Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 01.06.2004, 09:51
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха.. Если бы была гарантия, что крем за 50 баксов и выше обеспечит требуемый эффект - я бы продала последнюю рубашку и купила бы его. Но увы и ах. Нет таких гарантий :-(. Почитайте в этом же форуме - Ланком не пошёл - фигня, Диор - не стоит таких денег, Шанель - одни понты и т.д. и т.п. Тут же могут хвалить до небес Чистую Линию и Чёрный жемчуг. Вот и поди разберись :-(. Я согласна с Инкогнитой, что всё надо смотреть. Уметь разбираться само и смотреть. Или брать всё подряд и пробовать методом научного тыка,но пробники очень редко можно купить, а брать на пробу Ланком, чтобы потом подарить маме - извините, я не дочь Рокфеллера. Всё что касается кремов, как я поняла, ОЧЕНЬ индивидуально. И от цены не зависит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #282  
Старый 01.06.2004, 10:31
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если есть

сколнность к образованию комедонов, то лучше умывалку из лечебной косметики. Или на крайний случай умывалку из серии для проблемной кожи.
Мое мнение- Лиерак из розовой серии.
  #283  
Старый 01.06.2004, 10:39
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пол глазами кожа

более тонкая и нежная, крем для глаз дает ей более щадящий уход. У этих кремов состав, ориентированный только на кожу вокруг глаз, он не такой кондовый, как для остальных частей лица и шеи(это можно легко проверить, если начать крем для глаз использовать для лица-эффекта не будет), и нанесение обычного крема для лица под глаза сильно травмирует кожу. На молодой коже это не так заметно, с возрастом обычно кожа истончается, область вокруг глаз будет выглядеть старше своего биологического возраста.
  #284  
Старый 01.06.2004, 12:42
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я об этом много читала, конечно, и раньше исправно покупала "спецсредства". Но, увы, не все эти кремы хороши. Например, Shiseido Bioperformance Super Eye Contour Cream за месяц мне так испохабил кожу под глазами, что мама не горюй. Кожа после щипка раглаживалась минут 5. Кстати, у нее есть отзывы про несколько линий Шисейдо, самых распространенных у нас (Pureness, The Skincare, Benefiance, Whiteness), и почти все она обхаяла, за малым исключением. Вы, кажется, сами где-то писали об отрицательном опыте с этим производителем. Плюс мой. Плюс моих знакомых, которые пользуются шисейдовской продукцией.

И потом, Пола ведь пишет не о кондовых кремах, а о <i>тщательно подобранных кремах с хорошим составом, предназначенных для нормальной и сухой кожи</i>, которые не должны содержать раздражающих и сушащих кожу добавок, и должны содержать антиоксиданты, успокаивающие ингредиенты и добавки, удерживающие влагу в коже.

Конечно, если я нанесу под глаза крем со спиртом ("для жирной кожи". Тоже шисейдо. До сих пор успокоиться не могу, лежит в холодильнике, девать некуда :-)), то разница сразу почувствуется. Или если очень жирный крем нанесу прямо под глаза - сразу будет отек. Но люди, как правило, в это не вникают, и безопаснее просто порекомендовать покупать отдельный крем под глаза (чем бессовестно пользуются производители).

Пола пишет, что кремы для глаз по составу практически не отличаются от кремов для лица (я посмотрела несколько составов - очень похоже на правду). А спецдобавки (улучшающие кровообращение) содержатся отнюдь не во всех кремах для глаз.

В любом случае, это личное дело каждого. Я же написала, что решила так для себя. Я ей очень доверяю, т.к. все средства, которыми я пользовалась и пользуюсь по ее совету, очень хорошо себя проявили, кроме того, они позволяют сэкономить время и деньги (на которые можно купить еще пару-тройку помад. Я могу позволить себе покупать кремы по $300, только теперь, слава богу, в этом отпала необходимость :-)).
  #285  
Старый 01.06.2004, 12:59
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупала эту косметику в Китае, мне не понравилась. Ощущений просто никаких.
  #286  
Старый 01.06.2004, 21:39
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже не

шишейдо касательно, а всей азиатской косметики, за исключением отдельных средств, они все для азиатской кожи. Такое впечатление, что они специально хотят белых женщин извести. Так что очень вас понимаю.
По составу, кста, для глази для лица могут и не отличаться вообще, различен процент концентрации того или иного вещ-ва. Для кожи лица более концентрированный, для области вокруг глаз менее.
Меня очень заинтересовало, каким кремом вы пользуетесь,что он и для лица и для области вокруг глаз подходит?
  #287  
Старый 01.06.2004, 23:53
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Успокоили, не буду больше коситься на отдел "Японская косметика".

По поводу крема - под глаза сейчас пользуюсь Mary Kay Instant Action Eye Cream, который мне впарила соседка-распространительница. Про него отзыв был: не супер, но неплохой увлажнитель, не содержащий ничего особенного конкретно для области глаз. Он-то мне и восстановил кожу. Но на лицо я его не наношу, т.к. вечером мажу только веки и шею, а утром пользуюсь Clinique City Block Sheer Tint Oil-Free Daily Face Protector SPF 15 (кстати, после вот этого лицо почти не блестит, и я с утра зачастую даже не припудриваюсь).
***************
Наврала. Проверила вчера еще раз. Она говорит, что это очень хороший крем для сухой кожи.
  #288  
Старый 02.06.2004, 05:30
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое "кондовые крема"? Не первый раз встречаю тут это определение.

И ещё вопрос офф: неужели бывают крема по 300$? Я даже не видила таких цен...
  #289  
Старый 02.06.2004, 06:10
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем так страшен лаурилсульфат натрия? (-)
  #290  
Старый 02.06.2004, 06:15
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера попробовала увлажняющую маску Эйвон (охлаждающую). Вы тут писали про эти маски, что в них раздражающие инградиенты. Так кожа просто горела... снова пятна активизировались :-(. Потом не знала чем успокоить. Эта маска у меня давно валялась, вчера решила попробовать. Больше не хочу :-(.

А что конкретно вы в Ив Роше смотрели? Какие серии? Что не понравилось? Если слишком много вопросов, ответте хоть на один :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger