Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2004, 17:53
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.07.2004, 18:00
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите,вверху был глюк.Так вот ,чего боюсь.На ЭКО первый раз,надеюсь,последний.Не знаю,как все происходит-то есть теоретически,конечно,знаю, отому и боюсь:вот найдем см,подготовим,ей же индометрий наращивают,чтобы она легче забеременла-а она спит со своим мужем,я же не могу ей запретить,и вдруг приживутся не наши клеточки,а она от мужа забеременеет?!может такое быть?
  #3  
Старый 02.07.2004, 18:07
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Протокол с cур .мамой проводят в ановуляторном цикле. Подавляют овуляцию большой дозой эстрогенов с первого дня цикла ,одновременно стимулируя этими же эстрогенами эндометрий. Таким образом ,она может спать с кем угодно , тут главное чтоб инфекцию не подцепила. Наступившая беременность будет поддерживаться только препаратами до 12 недель,так как своего желтого тела у сур.мамы не будет,как следствие отсутствия овуляции. При отмене препаратов беременность прервется.

А вообще ,без мужа ищите. Проблем меньше будет.От мужей один геморрой.....
  #4  
Старый 02.07.2004, 22:03
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеется в виду эстрафем или прогинова?разве они еще и противозачаточные?я только встретила в инструкции,что их применяют при климаксе,чему несказанно удивилась
  #5  
Старый 02.07.2004, 22:41
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,они имеются ввиду. Но все зависит от колличества и от начала приема (день цикла) Овуляции не будет только в случае приема с первого дня цикла и в колличестве 3,а затем 4 таблетки в день. При иной схеме применения эффект отсутствия овуляции не будет достигнут.

По этой схеме готовили мою сур.маму.Меня этот вопрос тоже волновал.Но оказалось-нет овуляции,нет проблемы.
  #6  
Старый 03.07.2004, 13:16
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть можно попросить своего врача назначить подобную дозировку-не менее 3 в сутки?
  #7  
Старый 03.07.2004, 22:20
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю это будет выглядеть несколько странно,если Вы будете просить врача дать вашей c.м. те или иные препараты. В каждой клинике,и у каждого врача внутри одной клиники свои излюбленные схемы. Некоторые очень любят протоколы с блокадой и последующей стимуляцией сур.мам.Другие без блокады ,но со стимуляцией клостилбегитом или небольшой дозой меногона. На этом фоне ваша просьба об эстрофеме будет неуместной.

В клинике,где я проходила протокол,испорльзуют только ановуляционные схемы с сур.матерями,донорами ооцитов и в крио протоколах. Но это делается вовсе не для того ,чтоб сур.мать не забеременела от мужа,а что бы не потерять имплантационное окно(на эстрофеме можно тянуть сур.мать столько,сколько надо,для получения эмбрионального материала)

Вы лучше побеспокойтесь об инфекциях ,передаваемых половым путем. Очень опасно заражение во время беременности. Попросите маму пользоваться презервативами.
  #8  
Старый 04.07.2004, 01:18
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На все инфекции мы уже проверились,ничего у нас нет,пеоэтому волнует меня более всего именно данный вопрос.Мы планируем идти в клинику,где делали 2 мои знакомые подсадки-обе с см,и схема у них одинакова была-уторожестан+прогестерон+пр огинова+метипред,но у обеих прогинова только с 5го дня ,начиная по полтаблетки,увелилчивая постепенно до 3 в день.Но ведь противозачаточного эффекта это не даст.я так поняла.
Вот еще вопрос-перед подсадкой и 3 раза после нее через 1 день см назначали прегнил-зачем?что он ей дает?
  #9  
Старый 04.07.2004, 11:24
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При этой схеме наоборот , женщине вводят овуляторную дозу ХГ(прегнил). Затем,прегнил добавляют для поддержки второй фазы.В прогрессивных клиниках давно не используется применение прегнила после переноса считается неэффективным,более того-безполезным.Может дать ложноположительный результат теста на беременность) Прогестерон не назначают даже при отсутствии своих желтых тел ,а тут мама с овуляцией,а ей еще и прогестерон....Укольчики знаете ...того....больнючие до слез...
Прогинова в данной схеме используется только для стимуляции эндометрия и поддержки гормонального фона.

Тем не менее эта схема используется во многих клиниках. Самый большой ее недостаток- потеря у суррогатной мамы имплантационного окна (так как мы зависим полностью от времени ее овуляции)
  #10  
Старый 05.07.2004, 10:08
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Helen?значит возможности забеременеть у см все равно нет-если укололи прегнил?Я сейчас у девочек уточнила,им кололи прегнил за полсуток до подсадки-ночью.Но ведь до этого эндометрий наращивается 2 недели,что,если вдруг беременность наступит на день -два ранее?Ну а клиника у нас далеко не передовая,применяют именно эту схему.И что такое имплантационное окно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger