Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2004, 23:45
Ира+ трое деток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот терзаюсь. К нему или еще кого поискать.У нас аденоиды 2-3 степени. Нам 1.5 годика.
Из болячек не вылезаем. неделю болеем, неделю нет и т.д. Удалять не хотелось бы. Маленький ведь...
Наша врач твердит гомеопата искать. Так как вам этот Сичинава?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.01.2004, 13:16
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пару раз к нему ходили. Я уже как-то писала свои впечатления, поищите. Соеобразен он, конечно. До 4 лет только капли прописывает, нам они (или не только они, а комплексная борьба с инфекциями и дисбактериозом) в принципе помогли, но как он инструктировал закапывать не получалось - очень маленький нос. Состава прописываемых капель и квитанции об оплате медицинских услуг не получите, зато положительный результат он гарантирует.
  #3  
Старый 08.01.2004, 16:10
Ира+трое деток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так устала от болячек, что на все согласна. Вообщем, результатом вы довольны????
  #4  
Старый 08.01.2004, 17:20
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я подняла 3 топика

Один в ВиО, один тут,(в обоих названиях есть фамилия Сичинавы) один в дошколятах (где удалять аденоиды). Посмотрите.

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #5  
Старый 08.01.2004, 20:37
ира+трое деток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

огромное спасибо.
  #6  
Старый 09.01.2004, 09:37
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сложно сказать...

у меня не получается делать поиск и поднимать темы, так что повторю всё по порядку.
звоню (на сайте домашний телефон, все любезны, если отсутствует - дают мобильный), прием в одном месте 500 р, в другом - 1000, выбираем подешевле - очень обшарпанная больница, очередь небольшая, движется быстро, заглядывают в нос
- у вас нос сломан
- как? не падали, роды через кесарево
- вы родители? нос не ваш
- и что нам делать?
- красивая будет девочка, пишите (диктует диагноз, хр. тонзиллит, 3-я степень аденоидов - не на основании снимка, снимок потом дал 1-2, включая какой-то грибок в горле, который 3 врача и анализ потом не подтвердили).
Выписал очень сильное лекарство Октанисепт промывать нос - я его раз в 10 разбавляла, жгло ужасно, потом спрашивала у него по телефону, сказал, что такая концентрация вряд ли подействует, я и перестала его капать. Подарил пузырек со своими каплями, мы их капали, но неправильно, и что неплохо, порекомендовал проввериться у гастроэнтеролога и сдать мазки из горла и носа.
Если насморк сильный, говорит, капайте глазолин с нафтизином пополам. У меня тоже горло болело - выписал бисептол и еще много чего явно не гомеопатического.
Я просто была в панике, ребенка в сад не водила пока результаты анализов ждали (как с работы не выгнали - до сих пор удивляюсь) - никаких грибов не было и дисбактериоз не сильный, терапевт в хорошей поликлинике успокаивал, что процесс привыкания к садику и т.д.
Сходили через 2 недели - про грибок он забыл, сказал, что что-то еще есть, только когда я у него об этом спросила. Про снимок - да, 2-я степень, но они еще вырастут. Заметил, что у нас все значительно лучше. Приходите через месяц, если будут улучшения, то заплатите 1500 р., если нет, то буду лечить бесплатно. И много раз повторил "никто кроме меня не гарантирует вам выздоровления, остальные лечат без гарантий".
Мы полечились по схеме, прописанной в обычной поликлинике, вроде ничего, а к нему я решила пока не ходить...
  #7  
Старый 09.01.2004, 12:16
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мое мнение об аденоидах

Удалять надо тогда, когда ребенок конкретно стал плохо слышать, когда постоянные отиты и гаймориты, слизь за барабанными перепонками и вообще плохо все.

Если же есть хоть какой-то шанс вылечить хронические тонзиллиты-гаймориты, поднять иммунитет и вообще перестать болеть - НАДО ЛЕЧИТЬ. Как минимум попробовать.

Как? Насчет иммунитета - это к иммунологу, в конце концов сейчас совсем несложно сдать анализы на иммунный статус (одно плохо - из вены, но переживаемо, имхо не хуже, чем аденоиды стричь). Тем, кто "из болячек не вылезает", возможно, пропить курс иммуностимуляторов. Лето в деревне или на море, так сказать, босиком по росе и с немытыми руками (до смерти боялась немытых рук, но вот как раз такое прошедшее лето нас сильно спасло от многих хронических уже болячек). Сырые ягоды, фрукты и овощи (мытые! :-) ), и вообще есть поменьше, а бегать побольше, закаливаение и все отсюда вытекающие.

Нос постоянно (ежедневно раз по *-надцать в течении нескольких месяцев) промывать/орошать/увлажнять физраствором и/или аква-марисом (дороже, но мне кажется, что значительно эффективнее). Перед выходом "в свет" пользоваться оксалиновой мазью или витаоном, дабы избегать проникновения инфекций в и без того слабый еще организм.

Для хронических "тонзиллитников" есть растительный препарат Тонзилгон, для "гайморитников" - Синупрет. Фирма германская, десятилетиями специализируется на фитолечении.

Мы еще ИОВ-малыш пьем, отзывы "бывалых" мам о нем хорошие, но сами мы пока еще ни отвергнуть, ни подтвердить не можем. В стадии испытания :-)

Купить ультразвуковой ингалятор и делать щелочные ингаляции при малейшем подозрении на любую простуду (насморк, кашель, покраснение горла). Жить в хорошо проветриваемом помещении (идеально - с легкими сквознячками), гулять как можно больше. Очень полезен увлажнитель воздуха, он реально облегчает дыхание таким вот детям, но для многих дороговат.

Есть у меня стойкое убеждение, что при соблюдении вышеперечисленных условий (могла еще что-то забыть), и грибки в носу сами погибнут, и аденоиды перестанут воспаляться (к сожалению, вряд ли уменьшаться, это только к возрасту полового созревания, но контролировать-то можно и НУЖНО!), и из хронических болячек вылезете и перерастете их. Мы (ттт) выкарабкиваемся :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #8  
Старый 09.01.2004, 13:40
ира+трое деток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы болеем ГОД. если б мы один раз заболели я бы и писать не стала сюда.
одного иммунала выпили пять бутылок! не говоря об остальном.на иммуномодуляторы с эффектом вакцинации реакция потрясающая - заболеваем!
выпили курс бронхомунала - П реакция - т-ра день. второй курс - то же самое. третий я уже не дала. и так со всем. накапали ИРС - нос вообще перестал дышать. это просто кошмар. неделю болеем - неделю ходим и опять... я боюсь заходить к нему в комнату, когда он спит. Боюсь, потому что он там опять горячий, как утюг. сказать, что я в отчаянии - не сказать ничего.
да лето, деревня, все хорошо. в конце августа облили ножки водой - т-ра 40 на след день.
а так... лето не болели.
Если честно, руки опустились . я просто не могу больше.....
  #9  
Старый 09.01.2004, 14:02
Ира+трое деток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, у моей старшей дочери (ей сейчас 17 лет) то же были аденоиды. правда выросли они лет в пять. мы долго пытались это дело контролировать и в результате удалили в 12 лет. она с ужасом вспоминает\. как не дышал нос и весь "кайф " аденоидов. когда узнала, что у братика аденоиды заявила категорично "удалять!!!" правда, удаляли ей под наркозом . Это я так, личные впечатления ребенка.....
я бы удалила, чесслово, но ведь 1.5 всего.
  #10  
Старый 09.01.2004, 14:38
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из ваших сообщений непонятно, лечились ли вы у иммунолога. Нам терапевт говорила, что если ребенок дома, не ходит в сад и ни с кем особо не контактирует и болеет, то что-то врожденное с имунной системой. Еще из нашей лечебной эпопеи я поняла, что всё заимосвязано, например, непорядок в кишечнике снижает иммунитет, что-то не так усваивается - не хватает калия и еще чего - недоразвитие суставов. Аденоиды так рано разрослись - значит в других имуннообразующих органах что-то не то.

Вот смотрела сайт
Московского Гомеопатического Центра http://www.mhc.ru/ - мы может когда и соберемся, на этом форуме народ почему-то только Сичинаву хвалит, не верю, что в Москвео другого хорошего специалиста нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger