Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.09.2003, 23:55
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется что лучше в таком экстренном случае закрывать двери так, чтобы она просто не могла выйти из своей комнаты и не поняла, что никого нет.ничего страшного, вы же ей все объяснили. она запомнит только то, что мама обязательно найдется)) а то что вы переживаете , это показывает только то, что вы очень хорошая мама. а значит дочка будет помнить только хорошее, его ведь намного больше. в другой раз идите с ней вместе)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.09.2003, 00:24
natalia balaba
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас лекарства тут все сладкие и вкусные, так что такой проблемы однозначно никогда не возникало (наоборот - ребенок просит лекарства, даже когда не надо). Но чисто теоритечески, если к вышеупомянутой процедуре добавить одну коррективу, должно быть легче. Когда рот надо открыть, то если (в добавку к вышеупомянутому) нос слегка зажать (двумя пальцами), то открыться должен значительно легче. Потом когда лекарство залито в рот, нос отпускается, нужняя челюсть вверх (закрываем рот, только аккуратно чтоб язык не прикусился), и голова закидывается назад (чтоб сглотнул). Держать надо обоим, крепко, и делать все быстро.

Откуда я это знаю ? Хмм, по моему это не теория все же, по моему я такое делала на практике, только не на своем ребенке это точно (не было нужды), наверное помогала кому то из друзей или родственников. А иначе то как же, если надо и уговоры не действуют ? Только вливать насильно, больше вроде ничего не остается.

Кстати лекарство можно с медом смешать, если жидкое, а если таблетка то растереть ложкой (или обратной стороной ножа) и смешать тогда уже.
  #43  
Старый 21.09.2003, 01:57
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я вот тоже с любым лечением проблем не знаю :-) Егор тоже "любит" лекарства принимать (хотя антибиотиков мы ему еще ни разу не давали). А так, и капаем, и прыскаем, и пьем, и компресы, и горчичники, и горло полощем, и даже нос промывать можно уговорить. Во как мне повезло!!! :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #44  
Старый 21.09.2003, 03:43
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нашлепали за то, что откровенно папау и маму не

слушается. Причем предупредили много раз, так что выбор и дитяти был.
  #45  
Старый 21.09.2003, 11:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Неправда...

Нашлепали вы потому, что разозлились и не могли найти выход в ситуации.. И хвала тем мамам, которые никогда от педагогического бессилия не срываются на ребенке - устно ли, "письменно" ли... Особенно, если они этого ребенка видят не час в день, а постоянно. Думаю, иногда срываются почти все. Стараюсь потом объяснить ребенку, что произошло, извиняюсь, что накричала - то, что он себя вел неправильно - это одно, а то, что я - это другое.


Другое дело, что да, когда он объективно устал, болен и т.д. надо бы иметь куда больше терпения..
  #46  
Старый 21.09.2003, 13:15
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

) Ой, а как я обрадовалась, когда увидела "тавегил-сироп"! Это же ужасные мучения впихнуть в ребенка какой-нибудь антигистамин, они почему-то очень горькие все (кроме диазолина, но он, собака, круглый - его делить неудобно очень ...

А вообще, Арина у меня почему-то обожает лекарства принимать... Но непременно САМА!. Даже когда ангина была и надо было прыскать в горло (ингалипт, гексорал) - жутко непритная вещь, она согласилась только когда до меня дошло поручить это ей сделать самой (а я вроде как только помогала направить куда нужно ... так что в этом вопросе обходимся без шлепаний... )

А если уж кровь из носа нужно впихнуть что-то, а ребенок не дается, имхо, двое взрослых могут справиться с ребенком и без битья - один фиксирует ребенка, другой - непосредственно "вводит" лекарство...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #47  
Старый 21.09.2003, 13:24
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

с Мишкой справляюсь и одна... Просто укладываю его на кровать (ртом вверх, естессно , а сама "сажусь" сверху, руки фиксирую своими коленями (его ноги, таким образом, остаются где-то за моей спиной и могут молотить по кровати сколько угодно ... Итак, руки остаются свободными, чтобы открыть рот и ввести лекарство.. Жидкое само зальется куда надо, а таблетки раздавливаются (между двумя чайными ложечками) в порошок, который выплюнуть затруднительно... Вуаля.

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #48  
Старый 22.09.2003, 01:12
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну не настолько она больна была чтобы не понять

что к чему. Просто простыла, а лекарство действительно сладкое было.
  #49  
Старый 22.09.2003, 09:31
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Спасибо за ответ:-) Вы знаете, я бы точно пошла с ней, но она у меня приболела немного и к тому же спала, а как назло такой случай что именно в то время и надо было выйти:-(
Надеюсь, она и правда будет помнить только хорошее!:-)

Ирина и Людусик (07.10.99)
  #50  
Старый 22.09.2003, 14:25
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вау, как мне повезло, оказывается :-)

Наш мальчиш любые лекарства глотает безропотно и оч.серьезно, даже в нос капать - не проблема :-).

Блин, но может мне силовые методы для загона вечером в постель пора применять? Укладывается в пол-одиннадцатого вечера - ну никакой личной жизни у родителей:-(. До этого шляется по квартире довольным пижамным привидением... никакие уговоры не действуют! И это после ежевечерних сорока минут (после работы, заметьте!)историй, песен и баек в мамином исполнении :-(

Ольга и Степыч (19.09.2000)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger