Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2004, 12:22
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предлагают оперироваться. В Москве - где лучше?

Мамочки мальчиков, может быть кто-то сталкивался? Нашли у нас кисту семенного канатика и паховую грыжу впридачу. Из-за грыжи предлагают срочно ложиться на операцию. Ребенку 2,7. Консультировавший (в Сеченовке) врач очень рекомендует окулова из Тушинской детской б-цы, либо Тарусина из детского андрологического центра. У нас по страховке еще есть вариант 38 б-цы и ЦКБ (знаю, что условия там хорошие, а вот как врачи?). Вы тчо-нибудь знаете про эти центры, куда лучше ложиться на операцию?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.01.2004, 09:05
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Грыжу оперировали в Тушинке в 10 мес. Окулов, видимо тамошний профессор, если он, то его очень хвалили, нас зав. отд. хирургии оперировал, Поварнин, без проблем. Правда до сих пор ребенок не ходит сам, хотя ему уже год и 5 мес, сомневаюсь, а не тот ли общий наркоз "помог". Но у нас особо и выбора не было, грыжа часто ущемлялась. В Тушенке маме с деткой тяжело, кормить будут только детку, игровой нет, бесятся в коридоре от года до 14, палата на 6 чел, моют мамы, туалет один на все отделение, одни слезы когда клизму ставят ну и пр. "радости".
Вам, думаю, медлить не стоит, опасно это.
А в связи с чем обнаружили грыжу и кисту?
  #3  
Старый 10.01.2004, 21:52
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже грыжу оперировали в Тушинской больнице. Игровая там есть, и достаточно палат, где лежат мама с ребенком вдвоем, да и туалет не один. Мы в плановой хирургии лежали, а вы? Мне там условия вполне понравились, куда лучше, чем в старых больницах (таких, как Филатовская, Русаковская или Морозовская, вот там действительно жуть!) У нас все прошло благополучно, и больницей я осталась довольна.
  #4  
Старый 12.01.2004, 01:10
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Мы тоже в плановой, у Поварнина. А где там хоть второй туалет-то?
И одноместные палаты, они платные, в них поудобнее, но поскольку стены стеклянные, то как в аквариуме, очень неприятно было, ни переодется, ни детку ночью покормить, просыпается все отделение.
  #5  
Старый 12.01.2004, 13:12
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы оперировались 2года назад, тогда платных палат там не было (официально, конечно, так или иначе все "благодарили"), второй туалет как раз там и есть, где одноместные палаты. В общем, я, видимо, отстала от жизни, прошу прощения!
  #6  
Старый 12.01.2004, 14:18
Наташа Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Филатовской

Год назад прооперировали там (в филатовской больнице) сына (тогда было 3.5 лет). Стационар однодневного пребывания. Утром приехали, в 11-30 прооперировали (10-15 мин.), в 16 часов были уже дома, в 19 часов ребенок носился по квартире, как ни в чем не бывало, на следующий день утром ребенком был обнаружен неопознанный объект внизу живота и задан вопрос: "А это что?". По-моему, он даже не понял что был в больнице. Очень советую на морочить себе голову, пойти в районную поликлинику к хирургу, попросить (если сами не предложат) неправление на консультацию в стационар однодневного пребывания при Филатовской больнице. Потому еще некоторое количество усилий (сбор анализов, поезка на запись и на консультацию) и вас прооперируют бесплатно и с нименьшими моральными затратами для вас и для ребенка. Если есть вопросы - отвечу.

Наташа, Евгений (04.06.99) и Уля (19.10.2001)
  #7  
Старый 12.01.2004, 17:07
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы речь шла только о грыже, я бы посоветовала то же самое.
  #8  
Старый 13.01.2004, 13:31
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страшно-то как раз не из-за грыжи (ТТТ), а из-за кисты. Там обычное осложнение - спайки, и как следствие - непроходимость семенного канатика. Значит, снижение репродуктивной функции вдвое. А поскольку у нас и на втором канатике киста (и никто не знает пока, придется ее оперировать или нет), то хотелось бы эту сторону сейчас прооперировать без осложнений.
Мне денег в общем-то не жалко, хочется только знать, что платишь не зря и идешь к хорошему доктору, поэтому и заморачиваюсь
  #9  
Старый 13.01.2004, 13:31
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, а вы одним днем лежали с грыжей или не только с ней?
  #10  
Старый 13.01.2004, 13:33
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Окулов вообще главный репродуктолог Москвы. Думаю, он оперировать нас и не будет. Хотя записались на консультацию, если успеем все бумажки собрать, то на той неделе поедем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger