Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.06.2004, 04:32
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про пример мне уже тоже в голову приходило. Будем ждать примеров :-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.06.2004, 04:37
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуй, да, это тоже давление. Особенно в свете недавно нами обсужденной эмпатии у наших деток :-). Эх, Оль, хорошо в Штатах, а я себя уже белой вороной с памперсной Ленкой чувствую (наверное, это к вопросу о "законах стаи").

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #23  
Старый 11.06.2004, 04:49
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю про вчера: пошли вместе с Ленкой покупать новый горшок, в магазине ей очень понравился сделанный в виде синей машины. Говорю: "Покупать" - "Да, гошок-машину буду писать". Начинает стягивать с себя штаны, продавщица приходит в шок :-), я Ленке объясняю, что писать в горшок дома будем и на радостях несусь с новым горшком домой. Дома Ленка на него не садится ни в какую, только уже после того, как написала в памперс, села на горшок, посидела какое-то время, потом встала, заглянула и меня спрашивает: "Мам, а где водичка?" Т.е. какое-то понимание, что должно произойти присутствует, но как этого добиться - явно не понимает.

Еще среди ночи проснулась, начала возиться и сказала: "Не хочу синюю машину", я ей объяснила, что на ней памперс, ребенок тут же заснул.

Наверное, надо и правда отставать от ребенка. Скоро поедем в гости к бабушке, надеюсь, что там пример двоюродной сестренки благотворно повлияет.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #24  
Старый 11.06.2004, 14:42
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не приучала к горшку как к таковому. Просто как ползать начал, так и ползал и со мной и с папой в туалет. И мы ему все время рассказывали :вот папа и мама ходят в туалет, на взрослый горшок. Глеб вырастет, тоже на горшок ходить будет." Он рос и знал, что после памперса будет горшок. Потом поставили его горшок в туалете и месяц рассказывали, что это Глебин горшок. Потом он стал стоя писать на горшок ("как папа") потом сидя на унитазе "как мама". Но ему просто предлагали всегда ( а может сходим пописаем?- нет? ну и ладно. Да?-побежали). А недавно купила пачку хаггисов а тм книжка вложена типа для мам -как приучать ребенка к горшку. Глеб взял ее и дооолго изучал. Что уж он там вычитал, я не знаю :-) но после изучения книжки вдруг стал и на горшке сидя писать -"как дети" в книжке.

Перед прогулкой спрашиваю- памперс одеваем или нет? Делаю так, как скажет. Чаще говорит-нет. Тогда предупреждаю, что нужно помнить, что он в трусиках и нужно проситься или терпеть. Он терпит обычно (я на всякий случай все-таки беру с собой штанишки запасные, хотя ему не говорю об этом).

Вобщем-не нужно делать культа или проблемы из приучения к горшку. Расслабтесь сами и постарайтесь довести до ребенка естественность процесса.

Kriska и Глеб 03.07.02
  #25  
Старый 11.06.2004, 16:06
rukavichka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию горшок

Мы тоже такие же :-) Вторую неделю приучаемся. Наш рекорд - 4 часа на горшке, до победного конца :-( Правда с передышками у мамы на ручках. Толи после той победы, толи после того, как купили непривычную марку памперсов, дела пошли лучше. Дышашие хаггисы кончились и муж купил клеенчатые либеро, я ругалась, но вышло к лучшему, новые памперсы дочке понравились еще меньше, чем горшок: началось раздражение. Второй день без проколов, быстро и чисто, правда просится не всегда. А ночью пока в пасперсах, но уже иногда отказывается одевать, показывает на трусики.
  #26  
Старый 11.06.2004, 16:12
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офигеть!!! Зачем же так жестоко...Лучше 4 часа на улице погулять, чем на горшке сидеть...Вам бы так понравилось-4 часа на унитазе?...:-(
  #27  
Старый 11.06.2004, 18:56
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я тебя понимаю, это очень сложно, когда все вокруг делают большие глаза, узнав, что вы еще в памперсе. Я это ощутила в полной мере, когда в Россию приехала. Чего я только не услышала..и что в школу в памперсах пойдем, и что у меня сын импотентом вырастет. А на тебя это влияет так именно по той же самой причине, из-за твоей эмпатии... Сложно жить в несогласии с окружающим миром (это из той же серии, как я про послушание ребенка мучаюсь).

Но тут надо себя перебороть и ЗАБИТЬ. Просто когда говорят что-то на эту тему, мысленно вставлять в уши фильтр :-)
  #28  
Старый 11.06.2004, 18:58
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам это не помогает, увы. Некоторые дети в садике, в том числе его лучший друг, ходят в туалет, но Санечку фиолетово :-(
  #29  
Старый 11.06.2004, 19:01
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отстань как можно скорее, у вас классический случай, у нее уже навязчивая идуя (или у тебя). Просто ЗАБУДЬ, уберив се горшки, в том числе и синюю машину и жди, пока она сама попросится...

У нас такая же фишка про мытье головы...Как только видит ванную, сразу кричать "неа голову!!!!"
  #30  
Старый 11.06.2004, 19:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я так и сделаю...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger