Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.01.2004, 14:04
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненавижу болеть,стараюсь не доводить до рецидивов,профилактики всякие.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.01.2004, 14:15
Fleur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же какая болячка этот цистит, столько народу им мучается, как выясняется! И все ведь лечатся без перерыва и все равно, слышала тоже, что само может пройти...а так только поддерживать можно.
  #13  
Старый 22.01.2004, 14:19
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну, я наверное, кладезь хронич. заболеваний. Перечислять все времени не хватит - от нескольких заболеваний ЖКТ до 3х разных невралгий, проблемы с позвоночником, гинекологией..... Живу как-то. С обострениями борюсь по мере поступления, причем если точно уверена, ЧТО болит, то и к врачу порой не иду, а "сама-сама" :-). Дома склад лекарств и травок "на всяк.пожарный", увеличившийся с появлением ребенка. Кстати, была уверена, что у таких, как я, здоровых, тьфу-тьфу-тьфу, детей не бывает. Муж удивляется тому, сколько всяких медицинских терминов и названий лекарств я помню :-)Единственное, что действительно отравляет мне жизнь - боязнь поехать куда-то, и что там внезапно случится обострение или не дай Бог присоединится что-то новое. Панически боюсь больниц. Когда нет обострений, живу, стараясь не замечать и не вспоминать, что у меня есть какая-то "хроника". Могу помочь близкому, когда с ним что-то легкое или мне известное, посоветовать. Профилактика - по мере возможности и необходимости. Поверьте, жить с этим можно. :-)
  #14  
Старый 22.01.2004, 14:27
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию У меня муж очень не любит, когда я жалуюсь

на здоровье, если видит у меня лекарства и т.д.
  #15  
Старый 22.01.2004, 16:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, как.. Говорю же "полюбить", т.е. научиться о ней (болячке) заботиться, но в меру. Убедить себя, что вы делаете ровно столько по части лечения, что болячке не нужно дальше развиваться. Ну и действительно делать хоть что-то для лечения, а не пррсто бояться.
  #16  
Старый 22.01.2004, 16:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Как говорится, ничто не продлевает жизнь так, как хронические заболевания :-). Человек воленс-ноленс начинает больше о себе заботиться и более здоровый образ жизни ведет.
  #17  
Старый 22.01.2004, 16:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

С чего вы взяли, что без перерыва? Лечится она, прекраснейшим образом лечится до такой стади, что без рецидивов моно прожить несколько лет, а уже если чуть "поберечься" -- то и до старости:-) Вам просто нужно не вгонять себя в меланхолию, а найти хорошего врача и методично пролечиться до результата.
  #18  
Старый 22.01.2004, 17:44
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

И я в свои 24 хроник: хр. гастрит, цистит, аднексит, НЦД, остеохондроз, панические атаки и хр. невроз. Седня вот не выдержала, дошла к невропатологу, потому как ходить как обкуренная да еще с онемевшими руками-ногами надоело... Кладут на обследование. Помирать собираюсь примерно раз в неделю, когда симптомы непонятные-новые :-) К старым вроде бы привыкла, так они, заразы, все прибавляются. Стараюсь не ходить на медсайты, потому что все, кроме родильной горячки, сразу же находится. То же касается топиков здесь на тему онкологии. После похорон знакомых-родственников у меня лезут симптомы, характерные для болячек, которыми страдали покойные. Мнительная, млин! Иногда ловлю себя на мысли, что счастливее всего чувствовала бы себя подключенной к монитору, фиксирующему каждое изменение в организме, чтобы своевременно прореагировать. Идиотизм, чесслово... :-( Плюс идея-фикс на ночь - "этой ночью я умру". Это все после смерти бабушки усилилось, когда она из окна выпрыгнула, мне всего 17 было. Борюсь, ессно, но пока ввиду отсутствия присутствия личной жизни (была замужем - ни хрена не проявлялось из нервных-позвоночниковых болячек) пока безуспешно. Патаму шта голову забить нечем-некем. Воть. Так фто нас таких куча.

Удачи!

Алена
  #19  
Старый 22.01.2004, 18:02
Октопус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень полезный топик. Вот так почитаешь много сразу и понимаешь, что в сравнении сам еще ничего, живчик-здоровяк :-)

Страдаю с детства больными суставами, фигово постоянно, но при изменениях погоды совсем мерзопакостно становится.

Про остальное не знаю (и знать не желаю) или просто не ощущаю явно.
  #20  
Старый 22.01.2004, 18:25
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию действительно, все зависит от самовосприятия

я себя чувствую здоровой. Ипохондрией не страдаю тоже))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger