Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.09.2005, 11:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто зажигательных, умеющих прививать любовь

к музыке и при этом умеющих толково объяснить, научить еще небольших детей (в старших классах проще) преподов в ДМШ вообще немного в природе. А обуение игре на муз. инструменте или владению голосом требуют не только способностей, но терпения, большой усидчивости, даже физической выносливости, я бы сказала, которые у маленьких детей скорее редкость. Приэтом времени музыкалка и дом. задания по ней занимают прилично, а "на выходе" может остаться немного.


Я закончила и музыкалку, и музучилище. Своих девочек не хотела отдавать в музыкалку, хотелось восполнить то, чего очень не хватало мне в детстве - спорт, танцы, в принципе что-нибудь для тела. В результате, в мое отсуствие мои вместе с бабушкой сходили на прослушивание и записались в музыкалку. Старшая в 3 классе на скрипке, младшая 2 класс на ф-но. Непросто процесс конечно идет. Обеим нравитсся ходить на занятия, не требующие усилия (хор, сольф), со специальностью сложнее - уже разученное играть очень любят, а вот процесс разучивания особенно у младшей проходит с большим скрипом. Способности у обеих неплохие (ессно речь не о музыкальной карьере), в музыкалке даже на доске почета обе висят. Но как дальше будет не знаю - помимо музыкалки есть еще балетная и гимнастика (у старшей), думаю надо будет еще языком посерьезнее заняться. Когда все успевать...


С учителями тоже незадача - у старшая был очень хороший контакт с учительницей по скрипке (молодая, концертирующая). Но вот ушла она в декретный, и сейчас будет вести кто-то приходящий, из другой музыкалки. Энтузиазма это извести конечно дочери не добавило.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger