Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.07.2006, 18:37
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию А вы у охранщиков поинтересуйтесь -

блок у входа адназначно с проводом, а вот остальные по комнатам могут быть на батарейках. На о-о-очень длинных по сроку работы специальных батарейках. Вот вся ваша беда и кончилась :-)) Уж у входа то один проводочек за зеркалом спрячете? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.07.2006, 19:27
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и за зеркалом у меня розеток нету, вот беда-то. Ближайшая розетка довольно далеко от входа и , главное, путь к ней лежит через дверь (т.е. вариант с плинтусом напольым не прокатит. Ну ладно, бум дальше думать. Я понимаю, конечно, что провод - не конец света, но когда столько сил и денег вложено в этот долбаный ремонт, когда ни один проводочек и ни одна антена ни видны, просто элементарно жаль и злишься на собственную недальновидность. И прораб тоже, умник: про кондиционер и прочее сразу сказал, что надо заранее устанавливать, а про сигнализацию - фигу.
  #13  
Старый 10.07.2006, 19:32
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию так розетку не надо, только проводочек :-)

что, конечно, не спасает отца русской демократии :-) но все же может быть легче. У вас домофон есть в квартире? Может оттуда проводочек кинуть? Сочувствую вам!
  #14  
Старый 10.07.2006, 19:39
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, видимо, совсем не владею вопросом. Я так поняла, что на стене будет висеть коробка, к которой из-за двери потянется проводок, а от неё ещё один - к розетке:-).Домофон есть. Но провод от него замурован в стену уже.
  #15  
Старый 10.07.2006, 20:19
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему обязательно под потолком? По плинусам, сама наблюдала. А профессионалы не прочь содрать лишнюю деньгу за еще несколько метров кабеля, пущенного так, чтобы и эстетика не пострадала
  #16  
Старый 10.07.2006, 20:23
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут еще один момент. Датчики еще и на окна могут ставить по вашей заявке. Тогда действительно - проводов полон дом, и окно окружено проводами.

А если только на входную дверь - то это только локально провода тянуть.

А может, есть какие-то дугие датчики, беспроводные... Как там в кино показывают: куча красных линий и Том Круз висит посерединке
  #17  
Старый 10.07.2006, 20:40
RI
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если провода пойдут по плинтусам, то тогда их нужно вести еще и вертикально, чтобы подвести к датчикам. Провода стоят копейки, на этом много не заработаешь, но сразу видно, что монтажник непрофессионал. Я, конечно, пользователь, не разбираюсь в этом, но участвовала в обсуждении, когда у нас монтировали эту систему.
  #18  
Старый 11.07.2006, 08:20
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию Зачем нам кузнец??? :-)

Датчики беспроводные, крепятся на стену, направляются на окно, реагируют на движение. И никаких крузов не надо нам :-) Учтите, правда, финансовый аспект. У меня строители один проводочек забыли вывести - за свой счет датчик покупали - им так проще оказалось, чем по уму с самого начала :-)

А у блока управляющего проводочек один, ИМХО, из стены можно выковырять за ради красоты на долгие годы. Не помрет прораб от лишних 2 часов работы маляров. Вот.
  #19  
Старый 11.07.2006, 08:25
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня тоже ближайшая розетка в другой комнате за дверью, протянули все вдоль плинтуса, ничего не заметно. А датчик который под потолком - его сразу над дверным косяком в углу установили, так что провод вообще не замете. Единственно где виден будет провод, это собственно от пульта управления вниз до плинтуса, откуда вы его куда хотите незаметно проведете. Но это можно тоже достаточно аккуратно сделать, если конечно поместить этот пуль в каком-нибудь незаметном месте или углу.
  #20  
Старый 12.07.2006, 15:13
мам Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот мелиционерам звонила, так они мне сказали, что после ремонта делать надо (но это не к вопросу эстетики, может, могу предположить, по соображениям безопасности)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger