Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2005, 12:35
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию топик о наболевшем

я росла в семье где отец не пил. Т.е. максимум сто грамм по праздникам. Ну и бокал шампанского на Новый год. Ну и ессно считаю это нормой.

Сама тоже без повода не выпью, толко с друзьями, за компанию ,не много. А муж..... раньше пиво каждый вечер, теперь ему кто то сказал что это \вредно, а 100 грамм нормально, и вот дома за ужином и расслабляется. Считает что не пьет: "я совсем ничего не выпил". Уже полуторогодовалый ребенок берет бутылку (закрытую) и наливает из нее в рюмку. Т.е. у ребенка пример перед глазами самый что ни на есть отрицательный.
Как с этим бороться? Стоит ли? Муж считает что это норма, полезно и все такое..я так понимаю все алкоголики так говорят..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.06.2005, 12:39
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можем с мужем выпить 1-2 раза в неделю. Стараемся чтобы ребёнок уже спал. Или играл с детьми ( если гости)Пользы в этом особой нет, ну если только расслабить мозги немного. Хотя вот 100 грамм в 1-2 недели вроде как для крови полезно
  #3  
Старый 23.06.2005, 12:41
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну... я могу сказать только, что мой дед вот уже 40 лет (если не больше) хлопает за обедом стопочку и вроде ничего А по поводу ребенка - моя тут намедни завела привычку чокаться - но у нас в доме так сроду не делали , то ли по телевизору углядела, то ли из детского сада принесла.
  #4  
Старый 23.06.2005, 12:41
Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в чем польза по мнению мужа?
  #5  
Старый 23.06.2005, 12:55
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не считаю нормой ежедневное употребление алкоголя. Примеров много: от спивания человека за год с полной деградацией личности, до ежедневного выпивания 1-2 рюмки в течении многих лет, как у автора предыдущего ответа и ничего. Но рисковать как-то нет желания.
  #6  
Старый 23.06.2005, 13:02
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спиртное - спиртному рознь, как и человек человеку. И я, и мой супруг употребляем алкоголь если не каждый день, то раз 5 в неделю уж точно. Но я пью только хорошие сухие вина, муж их же, либо иногда под настроение коньяк либо виски. Ни его, ни себя алкоголиками не считаю и ничего плохого в количестве и качестве того, что мы пьем не вижу. К водке, если честно, я отношусь с некоторым предубеждением. Неблагородный напиток... Но опять-таки, если муж выпивает 100 и успокаивается, внешне ничуть не меняется, и вообще эти 100 - все, что он выпивает - одно дело. Другой же вопрос, если каждый день по 100, а в выходные до ужора, как это многие мужчины проделывают, то совсем другое. В первом случае, я его оставила бы в покое.
  #7  
Старый 23.06.2005, 13:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да не только по мненитю мужа. Некоторые медицинские источники утверждают, что 50 гр водки или 150 гр красного вина в день благоприятно сказываются на здоровье, в том числе на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Другое дело, что когда ребенок начинает себе "наливать" -- это уже не дело. На что я бы мужу и указала
  #8  
Старый 23.06.2005, 13:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему 100 грамм это уже не чуть-чуть за ужином

а конкретно уже по башке дает ))).

мы одно время всегда держали дома выпивку разную и постоянно за ужином то коктейль, то бутылочку вина и тп. Потом был пивной период, когда чутьне каждый день пиво. Я соскочила с этого раньше мужа и стала себя чувствовать гораздо лучше, в плане здоровья и самочувствия вообще. Муж тоже постепенно стал пить совсем мало.
  #9  
Старый 23.06.2005, 14:03
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас абсолютно то же самое. Я ужин запиваю красным вином. Муж - коньяк или виски, 100 г. Кстати, 200 грамм сухого красного вина в день чуть ли не врачи рекомендуют.
  #10  
Старый 23.06.2005, 14:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну если водки 100, а еще хуже какого-нибудь ликера

крепкого и сладкого каждый день, то да, дает. А если вина сухого, мне кажется ничего, если не тянет повторить дозу. Мы когда на море уезжаем, таже каждый день ужинаем со стаканом вина - 150 вина, остальное водой доливаем. Под ткемали или свежую аджику с сыром и травой вино само собой просится для запивания
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger