Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 22.05.2005, 14:03
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она может вести русский в каждом классе. Вот в нач школе 3 класса и она в каждом раьотает, почему нет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #532  
Старый 22.05.2005, 15:01
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы так уверенно за всех говорите, я лично знаю русского ребенка, сына профессора который проучился в американской школе в штате пансильвания ( жили в хорошем районе) и НЕ НАУЧИЛСЯ ГОВРИТЬ. ВООБЩЕ. Только стало очень хорошее произношение при чтении. Добавлю только что его мама в кроме русского не знает НИ какого языка, по английски не слова не знает. ТАк же нгна глазах у меня тут испанские дети которые играют только в своей группке, и уже 3 месяца в СШа. За 3 месяца моя дочь болтает худо бед=но на английском, а те дети отвечают на любой вопрос I do not understand English. Все.. И вы будете утверждать что вот так все дети хорошо начинают говорить на иностранных языках без минималльной помощи родителей?
  #533  
Старый 22.05.2005, 15:19
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там где я сейчас живу, дочка учится в школе на 2 класса, несколько 4-х и несколько 5-х классов. Атмосфера добброжелательная, дети добрые и милые, вы наверно забыли что такое россия и атмосфера в школе.. конечно в благополучных и развитых странах, где ВСе друг друга уважают - значительно легче решить эту проблему. А здесь налицо русская аудитория.. Половина форумчан ни себя ни других не уважает.
  #534  
Старый 22.05.2005, 16:44
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала .........Макаренко, он вообще-то с беспризорными начинал работать..и вначале и мордобой применял и пистолетом грозил.. У меня старое довоенное издание, а вы наверно современное приглаженное читали? Те методы что были действенны в начале века навряд ли здесь пройдут..
  #535  
Старый 22.05.2005, 16:47
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая чушь! В параллельном классе у нас был мальчик-инвалид. Пандусов и колясок не было, наши жеребцы его просто на руках носили. В нашем классе была не совсем здоровая девочка. Все было нормально, они нам неудобств не доставляли - нормальные дети, только с физическими недостатками. Млин, подозреваю только, что им с нами было тяжело, в табуне жеребцов и кобылиц им просто, наверно, было не по себе...
  #536  
Старый 22.05.2005, 16:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не надо! И мордобой и грозня пистолетом-это были единичные случаи, а совсем не методы воспитания. Кстати, про пистолет-насколько я помню, он грозился не застелиТЬ, а застрелитьСЯ. Или были еще моменты? А вы где-то видели "современное приглаженное" издание Педагогической поэмы?
  #537  
Старый 22.05.2005, 16:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм, вообще-то мотивация - это по большей части такое внутреннее чувство, понимание, зачем тебе это надо. действие без мотивации, это... ну, значит из страха?
  #538  
Старый 22.05.2005, 17:02
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в каком? :-) дайте адрес, я вам напишу, если вам это нужно, например если школу ребенку ищете.
  #539  
Старый 22.05.2005, 17:17
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно вякну? " мне все равно,что будет с маленькой девочкой-иностранкой,с ее душевным состоянием и образованием" - в первую очередь о своем ребенке ДОЛЖНА заботиться МАМА, а не пытаться спустить СВОЕГО ребенка на тормозах в совершенно незнакомое и дикое для него поле. Если маме по барабану, то чего ждать от других? Жертвенности и самоотверженности? Ха!
  #540  
Старый 22.05.2005, 18:38
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Мне кажется, нельзя на основании одного неудачного примера запрещать и другим (вменяемым) учителям заниматься индивидуальным подходом. Все-таки положительные эффекты от этого встречаются гораздо чаще. Кроме того, я очень уважаю позицию из фильма "Полет над гнездом кукушки" - "я хотя бы попытался". В том смысле, что лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть. Но это так, лишь жизненная позиция. В своем же первом посте (с которого начался наш диалог) я просто пыталась сказать, что решить данную проблему силами одной конкретной учительницы вообще реально. Я продолжаю в это верить )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger