Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2003, 15:19
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

У-у-у! Мой первый топик в ШММ как полноправной ММ! :-)

После родов я практически тут же вернулась в свой обычный вес, правда сантиметры все же в талии прибавились и животик под пупком выпячивается. Думаю на досуге начать делать какие-нибудь простые упражнения, чтобы прийти в форму, только вот не знаю, что мне можно, а чего пока нельзя после кесарева.

Где почитать об этом?

Аликс и Поленька (24.08.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.09.2003, 15:42
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю с рождением дочурки!

Мне в роддоме врач сказал, что 2 месяца после родов нельзя делать упражнения на пресс. Можно носить бандаж или утягивающие трусики. Но т.к. я себя хорошо чувствую (шов уже давно не болит), то тоже хотела бы послушать мнения на этот счет.

Аня и Ромка (08.08.03)
  #3  
Старый 07.09.2003, 17:41
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Аликс!

это Муня. Рада, что ты уже такая бодрая и активная . Посмотри, может тебе подойдут эти файлики (попробую приаттачить). В свое время я их стащила из подобного топика "на будущее", жутко жалея, что они не попались мне раньше... Так что попробую разучить их на сей раз ... Один файлик, по-моему, упражнения после родов вообще, без особого внимания на то, как ты рожала... Но почитать стоит. А второй вот, по-моему (давно было, не помню точно), как раз то, что надо... Но если я неправа, закидай меня помидорами. ... А вообще, через некоторое время, как затянется шов и перестанут посещать мысли о нем, можно попробовать осторожно и комплекс Синди Кроуфорд New Dimension - он как раз расчитан на молодых, недавно родивших мамочек, мечтающих вернуть себе прежний вид .

Удачи тебе! я уверена, что у тебя все получится . это я ленивая

кста, если что, может, стукнешься в аську? а то я тебя потеряла... - 149873147

Мария

p.s. не хочет он большой файл причеплять... если хочешь, пиши, пришлю на мыло...
Вложения
Тип файла: doc New Документ Microsoft Word.doc (28.5 Кб, 1 просмотров)
  #4  
Старый 07.09.2003, 17:48
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач меня предупредил,что в течении 6 недель никаких упражнений для пресса.Рубец не зажил,может начаться кровотечение.Прочитать про кесарево можно в послежнем номере Счастливых родителей,в любой книге про беременность и уходу за младенцами.
  #5  
Старый 07.09.2003, 21:48
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в р/д наоборот врач сказала, что не только можно, но и нужно делать упражнения сразу же по выходу из р/д. Я делею различные упражнения на пресс. Но толко пока мало:-(
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #6  
Старый 08.09.2003, 09:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Аликс, подожди 6-8 недель ) Я пришла в форму через 4 месяца

Тамара и Василиса 25.10.99
  #7  
Старый 08.09.2003, 11:58
ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где почитать

на сайте yamama.ru много статеек и форум
  #8  
Старый 08.09.2003, 21:24
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар, всем бы твою форму )) я, например, в форму никак не вернулась... (вопрос - а была ли у меня когда-нибудь "форма"? ) только в начале новой беременности немного похудела... теперь слежу за тем, чтобы много не набрать да ругаю себя за лень ...

Мария
  #9  
Старый 09.09.2003, 02:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Смотря какие. Тут в госпитале раздавали специально изданные брошюры и вагинально рожавшим и кесаревым - например, поднимать ноги категорически нельзя, если не ощибаюсь два месяца.
  #10  
Старый 09.09.2003, 15:40
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делаю ножницы. А врач говорила, что наклоны, приседания, упражнения для пресса, велосипед и ножницы обязательно делать.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger