Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2004, 18:59
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию И как впечатления?

Как там люди, устрой, еда и т.п.

После Беслана тоскливо захотелось съездить на Кубу и найти часть прошлого там, если на Кубе есть отголоски Советского Союза.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.09.2004, 19:32
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хотите там отдохнуть или жить?
Если отдохнуть - лучшего места для отдыха не придумаешь. Если жить надолго - не советую ни в коем случае,там бедность.
  #3  
Старый 13.09.2004, 23:35
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию не отдохнуть, а страну посмотреть

из опыта -путешествия не всегда отдых..

А Вы там были, что там интересного? Как люди к Вам относились? Как сейчас там к Русским-Американцам относятся??
  #4  
Старый 14.09.2004, 02:52
Vests
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доброжелательные там люди

К русским относятся вообще хорошо. Едьте. Отдохнете. Я не путешествовала, мы на пляжах с детьми время проводили. Но с удовольствием бы посмотрела и страну, при возможности.
  #5  
Старый 14.09.2004, 10:05
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Муж ездил 2 года назад, базировался на Кайо Коко, брал машину и колесил по стране. В таком восторге приехал, аж пищал. Просто влюбился в Кубу. Отношение хорошее, люди доброжелательные. Если у вас есть доллары, вы там царь и бог. Южное побережье - рай для дайверов.
  #6  
Старый 14.09.2004, 10:13
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В Большом Городе была очень познавательная статья про путешествия на машине по Кубе :-) Общее впечатление - одного мужа я бы туда ну ни за что бы не отпустила! И еще, мне кажется, там сервис такой, знаете ли, соответсвующий их зарплатам. То есть если хочешь чтобы тебе дали машину, которая не сломается через пару километров, надо очень сильно пободаться с тетенькой из офиса аренды машин, а если уж сломалась, то дозвониться куда-либо сложно.

Я жила на кубе 4 года, но мне было тогда макс. 13 лет, так что я по делу мало чего могу сказать из личного опыта. Помню только отличную рыбалку и как я с маской ныряла - красота там под водой неописуемая. Причем не обязательно на южном побережье (как Табби сказала). Мы в основном ездили недалеко от Гаваны - прекрасные дикие пляжи, песок белый белый, мелкий, а 4 метра от берега - такие кораллы и такие рыбы... э-эх!
  #7  
Старый 14.09.2004, 11:33
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

НАсчет отпустить - от мужа зависит мой не любитель моркови

А на южном ему больше понравилось, чем на севере, потому что немного другое море и вода теплее и прозрачнее. Ну и фауна другая.
  #8  
Старый 14.09.2004, 16:05
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы были в июле месяце сего года. просто супер. отдыхали на Варадеро (80 км от Гаваны). супер курортное место-местных не пускают и там реальный рай. белый песок потрясная еда, очень суперский отлеь, море, солнце, сигары, доброжелательный персонал!!!
перелет тяжеловат, особенно обратный. Гавана тоже потрясающая-попадаешь в колониальную Испанию. потом ездили в августе мои друзья-неделю провели на Варадеро неделю на Кай-Ларго там еще больший рай
  #9  
Старый 15.09.2004, 17:44
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Была

В 2000 году - в свадебном путешествии. Там забавно. Такой карибский социализм. Нищета непроходимая, на улицах пристают со всякими дурацкими просьбами. Но - красиво! Женщины и машины - одинаково сногсшибательны (только женщины, в отличие от машин, без комплексов). Тепло, весело, все танцуют. Противнее всего было в Гаване (жарко, грязно и воняет, сорри), лучше всего - в долине Веньялеса. Через весь остров тянется единственная полупустая скоростная трасса, называется совершенно непечатным словом. Очень полезно туда попасть, пока Фидель жив. Потому что весь остров его любить, конечно, очень, но так же очень ждет, когда он почит в бозе, придут американцы и все пойдет так, как надо. А пока - такой оазис анти-глобализма, самости и самобытности.
  #10  
Старый 16.09.2004, 14:00
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вот вот. Похоже за 15 лет ничего не поменялось. Кубинцы из последних сил ждут когда Фидель помрет, придут американцы и все исправят. А самим напрягаться сейчас - совершенно излишняя трата энергии. :-) (это неточная цитата откуда-то).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger