Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2004, 12:44
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто продавал квартиру сам??

Простите, если тема уже обсуждалась. Кажется такой топик или аналогичный уже был, не смогла найти.
Вопрос вот в чем: не хочу платить 3 проценат агентству (получается ок. 3 тыс.) если я сама покупателя найду - какие камни подводные. Они вообще за что деньги берут? В принципе я вместо этой квартиры другую купить хочу. Но проверка чистоты уже найденого варианта тоже наверное стоит других денег? Короче, расскажите, пожалуйста если есть самостоятельный опыт. Спасибо!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.10.2004, 13:15
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама подавала, но это была новостройка, переуступка права требования и продавали мы знакомому. Так что вначале он мне всю сумму на книжку положил, а потом поехали договор оформлять через риэлторов (у него был там договор)Платил он. Сечас продаю другую квартиру, тоже новостройку, пока не нашла покупателя, но если он будет, то по той же схеме только буду продавать. Квартира то первичная - тут никаких подвохов нет с моей стороны. Поэтому мне важно сначала получить деньги. если Ваша квартира не новая, т.е. Вы не первый ее хозяин - то вероятно покупатель потребует проверки ее юридической чистоты, что делают фирмы, но можно и самому заказать такую справку (в Рег. Палате) что нет никаких обременений. Считаю, что платить риэлторам должен покупатель, продавцу важно убедиться в подлинности денег и получить их. Кстати сберкнижкой очень удобно пользоваться, они в сберкассе и подлинность денег проверят и пересчитают, я так и машины всегда продавала.
  #3  
Старый 13.10.2004, 13:39
Tara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светик, расскажите пожалуйста, что за квартира, мой знакомый ищет.
  #4  
Старый 13.10.2004, 18:41
RT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Незнакомый у вас по такой схеме

покупать не будет если он в уме. Стандартная схема - деньги кладутся в банковскую ячейку, потом оформляется договор и регистрация собственности, а после получения документов покупателем продавец получает деньги. Справка не гарантирует юридической чистоты, кстати. А платить риэлторам вовсе не нужно, если думать.
  #5  
Старый 13.10.2004, 18:54
RT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они берту деньги за то, что

вяло ищут покупателей и на показ квартиры выезжают, да бумажки помогают подписывать. Единственная польза может быть для покупателя, когда он выбывает из лиц правомочных открыть ячейку, а агент остается вместе с продавцом, т.е. без агента продавец получить деньги не может. Чтобы не было злоупотреблений со стороны покупателя и агента можно реальный срок регистрации с запасом прикинуть и написать, что агент тоже выбывает через столько то дней. Продавцу агенство вообще ни к чему. И еще, агенство не может гарантировать чистоту сделки, даже если говорит, что может, а собрать все возможные справки, которые они собирают, можно и самому.
  #6  
Старый 14.10.2004, 06:39
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я когда продам эту квартиру, обязательно напишу подробности. Написала лишь о том,как это было с первой нашей квартирой. Кстати покупали мы потом уже другую квартиру через риэлторов, и сначала мы принесли деньги, а потом оформили у них же в фирме договор купли-продажи, продавец забрал деньги и регистрировала я квартиру уже сама через неделю. Никаких банковских ячеек не было. Никакой продавец не будет ждать пока вы зарегистрируйте квартиру - это глупо, когда такая квартира как наша (в центре) уходит легко за 1-2 дня. И найдется куча покупателей которые принесут деньги вперед всякой регистрации.
  #7  
Старый 14.10.2004, 06:39
Светик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, я не в Москве...
  #8  
Старый 14.10.2004, 08:45
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я продавала + покупала квартиру, правда это было в 98 году, со мной еще была подружка начинающий риэлтор, но все "круги ада" я прошла сама( что интересно спрашивайте
  #9  
Старый 14.10.2004, 14:10
RT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-o У меня некоторый опыт есть,

потому и говорю как делают в действительности.
А то, что вы описываете мягко говоря странно. Прямо буратины и поле чудес какое-то. Вы хоть в курсе, что пока покупатель бумажку не получил о регистрации, то квартира продавцу принадлежит? Глупо деньги отдавать просто так неизвестно кому, после подписания договора, который в сущности ничего не значит, т.к. продавец при желании может легко остаться с правом собственности на квартиру и с деньгами, которые так любезно отдают желающие иметь квартиру в центре:-) Может вы просто не все знаете, а деньги продавец получил в агенстве после получения вами документов о праве собственности?(такой вариант тоже имеет место быть, если продавец доверчив) И почему вы квартиру сами регистрировали, если все равно агенству платили, оно и должно было регистрировать. Очень интересно посмотреть на тех, кто отдает деньги вперед без всякой регистрации, потому как мне обычно встречаются люди, которые и залогом просто так не разбрасываются, а он куда меньше общей стоимости квартиры.
  #10  
Старый 14.10.2004, 14:56
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего знакомый ищет? У меня подруга продает новостройку на Щелковской, сдача в 4 кв 2004 года. Тоже переуступка прав требований.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger