Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.05.2004, 09:50
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Мамочки, нужен совет! Мои дочи (нам вчера исполнилось 2 месяца))) не хотят самостоятельно какать. Врач прописал Дуфалак 1 раз в день утром - на фоне него со стулом все замечательно, но стоит мне один день не дать лекарство - запор!!! Но это же не дело. Клизмы тоже не хочется каждый день делать. Что делать? Подскажите, у вас опыта побольше. Спасибки)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.05.2004, 10:28
LARA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сыночка была такая же проблема, в районе 2 месяцев стул перестал быть ежедневным. Но когда наступал, то ему было не больно, затвердений не было. Я в ужасе бегала по врачам, потом поняла, что во многих странах считается нормальным, если стул бывает раз в несколько дней при условии, что ребенок находится только на ГВ. Я ждала три дня, потом делала клизму, если он сам не какал. Так мы жили до 3,5 месяцев. Очень хорошо поделать массажик, это стимулирует. В принципе сынишка мой никак не страдал от этого, спал хорошо, набирал вес, был спокоен. Видимо у многих детей пищеварит.тракт еще полностью не развит в этом возрасте. В 3,5 мес я ввела ему сливовый сок (по 2-3 капли), и все наладилось. Но надо отметить, что эта тенденция к запорам так все-таки у него и сохранилась, ему уже 5,5 лет сейчас. Я должна тщательно следить за его питанием. У доченьки, ей сейчас 10 мес., таких проблем не было. УДАЧИ!
  #13  
Старый 11.05.2004, 10:39
Энн* Энн* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2003
Сообщений: 853
Энн*
По умолчанию

Спасибо за ответ. Но мои становятся очень беспокойные, отказываются кушать и спать, а кушаем мы смесь, от нее кал очень тугой и им тяжело прокакаться - когда тужатся плачут и все равно не получается. А Дуфалак разжижает кал и им легче , но не будем же мы сидеть на Дуфалаке вечно.
  #14  
Старый 11.05.2004, 10:51
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они у тебя на ГВ? На ГВ норма некаканья 7 дней.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #15  
Старый 11.05.2004, 11:17
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подружка сыну давала Дюфалак давольно длительное время. Потом все нормализовалось и они с него слезли очень легко. Т.ч. не переживай. Лучше помочь девулям, чем они будут мучиться. Я правда своей газоотводку ставила. Тоже все говорят, что плохо - мол привыкание есть, ничего страшного. К трем месяцам все нормализовалось и потом мы эту газоотводку любили просто в ручках повертеть, да погрызть. Но я думаю, что это не привычка (ХЫ!!!), а так, пальчики разрабатывали.


Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #16  
Старый 11.05.2004, 11:17
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня подружка сыну давала Дюфалак давольно длительное время. Потом все нормализовалось и они с него слезли очень легко. Т.ч. не переживай. Лучше помочь девулям, чем они будут мучиться. Я правда своей газоотводку ставила. Тоже все говорят, что плохо - мол привыкание есть, ничего страшного. К трем месяцам все нормализовалось и потом мы эту газоотводку любили просто в ручках повертеть, да погрызть. Но я думаю, что это не привычка (ХЫ!!!), а так, пальчики разрабатывали.


Юля и Анна-Мария (27,07,03)
  #17  
Старый 11.05.2004, 11:43
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Есть Семперовская смесь Бифидус, с добавлением лактулозы. Мы ее ели от запоров, пока не выяснили, что у нас аллергия на коровий белок. Так вот Дюфалак на основе той же лактулозы. Если можно питаться смесью с лактулозой, то почему нельзя длительно давать Дюфалак? А когда начнете прикорм овощной или фруктовый, все наладится. Так что пока подавайте Дюфалак.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #18  
Старый 11.05.2004, 13:23
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая куколка! Нет слов от восхищения! Крошечка-красотулечка, да и только!
  #19  
Старый 11.05.2004, 13:34
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У меня она всю беременность была. Не лечила (по настоянию моего врача). Родила. Все нормально (ТТТ). А кормить конечно можно. Ты же грудью кормишь, а не.... :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #20  
Старый 11.05.2004, 13:59
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален,привет! Как ваша аллергия поживает.Наc на супрастин подсадили. Теперь сына спит по 12 часов без перерыва а диатез и ныне там. Анализы получу 14 мая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger