Jetem

Вернуться   Jetem > Гостевые форумы > Четыре сольдо

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2010, 07:10
4soldo.ru 4soldo.ru вне форума
Бюджетный шопинг в Интернете
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 687
4soldo.ru is on a distinguished road
По умолчанию Обновка — нож Kershaw Storm

Заказал 13го октября на Cabela's разных теплых и скучных вещей, 29го прислали квитанцию с почты — неожиданно быстро доставили. Посылка была разбавлена одной радовалкой — новым ножиком, конкретно — Kershaw Storm 1470 plain edge, которые до сих пор распродают по приятной цене в $19.88. Погнался за дешевизной, если честно, но не пожалел — достойный ножик.



Ножик занял место в заднем кармане штанов в качестве повседневного EDC инструмента, изгнав оттуда китайца Sanremu SRM 710, но недалеко — в куртку. За прошедшие 5 дней нож побывал в деле, был потерян, снова найден и теперь явно требует правки — крутая карьера для новорожденной игрушки.

Что понравилось

  • Размер и форма— лезвие 7.5 см, в сложенном состоянии около 10 см, в руке лежит удобно и надежно.
  • Вес — не слишком легкий (113 г), приятный в руке, в кармане незаметен.
  • Хорошо заточен изначально. Сталь, вроде, Sandvik 13C26, но я про нее ничего не знаю.
  • Скошенные шпеньки — очень удобно открывать. Есть небольшой плавничок, тоже годный.
  • Обе шайбы на оси из «желтого металла». Нож я не разбирал, но на пластик не похоже.
  • Гордая надпись Made in USA.
Что не понравилось

  • Форма клинка — слишком хитрая, на мой вкус. Как его точить? Поможет ли Spyderco Sharpmaker? Моя точилка для такой турецкой сабли не подойдет. Этот недостаток был известен и принят загодя, так что планирую привыкнуть — уже почти свыкся.
На данный момент у меня скопилось: CRKT Desert Cruiser (2 штуки), «китайцы» Bee, Land, Sanrenmu, хлипкий Winchester Engage (тоже два!) и теперь вот Kershaw Storm. Пора уже количеству переходить в качество!



4soldo.ru > Обновка — нож Kershaw Storm
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger