Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 22.05.2005, 20:11
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присутствующие здесь дамы (обвиняющие автора) напичканы каким-то идеалистическим перфекционизмом. В самом обсуждаемом предмете разбираются, как герой упомянутого рассказа Нет, они конечно, книжек начитались и с психологами наобщались. И даже пару-тройку собственных детей повоспитывали (что, согласитесь, далеко от сеанса одновременного воспитывания 25 человек). Только один маленький пустячок - они работу учителя видели лишь "с той стороны". Юзеры педагогики, а не работники ея они, в общем. Типа, как я, имеющий всего лишь некоторой опыт обращения с ядреными материалами, стал бы учить начальника смены реактора, как надо управлять аппаратом Именно поэтому я с этими дамами на заданную тему даже спорить не хочу - они и так все знают лучше всех. Я адресовал свой первый пост автору, если он ей был полезен - я рад, если нет, то 2 минуты за клавиатурой - небольшая потеря для меня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #542  
Старый 22.05.2005, 20:32
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неее, здесь не об этом топик Здесь топик о том, какие у нас на форуме обитают возвышенные и утонченные натуры, так и желающие натворить любому ближнему побольше добра за чужой счет. И при этом (в благих целях, есссно) выливающие на ближнего, обратившегося за помощью, бочку дерьма Это нормально. Этим, как правило, натуры, объявляющие себя возвышенными и утонченными и занимаются А по проблеме несколько грубых натур уже давно дали автору совет - накласть из-под хвоста на всю эту истерию, устроенной безалаберной мамашей, не желающей заниматься со своей ленивой дочкой. Было бы надо - только пар бы из задницы у дочки шел во время уроков. Причем, полно и русских и других прочих мамаш, которые считают, что раз ребенок пошел в школу, то им больше и пальцем шевелить (не в плане денег, а в плане заниматься с ребенком) не нужно для его образования. Результат всегда один и тот же. И всегда в этом виноват учитель )))
  #543  
Старый 22.05.2005, 20:50
ZuZ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

вы высказали мои мысли
  #544  
Старый 22.05.2005, 20:59
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я с Вами вот в этом - полностью согласна и тоже думаю, что запрещать - нельзя. но вопрос, можно ли с ножом к горлу требовать? ну да ладно, понятно, что здесь все заняли несколько утрированные позиции :-)
  #545  
Старый 22.05.2005, 21:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Записываю - Злыдень "лучше всех знает", у кого какой педагогический стаж. :-P

Топик-то прочесть нам некогда :-). Уж коли ты пинаешь поименно - учи (матчасть зачеркнуно) биографию пинаемых; а коли недосуг - не сочиняй ее и не высказывай голословных предположений, с какой стороны я видела работу учителя.
  #546  
Старый 22.05.2005, 21:59
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию ????

Она не говорила, что ведет русский в начальных классах. Автор - учитель начальных классов, они работают по-другому.

Leake
  #547  
Старый 22.05.2005, 22:34
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я дала ссылку в ответ на Ольгино предложение мне почитать Макаренко:-). Я, к сожалению, подумала, что она его читала, но ничего для себя не уяснила(ни достижений, ни ошибок, если они были:0.
  #548  
Старый 23.05.2005, 07:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И со мной два инвалида учились

одного реально трое одноклассников таскали на руках из класса в класс. Девочка была - у нее проблемы с руками были, писать не писала, только устно отвечала. Доучились до 10-го класса вполне успешно.
  #549  
Старый 23.05.2005, 07:48
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох фига ж себе мы вознеслись Биографию учить еще надо, как прям ЖЗЛ Ну давай, я не прочь поучиться, если есть чему. Твой и КМ-ный стаж работы _в_младшей_школе_ (ну и в первой половине средней тоже сгодится). Специально для тех, коим лень тратить время на отслеживание жизненных перепИтий отдельных виртуальных личностей. Без отвлеченных рассуждений - только 2 числа. Если стаж в средней, то с указанием предмета.
  #550  
Старый 23.05.2005, 09:11
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ээх, какое там пандусы в школьных и институтских зданиях, если с обычными детскими колясками не пройти! сейчас в этом плане хоть какие-то подвижки есть (более-менее в новых домах). Но сколько же надо было лет строить дома, в которых детскую коляску предполагалось затаскивать на n-й этаж на себе! Да и на улицах спусков для колясок считанные единицы. В нашей детской поликлинике ко входу ведет лесенка, сбоку пандус, заканчивающийся высокой приступкой .
А про Пушкина...В российском образовании боюсь теперь тоже изъяны еще те. Тут передачу к празднику показывали, школьникам класса 4 -5-го про войну вопросы задавали. Ужас!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger