Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 31.10.2006, 12:09
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лазерная коагуляция при беременности противопоказана. ее делают только когда речь и деть о прямой угрозе слепоты для матери.По кр. мере мне так сказалаи в институте Гельмгольца.
В теории я все понимаю, но сколько я читала рассказов том, что в какой-то момент все , чему училась вылетает из головы, а если это дистрофия, то достаточно пару раз неправильно потужиться сильно и привет...
В общем , очень хочется родить самой и очень хочется сминимизировать риски.
Здесь речь именно об адекватной оценке рисков и из принятии.. гарантию что не отвалится в этом месте сетчатка мне никто не дает... вот как то так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 31.10.2006, 12:11
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

написала выше - проблема в сетчатке как раз. То есть вопрос как раз стоит так- позволяет ли глазное дно.
  #143  
Старый 31.10.2006, 14:51
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жуть какая Я вообще не понимаю как такое бывает Но тем не менее у нас на работе такой сотрудник есть, сама видела паспортные даннные Но лично не знакома, чтобы узнать как он с этим живет
  #144  
Старый 31.10.2006, 14:57
секрет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже к вам! У меня бер. где-то недели 2. Тут есть ещё похожие или я одна? ))
  #145  
Старый 31.10.2006, 15:44
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да я больше о специалистах хотела сказать,

которые раз выправляют все это потом, то должны, наверное, больше понимать приведет все это к большим проблемам или нет :-). Понятно, что сейчас не до операций.

Я бы все-таки, риски минимизировала бы :-), наверное. Родить самой - он, конечно, хорошо. Но одно дело 2 недели проваляться после кесарева, другое дело неизвестно сколько потом лечиться не известно от какой проблемы.
  #146  
Старый 31.10.2006, 15:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну что сказать, Оль, год назад еще

пересмотрели рекомендации на Элидел, тогда же его массовая реклама исчезла со страниц детских журналов. А точнее прошлым летом примерно. Не обратила внимание? Я обычно по рекламе ориентируюсь - как только реклама препарата исчезает, значит, надо смотреть что с ним не так :-). Одно время Элидел в каждом журнале рекламировали, а потом, как рукой отрезало. Ну и потом "не рекомендовано" детям для двух лет не всегда означает "запрещено". Зиртек вон тут тоже только с 2-х лет "рекомендован", но мы только на нем и живем, врач его выписывает - препарат-то лучше, через печень не проходит. "Рекомендовано" обычно означает, что врач этот препарат назначает не думая, зная, что это самое стандартное назначение. С новыми лекарствами всегда так. ПОлучить рекомендацию для маленьких детей - это надо либо очень много лет использовать препарат и собирать побочные эффекты, либо получают, а потом отзывают. Вон гормоны и Бенадрил рекомендованы детям до 2-х лет потому что препараты старые, потому что побочные эффекты все изучены-переизучены. И всем наплевать, что Бенадрил по детской ЦНС может так ударить, что мало не покажется или что гормоны могут именно у детей много побочных эффектов вызвать. Это самые первые и самые стандартные назначения, потому что рекомендованные. Хотя в той же РОссии, например, Димедрол (Бенадрил) уже мало кто использует, есть препараты первого поколения и получше. В общем, сложно все это. Хочется же всегда получше и побезопаснее, но не всегда получается.

Мы сейчас ничем не мажемся, кроме увлажняющих кремов, вот сейчас Липикар пользуем. Кожа у Юли сейчас очень хорошая (тьфу, чтобы не сглазить), не смотря на хлорки-бассейны-отопление и проч. Но все ушло внутрь. Лекарство от астмы - Сингулэйр. Астма постоянно и мы с этим уже смирились. Весь прошлый год пытались на гомеопатии жить - не получилось, качество жизни получалось плохое. С мая сели на лекарства и решили, что будем жить, как живется. А дальше видно будет.
  #147  
Старый 31.10.2006, 15:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, я сама не ожидала такого. Хотя потом вспомнила

свою детскую истерику по поводу того, что мою старую маленькую кроватку убирали, а ставили новую "взрослую". Перед школой это было. Меня содрать со старой кроватки не могли, я ее не отдавала :-). Так что подумала, что есть в Юле что-то от меня, наверное :-). Я так сильно запомнила этот момент, что даже сейчас сердце сжимается, когда думаю о той кроватке своей :-).
  #148  
Старый 31.10.2006, 15:59
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Предлагала ей поспасть, пока бэбичка не родился :-)

Но дело в том, что для таких "глупостей" она уже достаточно большая и отказывается со смехом, а вот для того, чтобы свою кроватку не жалеть, она еще маленькая :-). Мы пока все остальное "ее" не доставали, но я прямо в задумчивости, как теперь все доставать и готовить к родам, чтобы чувство утраты поменьше было :-). Этого же не объяснишь и даже если аргументы действуют, то сердцу не прикажешь :-).

Да, ревность предполагаю будет все равно. Какая бы большая разница в возрасте не была. Сейчас стараюсь побольше времени ей посвятить, и после родов настроена на то, чтобы больше с ней возиться и не отгораживаться от нее. Но были бы помощники, на которых бэбичку спихнуть, чтобы первое время Юля разницы не почувствовала. Мне кажется, первое время самое острое будет, когда жизнь вдруг резко поменяется. Я и сама-то его боюсь, этого первого времени :-). А у вас как было? Когда самые яркие вспышки ревности были, при каких обстоятельствах?
  #149  
Старый 31.10.2006, 16:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Поздравляю!!!! Желаю побольше собеседниц :-)

Ну и мы тут пока, "старички", которым скоро рожать :-)
  #150  
Старый 31.10.2006, 16:16
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИР, какая ты молодец! Вот сижу жду твоего отчета о поездке:))

Кого видела? Что это были за соревнования? А гостиницу ты специально такую заказывала, или так случайно получилось? Здорово вдвойне!:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger