Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2003, 20:45
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сдавала USMLE Step 2 (9-часовой американский экзамен по клинической медицине)на 36 неделе. Результат - 99/266 из возможных 100/300. Когда дочке было 2 месяца, сдала TOEFL, получила 570. Так что не при чем тут беременность с гормонами, просто сосредотачиваться надо уметь и ночью спать, если получается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2003, 20:55
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна! Должно быть:1- интерес к тому что вы учите, 2- свободное время от ребенка, когда он спит или занят с кем-то. Потому что учится и одновременно играть или следить за ребенком не получится никогда.

И учится на зочном очень сложно, нужно быть супер сосредоточенным и обязательным человеком. Еще трудности в том,что не кого спросить по ходу дела и нет системного подхода к учебе в целом, который и дают на очном.

Гормоны не настолько влияют, насколько тут им приписывают роль.

С моими погодками (младшего бросила кормить неделю назад) я пошла на курсы. После стольких лет сидения с детьми - учиться - ЭТО КАЙФ! Сегодня был первый семинар, я просто с каждым днем обретаю увереннность в себе!
  #3  
Старый 27.09.2003, 21:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Гораздо больше, чем гормоны, влияет банальная усталость с недосыпом и постоянная фоновая нервная нагрузка - когда каждую минуту волей-неволей прислушиваешься, как оно там, не проснулся ли, не угрязнился ли, позже не залез ли куда не надо и т.д.; сильно подкашивает способность к сосредоточению.
  #4  
Старый 27.09.2003, 21:10
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усталось - это да. Если не выспишься, то и строчки перед глазами расплываются и читаешь один абзац по сто раз.

Когда учишься не должно быть никаких постоянных раздражителей вокруг. Или учишься, или следишь за ребенком. Поэтому лучше не целый день ходить с книгой, пытаясь объять необъятное, а максимально сосредоточится даже на короткое время, но когда ребенок или спит или занимается с кем-то еще из взрослых ( с папой, например ).
А лучше их вообще из дома выгнать погулять вечерком , а самой - за учебу.

Вот форум тоже еще та жевачка, которая отвлекает!
  #5  
Старый 29.09.2003, 06:43
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

Я не написала, но проблемы не только в учебе. Вообще и дома хожу как "глупая курица", все забываю, путаю слова, уже старший 8ми летний стал замечать это. Нахожусь в какой-то прострации. А без форума не могу.
  #6  
Старый 27.09.2003, 21:39
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши достижения вызывают у меня глубокое уважение!

Сколько вы готовились к тесту? Брали курсы или сами готовились?

Мне тоже это предстоит скоро, только в области фармации.
  #7  
Старый 01.10.2003, 15:07
MD.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Готовилась полтора года к первому степу (английский учила параллельно - с полного нуля), восемь месяцев ко второму. Готовилась сама, потому что денег сначала не было, а потом я поняла, что мне курсы просто не нужны. Но вы подумайте, что вам лично понравится больше: учиться в комфортных условиях в классе (хотя все равно придется дома читать дополнительно, "всего, что вам надо знать" никакие курсы сами по себе не дадут) или заниматься дома, усаживая себя за книжку на 8-10 часов каждый день. С американскими экзаменами правильно выбранная стратегия учебы - это уже половина дела. GOOD LUCK!!
  #8  
Старый 01.10.2003, 15:17
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно я тоже влезу с советом? :)

я тоже готовилась дома, но я брала интернетовский курс вопросов - к первому степу трехмесячный, ко второму - на месяц. Очень хорошо набиваешь руку. Kaplan QBank. Вопросы в формате как на экзамене в точности, с объяснениями ВСЕХ ответов - правильных и неправильных, можно самой генерировать для себя тесты из разного кол. вопросов, по разным дисциплинам и комбинациям их. Можно решать на время, чтобы приспособиться к экзаменационному формату, можно без времени. Очень рекомендую. Покупаешь доступ к банку вопросов. Они постоянно его дополняют.
  #9  
Старый 01.10.2003, 20:14
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам за ответы!
Наверное, все же запишусь на курсы. Они обеспечивают литературой и свежими экзамен. вопросами к тестам. Если что спросить надо, тоже ответят.
А с двумя детьми дома сложно готовиться и еще самой искать весь материал.
Возможно куплю доступ к банку вопросов.

И еще вопрос, за какое время вы получили приглашение на экзамен от подачи ваших документов?
  #10  
Старый 01.10.2003, 21:23
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Ника, дело, конечно, хозяйское, но

у меня довольно много знакомых, которые прошли уже этим путем, в один голос говорят - курсы напрасная трата денег.. Серьезно. Когда мне нужно было - я просто ходила в библиотеку поучить в тишине. Это будут зря потраченные тысячи. Лучше потом на них в отпуск съездить. А насчет экзамена - что-то не вспомню. Быстро, по-моему.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger