Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.06.2004, 16:53
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а он у тебя при этой температуре какой? Пластом или не совсем? То есть, вот когда сорок с хвостиком он в состоянии на что-то, кроме лежачего скуления? У меня вот на этой фазе кончается выдержка (правда, такая высокая температура у нас т-т-т не так часто бывает -- точнее, до сих пор, а теперь уж и не знаю).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.06.2004, 17:10
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Лор, кинь мне свой телефон пожалуйста Cloud9m@mail.ru. Хочется кеды забрать :-))
  #43  
Старый 29.06.2004, 22:17
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Да я ничего про Вас лично не знаю, я и правда, случайно сюда зашла. Мне показалось это из Вашего предыдущего сообщения. Вы просто посоветовали почитать Комаровского и статью и, мне показалось, что Вы считаете это достаточным. Нет, так нет... Я не спорю

И все равно никакое количество медицинских книг не может придавать уверенность и спокойствие. Нет институтской базы и нет широкой практики, следовательно, вероятность ошибки существует и она велика.

И мне просто интересно: как Вы верите Комаровскому? Откуда Вы уверены, что он хороший врач , что он вообще врач и что он вообще ОН?
Он ведь делал уже принципиальные ляпы в частности с ГВ.

Знаете, еще есть такая врач Тимофеева. Она еще "Записки детского доктора" написала. Тоже среди продвинутых родителей, посещающих курсы для беременных, считается очень хорошим врачем. Но у меня сначала не получилось закалять ребенка в соответствии с ее советами, а потом и вылечить уже при личном приеме. Не знаю, как верить...
  #44  
Старый 29.06.2004, 22:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну во-первых, если вы внимательно прочитали мой пост, то поняли, что я совсем не уверена ни в чем Поэтому, размеется, мне необходимо выслушать мнение еще пары врачей) Благо есть районная пол-ка, личный педиатр по страховке и хорошая знакомая, врач-терапевт высшей категории, которая знает о моем увлечении мед. литературой и всегда разъясняет мне непонятные моменты и с удовольствием дискутирует со мной
И Комаровскому я верю не на все 100. Но у него есть очень разумные мысли. Просто очень разумные и доходчиво написанные. Это касается необходимости применения антибиотиков в частности. У него есть и недорабоки явные) И перекосы . Тимофееву не люблю) И не доверяю . Я вообще никому не верю сразу и безоговорочно. Потому что отвечать за ребенка мне, а не им. Поэтому я аккумулирую информацию и в итоге принимаю решение сама. И считаю это правильным. Потому что я еще не видела ни одного врача (даже супер-пупер хорошего), который никогда бы не ошибался. Все мы человеки.
  #45  
Старый 29.06.2004, 22:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, как я определяю что правильно что нет? Ну я технарь по образованию. Во всем должна быть логика. Если есть логика, то написано правильно. Если логики нет - значит что-то не так. Все просто. Медицина на самом деле достаточно системная наука. По крайней мере при нашей российской системе лечить "по схеме".
  #46  
Старый 30.06.2004, 00:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ты знаешь, он с каждым разом дает все более взрослую реакцию. Т.е. в 2 он с 39,5 нносился как здоровый. Постепенно все раньше и раньше начинает куксится, соответственно, все раньше и раньше начинаю сбивать.
  #47  
Старый 30.06.2004, 01:57
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

А что за ляпы у Комаровского?? Расскажите, любопытно :-)
  #48  
Старый 30.06.2004, 08:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну там не то чтобы ляпы.. Просто спорные моменты есть.
  #49  
Старый 30.06.2004, 10:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) кинула(-)

  #50  
Старый 30.06.2004, 12:03
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

я его не всего читала, про ГВ помню только, что он говорит, что достаточно кормить до года. Это простительно, он же педиатр, а не специалист по питаню :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger