Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.06.2004, 11:17
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут видишь какое дело, никого ведь не интересует где мы взяли деньги , как и нашу налоговую. Просто если у тебя часть зарплаты проводят в "черную", то тогда справку дадут только на белую сумму, например она составит 25000 руб, тогда налоговая тебе вернет только = 25000* 13%=3250 руб. Т.е. 38000 - это максимум. Ты и теперь можешь позвонить в клинику и запросить у них док-ты о лечении. А если у мужа зар/п больше белая, то попросить, чтобы справку из клиники выписали на мужа, что он оплачивал твое лечение. И на твоей работе тоже тебе не имеют права отказать в этой справке. Ты ведь, если не ошибаюсь в этом году ЭКО делала? Я много читаю форум, но мало пишу))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.06.2004, 11:21
Черешня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще все эти справки с работы о з/п налоговая проверяет тщательно, у них четкие указания возмещать меньше, а мурыжить нас больше. Вот такие дела... Если еще что-то интересно, то пиши мне на эл. почту, а то может многим не интересно все это...
  #23  
Старый 28.06.2004, 12:01
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Да, скорее всего облом :-( Жаль, конечно... А что у нас с криошками, запасик есть?
  #24  
Старый 28.06.2004, 12:02
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Никак не относиться :-) Может означать всё, что угодно. Ждем только удачного результата анализа чХГ!
  #25  
Старый 28.06.2004, 12:11
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Люси, конечно, каждая из нас надеется, что статистика - это не про неё, и всё получится в первый же раз. К сожалению, не всегда это так получается. И не забывай, что стимулируют для получения большого количества яйцеклеток, в свежем цикле выбирают для подсадки лучшие эмбрионы. А если в естесвенном добудут одну твою клеточку, а она не захочет делиться??? Очень много вопросов. Моё мнение - естественным циклом можно баловаться, если проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в трубах. Хотя на 100% быть в этом уверенной очень сложно. Так что в результате неизвестно, что получиться дешевле. А Ваш врач что говорит?
  #26  
Старый 28.06.2004, 12:23
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Черешенка, а разве не компенсируют подоходный за весь год? Т.е я думала, что это будет выглядеть как будь-то я на целый год освобождена от подоходного налога, т.е. допустим за месяц подоходный мой составляет 800 руб, тогда за год=800*12=9600, сумма получается приличная, т. е мне эту сумму компенсируют. А из-за 3-х тыс. и возиться не стоит тогда...

а 38000 руб - это кажется, на ту сумму, не выше которой физ. лицо имеет право подать справку в налоговую для возмещения... Например, я затратила 60 тыс руб, тогда оформляю половину суммы на себя, половину на мужа, и оба подаем справки в налоговую.

Эх почитать бы где... А на сайте www.nalig.ru такая инфа есть?
  #27  
Старый 28.06.2004, 12:34
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Ну вообще вопрос правильно поднят. В "грамотных" клиниках в договоре на ЭКО и крио обязательно есть пункт, предуссматривающий право распоряжаться эмбрионами в различных ситуациях: смерть одного из супругов, развод, заявление на перенос в браке. Предлагаются варианты в случае смерти: распоряжается клиника по своему усмотрению или оставшийся супруг. В случае развода и заявления на перенос: клиника, мать, по заявлению обоих супругов.

НО!!! В из четырех клиник, где мне довелось "побывать" (Эмбрион, МА-ма, Сеченовка, АВа-Петер) только в АВЕ такой грамотный договор, предуссматривающий нормальное правовое поле для деятельности. Уверена, на Опарина тоже такого пункта в договоре нет.
  #28  
Старый 28.06.2004, 12:46
Люси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию буду разговаривать с врачом+

к сожалению проблема не только в трубах :-(. Просто хотелось узнать мнение и на форуме. А вдруг... По телефону, в разных клиниках утверждают, что статистика в стимулированных циклах и спонтанных не особо отличается. Но мне что-то не верится. Спасибо за ответ. Вы только подкрепили мое мнение. Финансовые проблемы - вот и выдумываю.
  #29  
Старый 28.06.2004, 12:50
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот, нарыла кое-что, может что-то разъясниться, пойду поизучаю...

http://www2.kodeks.net:9010/noframe/alltax?d&nd=901783294&prevDoc=842100155
  #30  
Старый 28.06.2004, 13:04
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фраза про узелочки как-будьто начало стишка... может вот такого:

Аист с узелочками к нам уже летит,
Очень он торопиться, чтоб не опоздать,
Потому что многие кулечки эти ждут,
Чтоб через 9 месяцев их к груди прижать!

Всем удачи и счастья!

Все еще будет!

Аня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger