Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 20:23
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто принимал кальций подскажите,по сколько таблеток вы принимали.Мне сегодня назначили на недельку пропить а по сколько я не спросила (или не услышала)В аптеке спросила мне сказали кто как кто по 2 кто по 3.Ну как его пить??? Врача только через 2 недели увижу...Срок 23 недельки.
Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.12.2003, 20:38
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1

Обычно назначают по 1 таблетке 3 раза в день. Это если глюконат кальция. Есть еще препарат - глицерофосфат кальция, вот он значительно лучше - при приеме глюконата в кровь переходит от 1 до 5%, а глицерофосфат - до 15%.
  #3  
Старый 03.12.2003, 20:38
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2

Глицерофосфат пьют по 1 2 раза в день. Любой препарат кальция, что б от него вообще был толк, надо совмещать с витаминами D и С. Но! Если вы принимаете мультивитамины - дополнительный прием кальция не нужен ни в каком виде.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #4  
Старый 03.12.2003, 21:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришка Спасибо.Тогда я вообще не понимаю зачем мне его выписали.....Я принимаю витамины.Прегнавит.по результатам последних анализов у меня понижен гемоглабин но какая связь с кальцием я не понимаю...При всем при этом врач мне сказала,что долго его принимать низя т.к он способствует старению плаценты.Может ну его этот кальций???
  #5  
Старый 04.12.2003, 03:54
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не "ну его" :-) Для здоровой беременности необходимо до 1500 мг кальция в день. С едой набрать не так уж просто, хотя и усваивается лучше всего. Стакан молока 300-350 мг, в йогурте 400-450 мг, в мороженном около 100, в 30 г сыра 200-260 мг, в чашке творога около 150-200 мг, в сардинах (консервы, 100г) 350-400 мг кальция, в горбуше консервированной 170 мг, в стакане апельсинового сока 300 мг, есть кальций и в овощах-фруктах, но в небольших количествах. Принимать препараты кальция можно постоянно, всю беременность и в период кормления грудью. Вы уверены, что достаточно кальция в Прегнавите (с учётом того, что усвоится незначительное количество)? Обычно в таких витаминах 200-300 мг кальция. Я ничего не знаю про старение плаценты от кальция (мне врач говорила, что до 2000 мг ежедневно-безопасная доза, потом и на американских сайтах находила такую же информацию). Зато знаю про несколько исследований, которые доказали, что дополнительный приём кальция снижает риск преждевременных родов и преэклампсии. 90% беременных американок не получают необходимого количества кальция с едой. Россиянки, думаю, тоже :-( В США считают, что легче всего усваивается кальция карбонат. Его рекомендуют принимать с едой (для лучшего усвоения) и пить не менее 5-6 стаканов воды в день. Второй выбор-кальция цитрат(его лучше принимать между едой). В любом случае не должно быть цинка в составе. Ещё есть такой тест: в стакан уксуса бросить таблетку кальция. Если не растворилась за 10 минут-поискать другие таблетки :-) Так что, "думайте сами, решайте сами" и будьте здоровы! :-)
  #6  
Старый 04.12.2003, 11:53
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, конкретно про дозировки я не скажу, но есть такая проблема - образование кальцинатов на плаценте. Они не только провоцируют старение плаценты, но и сами нарушают кровоток. А это есть очень плохо. И образуются они только по причине черзмерного употребления витаминов.
  #7  
Старый 04.12.2003, 11:53
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не туда кинула... (-)
  #8  
Старый 04.12.2003, 11:57
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы сказала так - если по самочувствию и по результатам анализов недостатка кальция нет - ограничиться приемом мультивитаминов. А лечение анемии кальцием - это, по-моему, новое слово в медицине...
  #9  
Старый 04.12.2003, 12:18
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я пила Витрум Кальций по 1 т. в д., но + еще Витрум Пренатал,

там тоже кальций есть.
  #10  
Старый 04.12.2003, 22:20
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усомнилась, потому что мне врач говорила, что перезозировать кальций, который с таким трудом усваивается, практически невозможно (ну только если лошадиными дозами его принимать). Полезла в поисковик. Кальцинаты это результат старения плаценты, а не причина этого процесса. Ответ врача клиники "Мать и дитя" с сайта rodi.ru:"Кальцинаты - это отложение солей кальция в плаценте в процессе её созревания, что является нормой в конце беременности." Ещё у беременных, больных сифилисом, часто в плаценте кальцинаты. Хорошо питаются, видимо. med.dubna.ru: Сама по себе степень зрелости плаценты отражает её функциональные возможности лишь косвенно и поскольку запас прочности, если так выразиться у плаценты довольно большой, газообмен и транспорт питательных веществ через плаценту может быть вполне достаточным. С англоязычного babyzone.com: "Кальцинаты-признак возраста плаценты. Количество кальцинатов могут подсказать доктору как близко завершение беременности. Это также может быть признаком старения плаценты. В плаценте может быть значительное количество кальцинатов, прежде чем они начнут отражаться на состоянии ребёнка. Плацента с кальцинатами, 3 степени зрелости-норма для 3 триместра, во втором триместре может вызывать озабоченность, но в большинстве случаев тоже всё нормально. Причинами раннего старения плаценты могут быть курение, повышенное давление." Ещё нашла, что механизм образования кальцинатов недостаточно понятен пока. Сейчас исследуется вопрос связи повышенного образования кальцинатов с маловодием. Так что, Ришка, извините, но про "чрезмерное употребление витаминов" ничего..., да и кальцинаты в плаценте это не совсем и не всегда "проблема".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger