Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2004, 20:07
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, нам еще 9 месяцев,но вот у меня возник такой вопрос-если мы откажемся со временем от памперсов,то как же, к примеру, года в 2,ходить по врачам, просто гулять и пр?Ведь такой маленький ребенок терпеть долго просто не сможет, какой же выход из такой ситуации?Поначалу можно будет на прогулки и на ночь одевать памперсы, а потом-то как?Что-то я этот момент никак понять не могу...Что вы делаете?И в каком возрасте отказались от памперсов полностью?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.06.2004, 21:04
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мы отказались от памперсов полностью только месяц назад (в 3.5г.). Т.е. перестали спать в них ночью. До этого момента я три недели отсчитывала - он просыпался в сухом памперсе. Т.т.т, за месяц 1 прокол (на ночь напился воды). Днем спим без трусов уже год с лишним. (готовность проверяла так же). Эту зиму отходили гулять в Пул-Апсах (прошлое лето гуляли без памперса, а осенью с наступлением холодов начали писаться). Сейчас гуляем без памперса.

По поводу прогулок и выходов "в свет". Очень удобны трусики "PullUps". Если что, они рассчитаны на 1-2 пописа. А при возможности их можно снимать и надевать, как трусы. Сейчас же нам приходится пользоваться общественными туалетами (приходится выбирать маршрут так, чтобы они попались на пути, т.к. в нашем городе это большая проблема). Если же сильно припрет, иногда приходится "поливать деревце" (не люблю это, но иногда припирает). Кстати, в нашем возрасте терпеть Санька может долго. Только не говорит об этом до последнего , признается, только если выявлены косвенные признаки (переминание с ноги на ногу и т.д.)

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 29.06.2004, 21:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

2.5. При этом все равно всегла с собой был складной горгок или просто бутылочка маленькая из-под минералки (у меня мальчик ). При этом дело происходило не в россии, так что обычно до ближайшего туалета минут за 3-5 можно добраться. Если нет, то пользовались означенными предметами в машине.
  #4  
Старый 29.06.2004, 21:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня как-то период приучения (2,5 года) совпал с летом и дачей). А к осени вопрос терпения уже не стоял. Дочка нормально умела терпеть. В длинные поездки брала горшок в машину
  #5  
Старый 29.06.2004, 21:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати да, мы тоже пулапсами пользовались одно время. Пока я не поняла, что их можно только на сон одевать, все равно дите не писается
  #6  
Старый 29.06.2004, 21:59
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моей почти 20 месяцев

С полутора лет (а это совпало с теплым временем), на улицу ходим без памперса. Но я беру с собой запасные штаны. на всякий случай. На площадке есть туалет (мы не в России). Если в парке приспичит, а рядом нет туалета, могу подержать где-нибудь в кустиках. По малой нужде, конечно. В машину надеваем памперс.
  #7  
Старый 29.06.2004, 23:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Пулапсы мне не нравятся тем, что они не сразу впитывают (якобы в воспитательных целях). Младший с 10 мес. носит такие же easy-ups Pampers.
  #8  
Старый 29.06.2004, 23:13
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запасной "низ" и горшок в удобном мешочке, который несет гордо сам ребенок. Никогда не видела ничего неудобного в том, чтоб посадить его на горшочек где-нить в сторонке от всего.
  #9  
Старый 30.06.2004, 09:01
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыночку 18 мес. Вот уже месяца три как ходим на прогулку без памперсов. Писаем с канализационнаый сток в парке и под кустиками. ( мы не в России с нами на площадке гуляет около 5 летей такого же возраста и поступают они точно так же).
Когда едем в машине то на кресло на вский случай подкладываю пеленку сложенныю в много раз, но перед поездкой обязаьельно писаем и по прибытию писаем, а потом уже в магазин идем.
Дома без памперсов, спит и днем и ночью в Памперсных трусах, которые можно снять и пописать.
  #10  
Старый 30.06.2004, 09:03
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему ?? они действительно у вас впитывают два три пописа и все???
У нас замечательные японские памперсные трусы
MAMA POKO и MERRIES впитывают много и очень сухие внутри, а сами мягкие мягкие как ткань.
Стоит ли везти их с собой в Россию?? ( в отпуск)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger