Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 02.02.2005, 14:00
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тупите. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 02.02.2005, 14:00
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Телефон Спасения, вы не путайте только, ладно? Для того, что бы отнести котят в лес, мне надо :

1. Дождаться, пока они родятся.
2. Взять отпус.
3. Найти ночную няню для 2-х детей.
4. Нацедить молока на 2-3 суток для грудничка.
5. Съездить в деревню..

Так что что бы ни было с котятами - это с ними произойдет без моего участия.

И еще. Вот не люблю, когда отлдельные мысли отрываются от общего свтола и давай тута-сюда болтаться. Это кошки не только не мои - я их никогда не видела. никогда не была рядом, и никогда не увижу. У кошек есть хозяйка, у её хозайки есть прямая наследница, а я - наследница наследницы.

Ришка и Сыновья.
  #93  
Старый 02.02.2005, 14:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, с бабушкой без вас кто-то разберется - родственник съездил. Но вот с хомячком он не смог. Один хомяк бедняга остался - на подкорме у соседки с риском забеременеть. Чем не повод метнуться..
  #94  
Старый 02.02.2005, 14:01
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это не ответ. Вы не могли бы выразить мысль более прозрачно?

Ришка и Сыновья.
  #95  
Старый 02.02.2005, 14:02
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно еще просто расставить объекты сострадания по рангу. И сострадать более нижней группе только тогда, когда это не мешает сострадать группе более высокой.

Я не буду сострадать чужим детям (даже в плане дать пару сотен), если это я считаю ухудшит жизнь МОИХ детей. Мне плевать на самую распрекрасную собаку, если она кусает даже и ЧУЖИХ детей - смерть ей. Мне наплевать на блох, если собаке нет от них житья - травить их нафихх. Когда в мою комнату залетает майский или еще какой жук, который никому жить не мешает - я его не игнорирую и не бью газетой; я ловлю его аккуратно и выкидываю в окно, чтоб не подох в моей квартире.
  #96  
Старый 02.02.2005, 14:03
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я вот не понимаю, чего вы не понимаете. Неужели вы на самом деле настолько плохо образованы или настолько зашорены, что не понимаете, что существуют разные культуры и разные общественные нормы? Особенно в нашей стране, где уровни и образ жизни представителей разных слоев населения и разных наций, так различны.

Да, положим, каждого в детстве учили, что заводя домашнее животное он будет нести за него ответственность. Но смысл в понятие ответственность вкладывают самый разный. В продвинутом мегаполисе твоя ответственность за животное выражается в своевременном прививании животного от болезней, в выплате налога, в сборе дерьма за своей собачкой и в обеспечении ей регулярного сбалансированного питания. А в деревне - в том, чтобы твоя скотина не травила чужой огород, а кот-крысятник не вздумал душить чужих кур. В городе ответственный кошковладелец решает проблему котят посредством полостной операции своей питомице, а в деревне столь же отвественный кошковладелец топит их в ведре вскоре после рождения.
А щенят бывает не топят, потому что в некоторых полунищих деревнях их повадились поедать к концу зимы, когда припасы совсем заканчиваются. Затем их и оставляют на дворе. Вполне сознательно и даже слегка отвественно.
  #97  
Старый 02.02.2005, 14:05
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, про Саню - согластна с тобой. Апппсолютно :-(

Ришка и Сыновья.
  #98  
Старый 02.02.2005, 14:06
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некорректный пример. ))) За хомяком даже старенький человек способен ухаживать. А какую-нибудь огроменную собаку дога старый и нездоровый человек и заводить не будет, не резко же он стал старым и больным.
Если она способна жить одна, то способна и найти животному новых хозяев. А если бы ее пришлось перевозить, всё равно надо было бы туда ехать, и заодно пристроила хомяка.
  #99  
Старый 02.02.2005, 14:07
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<А с какого счастья "ришка несет ответственность за все бабушкино имущество, в том числе и за бабушкиных животных>С такого счастья, что ришка с мамой взяли ответственность за дом и вещи. ВТвер. обл. ей так и так придется ехать или отвозить туда бабушку или продавать-раздавать имущество, если бабушка обратно не вернется.Неделю меня бы не смущали красные щечки малыша, тем более всегда можно попросить близких друзей передержать котят. А в инете есть сайты, где такую услугу оказывают.
  #100  
Старый 02.02.2005, 14:08
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И дают кличку - Гуляш или Котлета. Сама видела(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger