Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2005, 14:50
Звездочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решила съездить в Питер. Одна - без детей и мужа. Отдохнуть моим нервам надо. Помогите составить план развлечений.

а кстати - еду дня на 3 (в раббочие дни).

Музеи - хотелось бы и в классические - типа Эрмитажа и в какие нибудь новые. Еще поп пригородам поездить. Ну и конечно - как там одной женщине вечером развлекаться.

Всем спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.05.2005, 20:02
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А вы в Питере были уже раньше? Видели что-то?


Эрмитаж (только ради бога, не пытайтесь весь обойти, ограничьтесь либо основными экспонатами (возьмите экскурсию), либо какой-нибудь одной экспозицией) можно совместить с Петропавловкой - перейдете мост и погуляете там. Или потом сходите в Летний сад и на Марсово поле.


В Парки ехать - либо Пушкин+Павловск, либо Петергоф+Ораниенбаум. Они в разных направлениях. Если не были в Петергофе раньше, то, ИМХО, лучше туда поехать и только туда, это целый день у вас займет, туда можно на ракете по Неве добраться, можно на электричке с Балтийского вокзала(в будни нормально должно быть). Если в Пушкин-Павловск, то с Витебского. Они по одной ветке. Можно погулять в Пушкине, потом сесть в электричку и дальше до Павловска доехать. По-моему еще маршрутки туда ходят.


Еще день можно потратить на Невский и центральные достопримечательности - Исаакиевский собор, Казанский собор, Храм Спаса на крови, Летний сад, Марсово поле, Юсуповский дворец, Русский музей. Все это за один день - это слишком - выберите то, что нравится, просто идите по Невскому от Невы и сворачивайте туда, куда вам надо. Я бы выбрала Исаакий, Спаса на крови, Летний сад+Михайловский замок+Марсово поле. Или возьмите экскурсию на кораблике по каналам с выездом в Неву.



Вообще почти каждая достопримечательность в Питере требует полдня-день. Можно, конечно, взяться и осмотреть все самое интересное за три дня, но вы только устанете и нервы навряд ли отдохнут :-).
  #3  
Старый 31.05.2005, 04:56
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходите в Спаси на Крови, в Исаакивеский, на колоннаду поднимитесь. В Петропавловской крепости побывайте, в Комендантском доме сейчас очень интересная экспозиция. На трамвайчике речном экскурсию послушайте.
  #4  
Старый 31.05.2005, 08:00
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию мои любимые места - Юсуповский дворец и музей

Ахматовой в Фонтанном доме.
  #5  
Старый 31.05.2005, 11:46
провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что за Юсуповский дворец? По ссылке, данной Тиффани, я такой не нашла: http://www.museum.ru/mus/location.asp?map=ru®ion=3

Что там? Где он находится?
  #6  
Старый 31.05.2005, 12:20
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это на Мойке, кажется.

Дворец, где убили Распутина. Там тематические экскурсии есть соответствующие. Да и просто погулять по интерьерам - очень интересно.
  #7  
Старый 31.05.2005, 12:42
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да, он очень красивый, а какой там театр домашний... (-)

  #8  
Старый 31.05.2005, 12:44
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всего безо всяких планов побродить по Питеру, если что заинтересует, зайти.
  #9  
Старый 31.05.2005, 12:56
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звездочка, привет!
Мы с еще одной девочкой их форума тоже едем в питер без мужей на 4 рабочих дня в июне.
Планируем навестить (ненадолго) - Русский музей (я иду конкретно на Врубеля и Эрмитаж - там подруга тоже адресно в зал меня ведет - не на весь день.
Съездим к моему любимому Смольному собору (обожаю этот архитектурный шедевр - просто пою и млею, любуясь!!), день потратим на неспешную прогулку по Невскому с заходом в книжный и другие правильные места
Ну, и бары-тусовки с друзьями и приятелями, живущими в Питере
  #10  
Старый 31.05.2005, 12:56
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не очень поняла как между собой связаны "Отдохнуть моим нервам надо" и "как по вечерам одной женщине развлекаться"? :-)
Я бы посоветовала с утра автобусную экскурсию. Сел в автобус у Казанского собора - и отдыхай, дальше тебя уже экскурсовод развлекать будет. После экскурсии - в кафе (бистро, ресторан), а потом в Летний сад (Михайловский, Александровский) для успокоения нервов и приведения мыслей в порядок, а на каждый из трех вечеров - билеты в театр (в Петербурге очень много небольших театров с хорошим репертуаром и уютной обстановкой). Если хочется на Финский залив посмотреть, послушать как чайки кричат, подышать соленым воздухом, тогда - в Гавань, на Васильевский (единственное неудобство - там, как правило, сильный ветер дует).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger