея очень понравилась, но, к счастью, только папе Он сказал, чтоб я ей сотовый в садик давала - совсем афигел Но знаете что приятно???? В моем сотовом теперь есть новый абонент - Доченька
))) девочки, меня всегда очень мучает совесть, что на некоторые ваши вопросы выше, я так и не ответила. Спасибо, что интересуетесь нами! мы с вами
  #110  
Старый 21.04.2006, 14:09
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, Наташ, ну хорошо, что все хорошо почти :-)

Наверное, это перед М так колбасило. Выздоравливайте окончательно!

Про все остальное - у нас тут сотовые для детей тоже продаются, с 4-мя кнопками. Первая - папин телефон, вторая мамин и т.п. Самим никаких телефонов забивать нельзя. ТОлько нажимать существующие. А про ребенка одного в машине, пусть хоть даже с телефоном - про такое я уже даже читать не могу :-). Мне от такого дурно становится :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger