Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 11.03.2006, 17:13
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет, Лили! +

примерный вес ничего не значит - часто ошибаются.... у меня, например, в 36 недель посчитали, что вес малого 3500 г, родился он в 37,5 недель - 3200 :-), т.к. не переживай, 3 кг - это такая малявочка еще)), я старшего своего родила 3900 в 41 неделю - только внешние трещины :-), не переживай! У меня с младшим ПДР был 22 апреля, а родила я 3 апреля)))

Всем привет от Уськи - она сейчас дома, малышка болеет.....

Света, Андрей (10.03.89) и Алешка(03.04.03)
)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #192  
Старый 13.03.2006, 10:16
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ань+

Мне вдруг показалось, что твоё сообщение-это сообщение ТЕС. Сижу и с каждой фразой все больше недоумеваю когда она успела столько узнать про ЭКО и даже сделать попытки..))) Совсем уже!

Я все себе скопировала, на память свою уже не надеюсь..)) А насчет встпупить в протокол, я пока даже не знаю что мне там скажут-либо идти в протокол, либо "гуляй, Вася, все хорошо у тебя". Иногда думаю, а может зря всё это затеяла, вроде как сильных проблем нет, а с другой строны тянуть-то уже куда? Можно до бесконечности местным врачам деньги платить, да только без толку, да еще и здоровье калечить...(( А вот гемостаз ни разу не сдавала, прикинь! Как точно этот анализ называется? Гемостазиограмма? Там вроде огромное кол-во показателей?
Прием 27 марта.
  #193  
Старый 14.03.2006, 08:47
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верусь, приветик!
Анализ называется гемостазиограмма с показателями: ПДФ (не знаю как переводится), Д-димер (это про свертываемость смотрят), ВА (волчаночный антикоагулянт), АФА (антифосфолипидные антитела кажется). У нас это хозяйство делать очень дорого, порядка 3500-3700 руб. Не знаю, может у вас подешевле.
Знаешь, я в протоколе как-то сдавала обычную гемостазиограмму (600 руб.) - там было все ОК. А вот позже когда обратили внимание на то, что во время забора крови кровь моя плохо идет и сворачивалась пару раз не доезжая до лаборатории, тогда стала сдавать с Д-димером (+600 руб.). В общем, не знаю, рекомендовать сдавать тебе все сразу я не могу, хотя это очень информативно, но и на одной гемостазиограмме без показателей тоже далеко не уедешь... В общем, смотри сама, как финансы и вообще. Кстати, писала я тебе или нет, но где-то я читала, что ВА и АФА влияют на Б, может быть замершая.

Верунчик, удачи тебе на приеме, пусть хороший доктор НВ все разъяснит тебе - уж у него-то глаз в этом вопросе наметан!!!

Не пропадай!

Аня.
  #194  
Старый 27.03.2006, 08:45
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

девочки, приветики! Нюта, Вера, Лили, Тес, Тереза! всех лю!
Нюта, спасибо за ответ про эКО. Пка еще пытаемся сами, у меня пролактин оказался высоким - лечусь, да чет всякие гадалки свекрови говорят - что вот вот... будет чудо.. так что я оптимистично настроена и верю ))
Верочка - тебе удачного похода к врачу сегодня.
  #195  
Старый 27.03.2006, 12:31
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Натик! Ну как, отдохнула в отпуске?
А без тебя тут и топ не держится...
Ты молодец, настрой у тебя боевой после отпуска!
Так держать!!!!!!!! Дай Бог, чтоб все предсказания исполнились!!!

Верунчику удачи на приеме, приедет и все нам расскажет!
  #196  
Старый 28.03.2006, 07:04
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Нюточка, привет. Спасибки за похвалу))
вы молодцы, тоже достаточно общаетесь.
Отдохнула в принципе от работы. А так не вышло никуда выехать. Только последнюю неделю с друзьями собирались несколько раз. В общем хорошо, просто отдыхала от работы, провела шоппинг, лучшее средство от депрессии для женщины ))
лечиться понемногу продолжаем, только более спокойно. Принимаю парлодел от повышенного пролактина. Снова в тренажерный зал начала ходить. Хорошо в общем все. Ну и о главном не забываю, продолжаем делать бейбиков))
Нюта, как у тебя? Какие планы на ближайший год?
Верочка - мы очень ждем твоих новостей.
  #197  
Старый 28.03.2006, 08:19
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натик, привет!+

Молодец, что хорошо отдохнула!

Насчет парлодела предупрежу (на всякий случай) - его нельзя отменять сразу, если надумаешь отменять, то постепенно снижая дозировку, растягивая на неск. недель. При резкой отмене пролактин скачет резко вверх и на большее значение, снизить которое гораздо труднее. А вообще его дозировку подбирают исходя из анализа на пролактин, чтоб была так сказать "терапевтическая доза", на которой пролактин держится в нормальных значениях.

Ну а планы у меня - отдыхать от ЭКо (т.к. я вроде бы собиралась этой весной еще попробовать протокол, но врач отговорила, что надо пока поконтролировать гемостаз). Пью витаминчики и наслаждаюсь жизнью! Тоже вот в отпуск хочу, но у меня летом будет!

Пиши, не пропадай!!!

Анюта.
  #198  
Старый 29.03.2006, 08:26
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

спаисбо Нюта за совет. Мне врач сказала так, если Б наступит - сразу ко мне, я скажу что делать. А девочка из форума вроде сразу перестала пить, хотя может и снижая дозировку. Ладно, врач вроде у меня современная и грамотная попалась, так что надеюсь все оК будет.
Нюточка - отдыхать так отдыхать - все будет хорошо, обязательно. а вообще кроме ФСГ, почему не получалось у тебя в протоколах? И еще может это только у нас тут на юге, как удобное и часто используемое место (часто - относительно аших возможностей), девочки ездят на кипр делать ЭКО. уже 3 знакомых в течение1,5 лет удачно сделали и родили.
  #199  
Старый 29.03.2006, 08:33
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натик+

У меня, как выяснилось, проблема не только в скачущем ФСГ, а еще и в неполноценной имплантации - ХГЧ показывает, что попытка имплатнации была, а вот развития Б не происходит. Как выяснилось, вся проблема в гемостазе. ВОт пиявочками и лечусь!

На а насчет Кипра - кому как и где больше нравится и удобнее. Мы вот, например, с мужем не можем в Питер решиться ехать делать, т.к. неудобно ездить и т.п.
  #200  
Старый 29.03.2006, 12:25
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верочка!!! Ну как поездка прошла??? Ждем отчетик!!!(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger