Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.06.2004, 22:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я бы еще поискала пример какой-нибудь. Просто, если идти в гости, где есть дети постарше или приглашать к себе - то (если тех детей это не будет коробить) дать малышу понаблюдать. Я просто на примере младшего это видела - обезъянничанье за братом тут очень помогло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.06.2004, 22:40
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вот это точно нам надо попробовать, только вчера об этом думала. Мы так за руку научились ходить ) Только все гости больно далекооо...
  #13  
Старый 10.06.2004, 07:10
q
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Кузькиной Мамой.
  #14  
Старый 10.06.2004, 07:52
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию простите, может, я не уловила – а на унитаз вы не пробовали?

Обе мои дочки, которых я с полугода держала для «покака» над тазиками («семейная традиция», так сказать ;-)), горшок игнорировали в принципе. Сразу начинали писать и какать в унитаз....
  #15  
Старый 10.06.2004, 08:54
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забиить-это значит на некоторое время...

сделать вид,что проблемы нет вообще.Ходит в пампесах-пусть ходит,станет потеплее-перейдете на трусики.Определите себе срок,в течение которого вы даже в мыслях запретите себе про горшок вспоминать!А потом попробуйте все начать с начала.Должно получиться.
  #16  
Старый 10.06.2004, 10:40
Kэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте вместе с ребенком выбрать горшок в магазине, может ей понравится какой-нибудь. А некоторым вообще больше нравится накладка на унитаз (если очень хочет быть как большие).
  #17  
Старый 10.06.2004, 11:03
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно-точно!

Кстати,еще есть пупсики,которые писают в горшочек-тоже игра-пример.Только я бы все равно перед этим взяла паузу.
  #18  
Старый 10.06.2004, 11:29
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас унитаз с детским сиденьем на УРА пошел. Горшок дочка не любила, а "как большая" быстро освоила. Правда сначала (пардон) пару недель наблюбала как мама писает. Открывала дверь в туалет и смотрела. Я ей объясняла (еще раз , пардон, за натурализм)-вот мама писает, вместе хлопали в ладоши, а уж когда Ксюша стала писать куда надо=все семейсво собиралось и хлопала, она вместе со всеми. Радовалась очень, когда получалось, а уж когда просится стала-ладошки просто красные были от хлопанья. Зато теперь дела свои делает при закрытых дверях, стесняется.
  #19  
Старый 10.06.2004, 15:17
Солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уже полгода наблюдает, как мама это делает...Садится рядом (горшок стоит параллельно с унитазом), чтобы "вместе". Только она просто так сидит, за компанию
  #20  
Старый 10.06.2004, 16:06
Кэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я, пардон, второй горшок (нелюбимый) использовала какое-то время для демонстрации и за компанию очень хорошо пошло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger