Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.07.2006, 00:40
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж зимой ломал ключицу со смещением. Сначала в больнице ему вправили кость и заковали в гипс, зафиксировали согнутую руку прямо под гипсом. Во-первых, в таком панцире невозможно спать(только сидя), рука немеет, все болит. Через неделю выяснилось, что ПОД гипсом смещение стало еще больше, чем до вправления. Пришлось срочно делать операцию. Сын моей знакомой в это же время тоже сломал ключицу, лежал полтора месяца в больнице в гипсе, ему четыре раза приходилось его снимать и под наркозом править кости. Но это было хотя бы зимой, а летом, в такую жару, и в гипсе до пояса. Я бы врагу не пожелала такого испытания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.07.2006, 00:53
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы покупали специальный мягкий бандаж. Муж после недели в гипсе до операции, был категорически против опять в него заковываться. Его травматолог посмотрел в своих проспектах рекламных и сказал, что есть более щадящий способ.)Там такая сложная конструция из мягких эластичных повязок, которые крепяся на щирокие липучки. Фиксируют они намертво, их при необходимости можно ослабить. В нем уютно и спать не мешает.)
  #13  
Старый 03.07.2006, 08:58
shadow shadow вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 120
shadow
По умолчанию

Мне предлагали и уже почти сделали такую операцию, но в последний момент не понравилась моя кардиограмма. А потом меня посмотрел другой травмотолог и сказал, что у меня и само все страстется. Обошлись без операции.
  #14  
Старый 03.07.2006, 10:45
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если врач говорит делать

я бы делала. ключицу трудно зафиксировать и она почти никогда нормально без операции не срастается. она и без смещения криво срастается. у моего брата такая ужасная она осталась без операции.
  #15  
Старый 03.07.2006, 10:56
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я без операции заросла, но образовалась костная мозоль на месте перелома, то есть если приглядываться, ключицы слегка ассиметричны, на одной нарост высотой 5 мм. Мне это в принципе не мешает, хотя в супермодели может и не взяли бы. Это именно со смещением было, причём ещё и заметили не сразу, я с качелей упала и не сказала никому. Потом гипс заставили носить, пару неделек, дальше повязка.
  #16  
Старый 03.07.2006, 12:05
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Передам:-))).
  #17  
Старый 03.07.2006, 12:08
веселушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где Вы его покупали?
  #18  
Старый 03.07.2006, 13:58
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы покупали в фирме, реализующей ортопедические изделия. Позвонили в справочную, сказали название и нам дали телефоны фирм. Я из Владивостока, если мы здесь нашли бандаж, то в Москве они точно есть.
  #19  
Старый 03.07.2006, 14:06
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прекрасно понимаю маму, которой не хочется, чтобы сыну делали операцию, особенно когда ее можно избежать. Если есть сомнения, то пусть она возьмёт снимки сына и сходит на консультацию к другому оперирующему травматологу. В интернете вряд ли помогут советами, ведь, как правильно заметили девочки, многое зависит от характера смещения, вдруг перелом оскольчатый. Тут сколько переломов, столько и историй и в каждом конкретном случае решение должен принимать специалист. Я бы между выбором ходить все лето, в такую жару, в гипсе, потея или сделать операцию и забыть, выбрала бы второе. Здоровья сыну, а маме сил и терпения!
  #20  
Старый 03.07.2006, 14:07
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перелом в детском возрасте по-другому срастается. Не знаю сколько лет мальчику, о котором речь. Взрослым лучше операция, а насчет кардиограммы, т.е. нарка - местная анестезия существует без проблем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger