Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2003, 15:25
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок скучает по бабушкам

Мы живем в Штатах уже пару лет, на все лето с ребенком(1г 4м) ездили в Россию к бабушкам (без мужа). Вот неделю назад приехали и настроение просто упадническое. Я понимаю, что дело еще и в разнице во времени, но, по-моему, не только в нем. Ребенок постоянно грустный, плачет, ноет, постоянно твердит ба-ба....и его, в принципе, можно понять. В России была очень насыщенная жизнь, куча друзей, родственников, поездок, огромная квартира с высокими потолками, которую мы бы не могли себе здесь позволить,все говорили на одном языке и у нас тоже язык стал развиваться с бешенной скоростью.Разнообразная еда (просто потому, что там к детям относятся как-то спокойнее, по-житейски, а я только по-форуму и знаю, чем кормить, а здесь, согласитесь,стремление к идеалу).Здесь бы она называлась органик, а там-просто с дачи и от бабулек на базаре. Вобщем глушит меня чувство вины. Ну что я тут в Америке дам своему ребенку..За 2 года у нас вобще не появилось тут даже знакомых ( беременность и роды как-то не располагали к общению), скучно до жути, общения мало, гулять тоже как-то не принято просто по улицам, а в России было так здорово наворачивать круги с коляской и болтать....Эх..Ну вправьте мне мозги,а? Ну скажите, что с любящими родителями ребенку всегда лучше, чем даже с сотней бабушек. Ну скажите, что до 3-х лет ребенок не нуждается в дополнительном общении, кроме родителей...Да и в Америке ведь ну просто все для детей...Все это понимаю, но грустно-просто жуть.За все 3 месяа я только и думала, как же мне тут ( в России) хорошо. Но разговор не обо мне, мне главное осознать, что все это-мои проблемы, а не ребенка....Скажите, у кого так было,это проходит...или это уже проблема?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.09.2003, 16:36
new
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию oi, s nabolevshem

privet! ne znau, skolko vam let, no dumau, chto u nas s vami ne takaya uj bolshaya razniza. ia toje jivu v US i u menya malush gde-to rovesnik vashemu malyshu. kak mojno uznat vash E-mail. davai-to perepisyvatsa???!!!
ia v US uje 3 goda, bolshinstvo moih odnoklassnikov i odnokursnikov zdes, no inogda , a esli chestno, to daje chasto mne byvaet do juti skuchno. moya mama i papa uje byli zdes, im ne ponravilos, no kogda oni byli, ia slovno jila polnozennoi jizniu, a bez nih ploho. ne chuvstvuu lubvi, chto li, podderjki. tak bylo zdorovo s mamoi po magazinam begat , gulyat i prosto boltat. no ia eshe doma ne byla. bous, chto esli poedu, to ochen slojno budet vernutsa. ujasno skuchau.
pishite.
  #3  
Старый 22.09.2003, 17:16
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию E-mail

E-mail мой-просто нажмите на конвертик в моем сообщении. ну или напишите свой. ок?
  #4  
Старый 23.09.2003, 18:37
Lana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya toze zivy v USA, i y menya ta ze problema. Da ya i sama za mamoy skychau, mne ee toze ne xvataet. A kodga pozvonu, to slishy, chto ona ele sderzivaet slezi. Sama derzys', a posle razgovora - revy...
  #5  
Старый 24.09.2003, 19:36
new
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию oh kak ponimau

eto obo mne. ia pervyi god toje revela posle razgovorov s roditelyami, prosto revela. neskolko raz daje dumala plunut i vernutsa.
poslushaite, a vy mojete domoi s'ezdit ili net? govoryat, chto inogda pomogaet uspokoitsa. vrode uvidish i uje ne hochetsa tam jit. ne znau, ne znau. dlya menya navernoe eto ne rabotaet. mama kogda zdes byla, to vse govorila, chto doma krasivee, chishe, i voobshe kak-to jizn chuvstvuetsa, a zdes vse o rabote, o dengah , vse kakie-to zashuhannye. ona byla zdes 2 mesyaza, tak u nee poyavilos bolshe znakomyh , chem u menya za 3 goda. drugoi obraz jizni! a gde vy jivete??
  #6  
Старый 24.09.2003, 21:28
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот меня как раз поездка и выбила окончательно из колеи. Если бы не муж, то просто не вернулась бы.Ребенок был просто счастлив, окружен любовью многочисленных родственников,вобще все было просто супер....я даже не знаю, что вобще могло бы меня разочаровать...Хотя муж, может, и прав, я просто не имела, к счастью, возможности столкнуться с суровой действительностью, например, если бы понадобилась ложиться с ребенком в больниу или отдавать в государственный садик...не знаю...Мне кажется, что все как-то живут и я бы прожила, решала бы проблемы по мере поступления, а тут ни тебе проблем, ни тебе жизни-вобще ничего. Как в золотой клетке. Ни с кем, конечно, не поссоришься, никто не нахамит, но ведь ни с кем и друзьями не станешь. Так и проживешь..
Девочки, может и правда будем переписываться? Пишите мне!(адрес наверху)
  #7  
Старый 24.09.2003, 22:18
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксения, вы просто сами скучаете по России и общению. Ребенок ваш совсем малыш и кроме вас в его возрасте ему особо никто не нужен, это правда.
А в Америке есть дет раз. центры, дет. бассейны, гимнастика для тодллеров с мамами от 6 мес.
Есть, наверняка, бемпл. программы для мам с детьми в комьюнити центрах. Я тоже думала * и почему осенью и зимой с детьми не гуляют?*, а потом нашла сборище мам с детьми именно под крышей такого центра, там и темат. часы для деток и игровая площадка.

Вам просто надо побольше узнать об этом и начать везде ходить, и ребенку весело и вам общение. Познакомитесь с такими же мамами как вы. Уверяю, у вас найдутся общие темы для разговора, мамы везде одинаковые, они просто говорят не_по_русски.:-)Да и язык подтянете в среде, есил у вас , конечно, есть еще барьер.

Не грустите и не скучайте,а действуйте! А ваших ребенок найдет себя даже в Америке. :-)
  #8  
Старый 24.09.2003, 22:27
Волга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока ребенок маленький то и живешь, подстраиваясь под его режим, его интересами.
А чуть подрастет, пойдет в садик, кружки ( сам без вас), потом школа. Вам же тоже надо будет чем-то заняться и самореализовываться. Надо уже сейчас подумать чем бы вы хотели заняться, продолжить ли учебу или выйти на работу.

Когда будет активная соц. жизнь, жить в этом круговороте значительно интересней. Будет и новые знакомства и встечи.Человек - кузнец своего счатья! ( Это я вам говорю сама просидев с детьми дома 3 года и думаю, какая скукотища-то!)
  #9  
Старый 25.09.2003, 07:14
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну надо же, как бывает )) А у меня ситуация совершенно противоположная - ребенку столько же (младшему), все лето мы провели в Америке. И я сейчас жутко скучаю по удобству жизни, которое эта страна предлагает. Там мне не нужно тащить ребенка в лес через оживленную трассу, где никто никогда не пропустит маму с коляской - у нас и на площадке воздух был чистейший. А в Москве у нас в лесу одна свалка рядом с другой, и каждая прогулка с сыном - жуткая нервотрепка для нас обоих. И пешеходов там пропускать принято, и спуск для колясок есть везде. И по городу с ребенком гулять хоть целый день - в ресторанах не курят и всегда детю рады, а у нас я добровольно по Тверской с коляской прогуливаться вряд ли стану А еще рядом океан и чистейшие озера А у нас - солнца нет 9 месяцев в году И диатез у моих детей там сразу же прошел, а здесь опять начался...Зато в Москве - друзья, родственники и отличные детские театры )) Наслаждайтесь тем, что есть - и в проживании в Америке есть куча плюсов, и ребенку можно дать не меньше, чем в Москве.
  #10  
Старый 25.09.2003, 10:21
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посмотрите топик ниже "Чем занять бабушку"- ну и кому

лучше?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger