Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 02.06.2004, 11:13
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Ив Роше я смотрела сити-маску, которую брала осенью (там тоже спирт :-)), гели для душа, еще что-то, уже не помню. Сделала для себя вывод и благополучно забыла подробности.

У вас такая чувствительная кожа? Сочувствую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #292  
Старый 02.06.2004, 11:49
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не спецтермин. Из контекста видно, что имеется в виду крем, не "предназначенный для нежной кожи вокруг глаз".

Цены - и 300+ есть (Sisley Sisleya, Z. Bigatti и пр.), и даже (это из ее последнего апдейта) N.V. Perricone Neuropeptide Facial Conformer - $570 за 2 унции (60 мл). (Упала в омморок :-)). Про такие продукты она говорит, что их цены сами по себе могут вызвать преждевременное старение и морщины :-). И что продажу санскринов по $150 нужно запретить в законодательном порядке :-), ибо такой дорогой санскрин вряд ли будет нанесен на кожу в количестве, необходимом для адекватной солнцезащиты.
  #293  
Старый 02.06.2004, 13:21
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бастинда, у вас вот этот крем:

AVON ANEW RETROACTIVE+Repair Cream? Про него в апдейте тоже написано, и про этот домашний двухфазный АНА-пилинг (ватные диски в двух серых жбаночках).
  #294  
Старый 04.06.2004, 09:56
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да чувствительная :-((( А у меня на Ив рошевском ночном креме Про-ретинол в середине списка стоит lactic acid. Это значит, что он со средствами АНА? И ещё вопросик - если молочная кислота это средство АНА, то тогда маска со сметаной, например, тоже может считаться очищающим АНА-средством? :-)

И вот ещё вопрос всвязи с использованием спиртов в кремах, почему спирт денат. часто встречается в "средней" косметике (типа Эйвон, Ив Роше и пр.), а в низкой ценовой категории (типа Жемчуга, Серебряной росы и пр. и пр.) спитра нет?! Специально перечитала составы тоников в супермаркете и обнаружила вот такой парадокс... Или наши просто не пишут о нём? А у дорогих брендов спирта вообще нет? Например у Ланком и иже с ним. Может ли использование вредных спиртов в одном продукте плохо говорить о всей фирме в целом? (вот вы увидили спирт у "qdjy и решили отказаться от неё вообще и у Ив роше тоже, сразу сделали вывод). Уф... вроде всё спросила :-).
  #295  
Старый 04.06.2004, 10:10
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно :-(( У меня действительно он, но позиционируется он как просто ночной крем. Не пилинг. А вот есть Anew Clinical 2-step Facial Peel, так в нём действительно подушечки и 10% гликолевой кислоты. Он новый, я его ещё не брала. Ещё у меня дневной Multi-Boost Daily Vitamin Cream SPF15. Вот интересно, есть в нём UVA-защита?
  #296  
Старый 04.06.2004, 14:18
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бастинда, я, все ж-ки, не врач-косметолог, а любитель, пересказывающий две книжки :-). Попробую ответить своими силами, а если вас не удовлетворит, то придется искать ответы самой :-).

Lactic acid - это АНА. Ее получают из молока, но Пола пишет, что в косм. средствах, в основном, используются ее синтетические формы. При концентрации до 3% АНА работают как связывающие влагу вещества (увлажняющее действие, короче говоря). При более высоких концентрациях и при рН от 3 до 4 они отшелушивают отмершие клетки, за счет чего кожа становится ровнее, ярче, уходит пигментация, меньше забиваются поры. Я сделала 2 сеанса (мне сказали, что достаточно), и мне очень нравится эффект. Но, поскольку это кислоты, они могут раздражать кожу, и вам, с вашей чувствительностью, это следует иметь в виду. В салонах делают пилинг с более высокими концентрациями, не допускаемыми в домашнем уходе. В средствах для домашнего ухода их концентрация, кажется, не должна превышать 10 (и при этом ее не указывают на упаковке). Оптимальная конц-я для АНА 5%-10%, для ВНА - 1%-2%. Сколько ее в креме - попробуйте узнать. Нет у них своего сайта с форумом, где бы отвечали представители компании, как на Гринмаме?

Таким образом, встает вопрос, как узнать рН продукта. Пола пишет, что у потребителя выход один - ходить по магазинам с лакмусовой бумажкой :-).

Про маски со сметаной. Пола говорит, что средства с АНА/ВНА должны оставаться на коже и должны применяться регулярно (2 раза в день, 1 раз в день, через день, в зависимости от индивидуальной реакции). После отмены таких средств кожа вернется в исходное состояние. Вы же не будете наносить на лицо сметану на весь день или всю ночь? Опять же, что там с показателями... У некоторых от сметаны очень сильно раздражается кожа.

Спирт я лично видела в "Ч. жемчуге" и в других тониках российских производителей. Практически во всех средствах для жирной кожи есть спирт, в том числе в тониках люксовой косметики: когда я зимой выбирала тоник без спирта, мы с продавщицей просто замучились искать наличие отсутствия - везде спирт. В кремах шисейдовских, о которых я уже не раз писала, тоже alcohol denat.

Но по одному удачному или неудачному продукту не стоит судить о производителе в целом. Судя по ее обзорам, у каждого производителя есть пара-тройка хитов, столько же неплохих продуктов, а остальное - вдогонку. В сети есть куча обсуждений косметики, и об Ив Роше впечатление - скорее, не очень. Кстати, у Клиник есть много хороших продуктов, и цены почти сопоставимы с ив-рошевскими.

Уфф, вроде, на все ответила :-)
  #297  
Старый 04.06.2004, 14:31
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и писала про два разных средства :-). Первое - стандартный увлажняющий крем по завышенной цене, второе - пилинг с 10% гликолевой кислоты при рН 4, и он может хорошо работать при ежедневном применении, но во второй банке подушки пропитаны составом, который сам по себе хорош, но на базе спирта. В общем, чересчур дорого для месяца.

В Multi-Boost Daily Vitamin Cream SPF15 проверьте в начале перечня ингредиентов наличие UVA-фильтров: 1) avobenzone (другие названия: Parsol 1789 или butyl methoxydibenzoylmethane) - авобензон; 2) titanium dioxide - диоксид титана; 3) zinc oxide - оксид цинка; 4) Mexoryl SX.
  #298  
Старый 04.06.2004, 15:39
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))) Действительно (преждевременное старение).
Да это круто... 570. Интересно ЧТО же в него входит ТАКОГО?

Что видно из контекста я поняла. Просто думала, что это более общий термин, не только "крем не для глаз".
  #299  
Старый 04.06.2004, 15:44
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Вы для меня как гуру :-), на столькие вещи открыли глаза! Вот я к вам и пристаю ;-). На Эйвоновском(их) сайте я форумов не нашла :-(, тоже было бы интересно. Про Клиник поняла, буду иметь в виду (просто Ив Роше у меня рядом с работой и удобно на обеде туда забегать :-)).
  #300  
Старый 04.06.2004, 15:50
Инкогнита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пептиды (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger