Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 16.10.2003, 12:34
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что, вы считаете это достойным примером? Мне кажется, у ваших знакомых не все в порядке с головой, уж извините. Или какая-то беспечность граничащая с безрассудством. И на основании опыта этих ваших знакомых вы, судя по всему, делаете выводы о том, что алкоголики вполне себе нормальные люди?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 16.10.2003, 12:43
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черт подери, да откуда вы знаете все прибамбасы моей матери? Я написала две-три фразы о ее поведении - это не значит, что оно из этх двух предложений и состоит. Я топик заводила не ради ваших нравоучений и определений, на что мне стоит реагировать, а на что - нет.
И не надо мне рассказывать про больных диабетом. Знаю, не хуже вас, к тому же имею медицинское образование. Я бы предпочла, чтобы моя мать была больна диабетом, если бы пришлось выбирать между ним и алкоголизмом.
  #93  
Старый 16.10.2003, 12:52
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"она постоянно ползает мимо, ковыряется на кухне, размазывает жир по посуде, переливает приготовленную мной еду из кастрюлек в кастрюльки..."

Это единственная конкретная претензия, вами высказанная.
  #94  
Старый 16.10.2003, 13:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень солидная семья. Отец - доктор наук, бабушка - редактор, мать - журналистом работала. Сейчас дети выросли, дивут в штатах, все очень успешны.
И детей в такие моменты они ей доверяли, потому что знали, что именно этому человеку, даже в таком состоянии детей можно доверить. И это будет надежнее, чем многие другие варианты.
  #95  
Старый 16.10.2003, 13:12
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не смешите народ, ну не выставляйтесь на посмешище, честное слово. "Это единственная конкретная претензия, вами высказанная", анекдот... Я что, показания в суде даю и обязана выкладывать все ее действия поминутно? Я это писала не стой целью, чтобы вы по этой фразе делали анализ адекватности моих отношений с мамой. Это будет делать психолог, когда я к нему пойду и расскажу, разумеется, гораздо больше. А что, в других топиках больше ни к чьим фразам не привязаться, вам просто скучно?
  #96  
Старый 16.10.2003, 13:20
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, у них была уникальная ситуация и человек был действительно уникальный. Я тоже знаю одну врачиху, что называется, специалиста от бога, великолепного диагноста, но пьющую, которая в полусознательном нетрезвом виде спасла жизнь моему троюродному брату в детстве, когда скорая ручками разводила. Ну и дальше что? Мне-то что толку от этих замечательных примеров, если в моей жизни все иначе и мама моя совсем другой человек? Это немножко не в кассу пример. Все равно что человеку, которого покусала бешеная собака, сказать - ой, а у меня-то собака такая послушная, смирная, никого никогда не укусила. В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
  #97  
Старый 16.10.2003, 16:49
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да... Даже отвечать ничего не хочется. Изнасилую себя: начинается в пятницу и заканчивается в ночь на понедельник. Отпуск - тоже дело святое. И так практически всю МОЮ жизнь. "Стоны и причитания"? Уймитесь, ей-богу.
  #98  
Старый 16.10.2003, 17:06
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот именно. Мне, например, хватило единственного раза, когда я дочку с матерью оставила, хотя она когда утром пришла, то мне показалось, что она уже (или ещё, со вчерашнего). Когда мне позвонил муж и сказал, чтобы я позвонила домой и выяснила, что там случилось, потому как её он понять не смог. Я позвонила, получила шок, потому как она была просто никакая, что-то мямлила про забытые дома ключи, соседа и выбитый балкон. Хорошо, что меня без проблем отпустили с работы. Когда я пришла домой - ужаснулась. Дочка ходила в пижаме (было уже часов 6 вечера, т.е. проснулась она часа 2 назад), а бабушка спала. Дочка поставила меня в тупик вопросами почему бабушка никак не просыпается и почему диван вот тут мокрый и под диваном откуда-то вода... Так вот когда она её положила спать, то отправилась в магазин (ясное дело зачем), а ключи дома оставила, хорошо хоть сосед был дома и залез со своего балкона к нам (раскурочив дверь при этом) и открыл ей изнутри. Она выпила то, что принесла и отправилась покупать пирожные в благодарность для соседа. И вот такая звездень она ещё раз к ним заявилась. Вот мне оно надо, чтобы соседи всё это видели! Я её тогда убить была готова!
  #99  
Старый 16.10.2003, 17:47
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам нужен поминутный отчёт? Вот же нашли до кого докапываться.
  #100  
Старый 16.10.2003, 17:51
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей похоже несколько - технический спирт на работе все у них пили. Кто просто водой разводил, кто настоечки делал ягодные... Как сейчас помню эти бутылки из-под кетчупа болгарского в баре со спиртом. Плюс её сестра со своей работы носила медицинский спирт, так что алкоголь всегда был и у нас дома, и у бабушки с дедушкой (тётя с ними жила). И выливала я этот спирт, когда она его начинала прятать, а я его находила, за что была не раз бита...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger