Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 18.09.2003, 10:49
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что негулянье во дворе с друзьями что-то крадёт из жизни ребёнка. Компания быть должна. Часто именно из таких компаний возникает дружба на всю жизнь.. И воспоминания детства именно детские - двор, игры, исследования (пусть не всегда безопасные), а не школа-скрипка-тенис-школа.. Я вот специально забрала сына из "дальней" школы, чтобы по продлёнкам не мотался (вот уж где безделье и идиотизм) и имел друзей во дворе, приводил их домой, дружил как нормальный 10 летний мальчишка. А то - на машине мама отвзела, забрала в 6 часов, уроки и баиньки. Жалко мне его стало :-(...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 18.09.2003, 11:00
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

а мне вашегоребенка просто жалко... По сути детсва и не было получается... Каждый день тренировки, а когда игрушки, двор, друзья...УЖАС.

И вообще не надо из ребенка делать гения... стараться пораньше в школу засунуть, записывать на все возможные секции и кружки...
  #103  
Старый 18.09.2003, 11:03
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

также как и вы оправдаваетесь перед собой, что вот мол я для ребенка все сделала что "положено".
Он у меня и такой и сякой...только вот непонятно надо это ему (ребенку) или нет
  #104  
Старый 18.09.2003, 11:10
MamaSvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня племяннику 15 лет. В детстве был такой же заботливый, нежный и внимательный как ваш, судя по описаниям. Так вот сейчас - ни чего не изменилось. Абсолютно! Он остался таким же. Мы с ним и за руку ходили, и обнимал он меня и целовал, а всем говорил, что 15 и 25 - это одно и тоже и мы с ним ровесники. Я со стороны на него сморю,остался такой же ребенок как и раньше. Изменилось только одно - изменились требования к нему родителей. Они требуют: учится, учиться, учиться. Учится он нормально, нормальный такой троечник-четверочник. Во дворе не гуляет, не курит, не пьет. Деньги у родителей не клянчит. Так что, может ваш ребенок таким и останется?
  #105  
Старый 18.09.2003, 11:15
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Но детство - это же не бесконечный досуг, правда? А делать гения - это не про нас :-), это другая история... А я просто даю своим детям возможность попробовать и выбрать. Ведь интересно же - даже мне интересно и оригами, и лепка из глины, и латиноамериканские танцы, и изучение английских пословиц и поговорок и много чего там еще... А ребенку - еще интереснее, у них же сейчас мозги чешутся. Что-то остается увлечением на месяц, что-то на год, что-то остается - а результат всего этого - ОПЫТ. А это бесценно. Когда же еще всем этим заниматься если не в детстве? Когда замуж что ли выйдут?
  #106  
Старый 18.09.2003, 11:25
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

не досуг, но и не постоянная работа И ДВИЖЕНИЕ К КАКИМ-ТО ЦЕЛЯМ))). Я думаю он во взрослой жизни нагорбатиться еще...
Объять все что может быть интересным невозможно.
Во ваши дети в игрушки играют, книжки читают, в компьютер балуются (про двор не спрашиваю)
  #107  
Старый 18.09.2003, 11:26
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном :-) :-) :-) Хотя если серьезно я не понимаю о каких оправдыниях вы говорите. Положено - оно разное, моему ребенку положено одно, вашему другое. Только вот вопрос кто ему это полжит, если не вы? И вот тогда останется действительно только оправдываться, что некогда было, не с кем, да и ребенка жалко...
  #108  
Старый 18.09.2003, 11:34
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

это смотря чем обернется сделанное для ребенка)))
Лучше уж пусть он вырастет лентяем, видевшим детсво, чем больным и без детсва.
Детсво оно тем и хорошо (как я себе сейчас представляю) - ни забот, ни хлопот.
  #109  
Старый 18.09.2003, 11:49
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и не делала никогда гения, я специально написала, что она читает мало , например, а отличницей никогда в школе не была, она занималась только тем, что ей интересно (не без моего чуткого руководства конечно, я ей всегда как бы вскользь говорила, а вот кто математику хорошо знает у того вот такие возможности в жизни открываются), а по-поводу игры и записывания в секции, можете не верить, но она меня туда сама тащила, а не я ее, это и была ее игра, когда она была во втором классе она захотела ходить в авиамодельный кружек, мы в Доме творчества мимо него проходили, дверь была всегда чуть приоткрыта, она в щелочку носом пролезет и смотрит во все глаза, просит меня отведи, да отведи меня сюда, а я то уговариваю, это не для девочек, это мальчишки только, у меня времени нет водить, таки она настояла, у преподавателя нашего были круглые глаза, когда я девченку ему привела, так и осталось до сих пор она одна девочка в городе, которая занимается авиамоделированием, ее все в этих кругах знают по-имени. А видели бы вы каой восторг первый самолетик запускать, сколько счастья, это что не игра разве? летом и весной на поле ездили, очень интересно было, в прошлом году она получила 3-е место в Малой академии наук в районе за свою работу "Гироскопы в авиамоделировании" из полезной игры растет нечто большее. В лицей она тоже сама поступила и сама захотела и выбрала именно этот, я только деньги на подготовительные курсы давала, можете не верить она обычная девченка, конечно очень занятая...
И с компьютером у нас нормально все, иногда в игрушки играет, а иногда что-то создать пытается, у нее страничка своя есть на народ ру, там правда ошибок много, за что я ворчу, но как есть уж...
  #110  
Старый 18.09.2003, 11:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Один приятель моего мужа в возрасте лет 17 высказался в духе: "А вот придет время помирать, оглянешься - а позади не жизнь, а беговая дорожка..."

Внешкольные занятия - это здорово. Но о "беговой дорожке" тоже желательно не забывать. Должно у человека быть время остановиться и подумать о жизни, в том числе и у ребенка. "Распланированное детство" нередко именно этого ребенка лишает. Он привыкает к постоянному потоку информации и дел и не умеет из него выйти и взглянуть на свою жизнь со стороны. В перспективе это не есть хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger