Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.10.2004, 02:53
Аделина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз подъем туловища под прямым углом из положения лежа в положение сидя ( руки за голову).
Но надо попробовать как тут ниже посоветовали с согнутыми в коленях ногами, может легче будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.10.2004, 04:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это - для верхней зоны

Для нижней - подъем ног, все же. У кого чего "висит", называется :-) Я делаю оба варианта. И "скручивания". То, что Вы описали, но при подъеме поворачиваю туловище то в одну, то в другую сторону.
  #13  
Старый 11.10.2004, 11:42
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Остеохондроз? Нет, это не помеха, а вот если какая грыжа межпозвонковая - тогда конечно. Но обычно люди с такими проблемами на сильно-то и хотят качать пресс:-) Но на всяк случай я бы тоже посоветовала проконсультироваться или с толковым тренером, или со спецом-мануальщиком, это не помешает в любом случае.
  #14  
Старый 11.10.2004, 12:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не медик, просто у самой проблемы, но несмотря на это

пресс качаю регулярно, только в спортзале и под присмотром. Так вот много я успела тренеров повидать на своем веку, и каждый в голос твердил - осторожнее с подъемами ног из положения лежа, со скручиванием туловища и пр. - спина спасибо не скажет.

Есть и другие упраженения, не менее эффективные.
  #15  
Старый 11.10.2004, 12:55
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Дык надо Еву покричать, она ж вроде спец...
  #16  
Старый 11.10.2004, 13:34
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно покричать, только она вроде по детям спец

  #17  
Старый 11.10.2004, 14:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

я могу рассказать что я делаю под присмотром тренера. Во-первых, никаких уголков. Это упражнение мы делаем так - ноги чуть согнуты в коленях, ступни не отрываются от земли. Если получается не очень хорошо, то руками держать себя за голифе :-) - можно даже немножко помогать руками. Если пресс сильный - то руки вытянуты прямо вдоль туловища на весу. Никаких полных подъемов и полных укладываний назад. Амплитуда движения - сантиметров 15-20. Гораздо легче подниматься полностью - но тренер держит руку, чтобы я не слишком высоко поднималась. Вверх на выдохе.
  #18  
Старый 11.10.2004, 14:50
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во! Это оно! А я все думала, как это словами описать ;-)

Кстати важнейший момент - именно на выдохе. Иначе толку не будет. И второй момент - смотреть при этом нужно в потолок, не отрывая глаз. Иначе будет большой соблазн согнуть шею и подниматься за счет мышц шеи.
  #19  
Старый 11.10.2004, 15:55
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Кстати, очень легко не путаться когда вдыхать когда выдыхать, если знать, что выдыхаем когда складываемся, а вдыхаем, когда грудная клетка расправляется. И в приседаниях, и упражнениях на руки, и на ноги, и везде так. Я постоянно путалась пока не открылась сия простая истина. :-) Обычно выдох совпадает с усилием, но это не всегда совпадает.
  #20  
Старый 11.10.2004, 16:23
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Йоги были бы сильно против (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger