Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.01.2004, 19:39
Марилеон
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Присоединяюсь за Филатовскую, т.к. мы там оперировали

Катюшке в 2.5 года двухстороннюю грыжу с выходом в кольцо яичника и чего там еще по женской части . Операция шла около 1 часа. стационар одного дня. Все пошло прекрасно.
  #12  
Старый 14.01.2004, 08:20
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся!
  #13  
Старый 14.01.2004, 10:33
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как эту кисту обнаружили и в связи с чем?

я теперь озадачилась. Это всем надо мальчиков на это проверять?
  #14  
Старый 14.01.2004, 11:47
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На диспансеризации хирург нас щупала-щупала, сказала, что на грыжу похоже и отправила на УЗИ. Там посмотрели и сказали, что у нас весь букет - и грыжа и киста. Но я так поняла, что киста это не так страшно и до трех лет вообще никто заморачиваться не будет (если нет бешеной динамики роста), нам же ее будут оперировать "заодно" с грыжей. Вот с грыжей говорят ждать нельзя, потому что может быть ущемление
Так что вы не переживайте зря, даже если вдруг что-то такое найдут, то оно само по себе не такая уж большая проблема - из серии "может и само рассосаться". Главное я поняла все-таки время от времени показываться врачам, даже если все вроде бы в порядке.
  #15  
Старый 14.01.2004, 21:51
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию М-да... Удачи вам и здоровья мальчику.

а почему вы обратились в сеченевку на консультатцию. Дело в том что у моего ребенка тоже определенные поблемы, я сейчас хирурга ищу. Могу выйти на сеченевку. А там хорошие спец-ы?
  #16  
Старый 15.01.2004, 14:51
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

С грыжей действительно ущемление очень опасно, особенно если до этого с этим не сталкивались.
У меня оба мужчины с ущемлением грыжи, и муж и ребенок.
Но и киста не менее опасна, как Вам хотят это преподнести. У нас в отделении много мальчишек было между годом и тремя, почти все с кистами.
А стационар одного дня и в Тушинке есть, мы в таком были, но стоило это летом 150 у.е.
Здоровья Вам и малышу!
  #17  
Старый 16.01.2004, 12:22
Наташа Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С нами в палате

был мальчик, кторому так же как и нам за день прооперировали неопущение яичка, а другому мальчику водянку яичка. Все дети от 1 года до 5 лет. А у нас была обычная паховая грыжа. Вы неполенитесь, сходите туда на консультацию (можно и платно и бесплатно), скажут "нет" - значит "нет", зато потом не будете жалеть об упущенной возможности.

Наташа.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger