Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2005, 09:12
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста, помогите наладить ГВ! Детке 4! дня, второй ребенок, очень тугие протоки, одну грудь вообще сосать не может - плачет. Молоко пришло на 3 день.
Посоветуйте, пож., что делать? или консультанта? или еще рано паниковать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.06.2005, 09:53
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чего ждете-то?

Срочно консультанта, массаж нужен, раздаивайтесь! Если не дай Бог, затвердеет - дивный рецепт - творогом обкладывать грудь. Удачи!
  #3  
Старый 23.06.2005, 10:57
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А консультантом не поделитесь?
  #4  
Старый 23.06.2005, 12:53
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, рано паниковать. Молоко только-только пришло. Его много, да? Грудь кажется тугой и твердой, правильно? Просто механизм лактации еще только запускается, молочко с трудом идет по неразработанным протокам. Потерпите. Грудь адаптируется к своей новой работе, и все нормализуется, я уверена. Чаще прикладывайте малыша, он сам рассосет ваши "тугие" протоки. Перед кормлением помассируйте соски или подцедите немного грудь - чтобы вызвать прилив. Во время прилива протоки сокращаются, подталкивая молоко к соску, и малышу будет легче сосать. Старайтесь кормить на приливах. Запаситесь терпением - разработаются Ваши протоки, никуда не денутся. :-):-) Удачи!
  #5  
Старый 23.06.2005, 13:05
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тугой и твердой грудь не кажется :-(
может просто еще молока мало? в р/доме его докармливали :-(
  #6  
Старый 23.06.2005, 13:47
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Не паникуйте, а прикладывайте постоянно. Малышу 4 дня, он еще сосать толком не умеет, вот и плачет. Мой неделю сосать учился. Прикладывайте и прикладывайте, если ощущаете в груди затвердения - осторожно массируйте по направлению к соску и подсцеживайтесь.
  #7  
Старый 23.06.2005, 13:59
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташе- автору

www.roditelstvo.ru
там очень много информации по вопросам лактации, консультантов и пр. Или найдите лично Марину Козлову (сейчас ее топик в ДО) - ее ник Cloud9.

УДАЧИ!
  #8  
Старый 23.06.2005, 14:06
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами не докармливайте только. Если кажется, что голодный, укладывайтесь с ним рядом и предлагайте грудь, как только вспомните. Хоть каждые 15 минут. Молока придет столько, сколько высосет малыш = сколько ему надо. Поэтому не сбивайте налаживание процесса ни докормом, ни сцеживанием (там ниже пишут про чуть-чуть сцедить, чтобы сосок ребенку брать было легче и чтобы молоко лучше шло - это сцеживанием не называется, это правильная подготовка груди к кормлению).
  #9  
Старый 23.06.2005, 14:34
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вам ответила ниже,но повторюсь:

Вызовите консультанта по ГВ.

http://www.devbaby.narod.ru/bfc.htm

Я и все мои знакомые вызывали из компании первой из списка. Всем помогли,все довольны.

Если ребенок плачет,то лучше не тянуть,а вызвать специалиста.
  #10  
Старый 23.06.2005, 20:48
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-певых, вызовите консультанта по ГВ

Во-вторых - вызовите консультанта по ГВ!!!

В-третьих, ПЕРЕД кормлением - теплый душик на грудь. ПОСЛЕ кормление - холодное полотенце. Я так спасалась, а мне было ОЧЕНЬ плохо, чуть до операции не дошло.

НЕ ЖДИТЕ, да, может само устаканиться. Но если нет - каждая минутка на счету! Я первого ребенка 14 месяцев кормила, так что опыт кормления был, надеялась на него и запустила процесс :о(. Проблемы были именно со вторым сынулей.

УДАЧИ!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger