Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.07.2004, 10:49
Шуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вероятно Вы и правы,однако есть одно НО... Человек действительно "посторонний и беспристрастный" (то есть психолог), как правило, на первом сеансе. А при повторных занятиях- мы уже знакомы, и общаться поэтому труднее,(не возможно)....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.07.2004, 11:32
Анри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю с психологом давно и очень довольна им. НИ РАЗУ не уходила от него в удрученном состоянии, всегда только п приподнятом. И думаю если бы такое случилось то только от разочарования в нем как в человеке и специалисте.
  #13  
Старый 07.07.2004, 14:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас это так, но это не есть критерий. Я вот тоже довольна психологом, но неприятные оущения испытывала. Причем сразу чувствовалось, что эти ощущения вызваны не каким-то разочарованием в человеке и специалисте, а моими переживаниями по проблеме, которую я обсуждала с психологом. Теперь, когда произошел перелом, тоже ухожу в приподнятом состоянии.
  #14  
Старый 07.07.2004, 18:02
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он вам за один сеанс родным стал???? Так как же вас психотерапировать, если вы больше одного раза ходить не можете?
  #15  
Старый 07.07.2004, 20:23
Что-то я задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочла я вас всех и

засомневалась вот в чем.У меня не только психологический кризис,назовем комплекс проблем так.А соматические проблемы,не поддающиеся лечению у врачей смежных профессий почти два десятка лет.И вот я у психотерапевта.Убеленный сединами,уважаемый врач-психиатр,владеющий многими "методиками".Мы с ним провели первый курс,это 20 сеансов(по 2 раза в неделю)с подключением лекарственной терапии.Стало не то чтобы легче,но впервые почувствовалось иное состояние,назовем его плюсовым.Появилась надежда за долгие годы неудач.Потом несколько месяцев перерыв,снова такой же курс.На этом этапе,во время сеанса мне становилось очень тяжело физически,обострялись все симптомы,до такой степени,что входила в кабинет к нему сама,а уводили под руки(хорошо,что это дневной стационар при клинике неврозов)И выписалась я с ухудшением,появились новые диагнозы(проблемы с сердцем,которых не было)Сейчас у него отпуск,надо бы лечь к нему осенью.А уверенности как ни бывало.Правильно ли меня лечат?Не наврежу ли я себе таким лечением?Конечно я делилась своим минорным настроем с ним,на что получила ответ"У тебя серьезная проблема,поэтому и работа такая трудная.Образно говоря,ты плывешь против течения.Мы снимаем пласт за пластом.А это очень болезненно.Выбор за тобой и только за тобой."А как тут выбрать?Без мед.образования,на одном доверии и страстном желании выкарабкаться?Я знаю,что на форуме есть и специалисты,и опытные пациенты.Вот все говорят "найдите грамотного врача"А как же это определить?Если по результатам,то мой вывод неутешителен.А как же его слова о "трудности пути"?Материальная заинтересованность и только?Помогите мне пожалуйста советом.
  #16  
Старый 07.07.2004, 21:18
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию мне кажется

работа (серьезная, а не для галочки) над собой - это всегда трудно и далеко не всегда приятно. После честного разбора полетов должно становится легче, потому что разобрал все по косточкам, разложил по полочкам, принял, пережил и отпустил. После этого должно стать легче. Во время процесса всплывает такое, что мы тщательно игнорируем, потому что это больно. Но только разобрав все, и все неприятные стороны, можно до конца понять ситуацию и решить проблему.

Он вам все правильно сказал, только образы привел непонятные вам, поэтому вы и сомневаетесь

Leake
  #17  
Старый 07.07.2004, 22:00
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если все настолько серьезно, то получите второе мнение от такого же специалиста. Или двух. В форуме такие дела не решаются. Это как у бабушек на лавочке спросить.

Мой бесплатный молниеносный диагноз - Ваша основная проблема нерешительность и мнительность. Возможно с сопутствующей хронической ипохондрией.
  #18  
Старый 07.07.2004, 22:14
Что-то я задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна(+)

Что в форуме такие дела не решаются.Так,тему увидела,зацепилась и как результат "а вот у меня так то".

Про мнение других таких же специалистов.Было дело.Ведь этот четвертый.Почему он?Потому что взялся попробовать,но ничего не обещал,так и сказал "я попробую сделать все,что в моих силах".

Насчет вашего диагноза.Скажите ,а при нем может быть органика?Как вы считаете?
  #19  
Старый 07.07.2004, 23:15
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть все что угодно. После 30 лет здоровых людей вообще нет, есть только недообследованные.
  #20  
Старый 08.07.2004, 06:51
Шуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому, больше одного раза и не хожу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger