Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.06.2004, 23:51
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не наверное, а точно

я так и сказала точно не знаю Любая красота со временем рушится. И обои в том числе, и не говорите мне что это не так Ж)). Ладно, трещинки под ними не видно, зато ребенок подошел, подковырнул и оторвал обоину. Вот где красотища.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 17.06.2004, 10:18
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Детская большая, метров 20. Много окон, светлая, окна выходят на запад и юг.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Изображения
Тип файла: jpg гардероб.jpg (119.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3A8.jpg (83.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg стена с игрушками.jpg (107.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg стол(осветл.).jpg (83.5 Кб, 0 просмотров)
  #103  
Старый 17.06.2004, 14:49
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, очень все понравилось, стены и потолок возьмем на заметку. :-) У нас детская 18,5 м.кв., окно одно, но нестандартно большое, выходит на запад. Тоже хочется сделать такую "волну" на потолке у окошка, только вот не знаю, высота потолка позволит ли (2, 70). Хотя рыбенок маленький еще, не скоро потолок задевать начнет. :-) Сколько у Вас высота потолка в детской?
  #104  
Старый 18.06.2004, 00:48
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люди подскажите про потолок!!!

Сделали мы подвесные потолки двухуровневые.
Из гипсокартона. Рабочие клянутся, божатся, что технологию соблюдали на 110 процентов!
Но после покраски на всех (!) потолках пошли трещины! Малярша работала над ними, шпаклевала, терла, красила, но стало только хуже.
Так они и не смогли внятно объяснить, почему так получилось, все валят на новый дом (садится, мол). Типа такое у них впервые.
Правда ли это?
Что делать?
Они советую больше пока не трогать, хотя бы год, пока дом активно садится, а потом смотреть по ситуации.
А ведь вначале, когда нас уговаривали на потолки эти, саим обещали, что гипс скроет трещины в базовом потолке, если таковые появятся, сейчас же отпираются, говорят, что предупреждали.
Красили мы вододисперсионной дюфой, цвета все разные.
Может надо было виниловой?
  #105  
Старый 18.06.2004, 06:34
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже про двери.

Скажите, а кто нибудь знает какие двери меньше всего "гуляют" от влажности. У нас половина дверей (бук) летом становятся чуть больше, и по этому не закрываются:-(. В следующей квартире хотелось бы выбрать нечто более надежное.

У кого шпонированные двери, у вас есть такая проблема?? Мне тут понравились очень сосновые , шпонированные дубом, но муж говорит тоже будут "гулять".
  #106  
Старый 18.06.2004, 07:11
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так бывает, если большое расстояние между направляющими, на которые крепится гипсокартон, хорошо, если расстояние не больше 50 см. Из-за чего у вас, сложно сказать, у меня много знакомых делали ремонт в новостройках, таких проблем нет.
  #107  
Старый 18.06.2004, 08:20
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Вероятнее всего, шпонированные, у которых основное дерево - бруски массива, склеенные в разных направлениях сечения (проще не смогу объяснить). Это когда вы смотрите на дверь в разрезе, видите там брусочки, склеенные вместе, но годовые кольца у них разнонаправленные.
У нас такие двери больше года стоят везде, в т.ч. в ванной. Еще ничего не повело (ттт).

Больше всего ведет двери из массива, а также двери, купленные зимой на рынках, когда были нарушены условия хранения.
Покупая двери, обратите внимание на склад, в котором они хранятся - он обязательно должен быть отапливаемый. Ну, летом, ессно, не топят, но если это окажется старая зимняя партия, то дверь поведет в 100% случаев.
  #108  
Старый 18.06.2004, 08:23
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Смотря что понимать под ударопрочным стеклом. Обычно "впаривают" закаленное, но оно отличается тем, что при ударе рассыпается на мельчайшие кусочки , которыми не поранишься. Имхо, это не выход.
Нужно стекло с триплексом (сетка внутри стекла), тогда оно, разбившись, не разлетается. Оно очень дорогое. Но какой смысл - все равно придется менять.
Если ребенок бойкий, то, наверно, лучше без такой двери обойтись.
У есть дверь со стеклянной вставной, но и дочка у нас спокойная :-)
  #109  
Старый 18.06.2004, 12:23
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Ой, судя по описанию у меня такая же квартира, как у вас. Так вот я ОЧЕНЬ жалею сто убрала перегородку между холлом и маленькой комнатой.Хотя если честно, у меня перегородка не совсем убрана, а сделана такая большая и широкая арка. Еще у меня из этой "гостинной" на кухню проем. Короче получилось много бестолкового пространства. Для нашей семьи очень неудобно, потому что эта проходная комната - ни два ни полтора), когда гости, или кто-то ночует очень неудобно. Получилось из 3-х комн квартиры, практически 2-х комнатная, нет изолированности. А еще, если кто телек в гостиной смотрит, то в спальне и детской все слышно. Короче, еще и сквозняки, запахи с кухни, несмотря на вытяжку. Вобщем, мы решили "вернуть все взад", поставить двери, заделать этот проем в кухню. А еще у меня дверей и на кухню нет, так и тут решили снова поставить. Из преобразованной снова в маленькую комнату гостиной решили сделать сделать детскую. Из самой большой комнаты, где сейчас спальня - гостиную, а в среднюю комнату нашу спальню перенести. Короче, единственно, чем я на сегодняшний момент довольна - это совмещенным санузлом.
  #110  
Старый 18.06.2004, 16:32
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, поже одинаковые планировки. Мы санузел тоже совместили. В кухню вход оставили где был, но дверь тоже убрали(правда у нас двери в кухню и в других квартирах не было, всегда убирали и всегда были довольны) А вот с комнатой не знаю, но мы первоначально хотели ставить там, раздвижную дверь, стекляную, на весь проем. Но они очень дорогие. Поэтому решили отделить так, с одной стороны камин, с другой все таки зреет стена, из гипсокартона но наверное размером будет сантиметров 70 и до потолка, а в ней сквозная ниша с подсветкой. Не знаю, меня просто убивают маленькие пространства ( Будем эксперементировать дальше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger